Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2019, 21:07   #1081
aramis_65
Пользователь
 
Аватар для aramis_65
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы и форумчане!

Сложилась следующая ситуация:
Продлил ВНЖ.
Естественно, в положенные 2 месяца документ на руки не получил - задержали.
При этом я допустил ошибку: не встал на МУ, когда закончился срок прежней регистрации по МЖ (5 лет).
Заново регистрироваться по МЖ собирался по прежнему адресу, в МО, где не было бы проблем.
Но обстоятельства изменились, и пришлось регистрироваться по МЖ в Москве, у работодателя (с целью не лишиться ВНЖ по прошествии 3-х лет не имея права пользования жилым помещением).
На отсутствие МУ на "выпавший" из-за задержки с получением документа на руки срок, обратил внимание инспектор, прописывающий по новому адресу в Москве: штраф.
После предоставленной мною справки о фактическом получении на руки продленного ВНЖ, все-таки штамп о регистрации мне проставили.

Вопрос: чем грозит???!!!
И в какой форме: через некоторое время пришлют уведомление о штрафе???
Будут ли аннулировать ВНЖ и выдворять (ранее был прописан в МО, теперь - в Москве)???

Это - мое первое административное нарушение, если не считать штрафа за курение приблизительно в 2016 году.
Опасаюсь, что оба нарушения были совершены в течение 3- лет (точнее вспомнить, когда штрафовали за курение - не могу).

Суммарно, с учетом РВП и ВНЖ, законопослушно прожил 10 лет.
Весь срок - работа на одном месте.

Чего ждать???

Последний раз редактировалось aramis_65; 12.12.2019 в 21:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2019, 10:30   #1082
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Честно говоря, непонятно, из чего вообще можно сделать вывод, что было возбуждено дело об АП.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2019, 10:16   #1083
aramis_65
Пользователь
 
Аватар для aramis_65
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Честно говоря, непонятно, из чего вообще можно сделать вывод, что было возбуждено дело об АП.
Звучит ободряюще
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2019, 11:12   #1084
anarhiya1988
Пользователь
 
Аватар для anarhiya1988
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! очень нужна консультация.
Два месяца назад получил ВНЖ(я - гражданин Колумбии).Зарегистрироваться по месту жительства негде , поэтому сделал уведомление о прибытии, действительно до мая 2020 года. Но я выехал сейчас заграницу, прилетаю 2 января. Подскажите, пожалуйста, сколько у меня времени, чтобы что-то сделать? и если я 3 января , например, буду подавать документы на регистрацию, ее же не сразу мне сделают, а допустим, неделю - это будет считаться нарушением?и вообще, это же праздники, как мне быть, сколько у меня есть времени, чтобы не нарушать ничего? пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2019, 13:51   #1085
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания подается в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в такое место.
Цитата:
Сообщение от anarhiya1988 Посмотреть сообщение
посоветуйте
А что тут советовать... После въезда в первый же рабочий день почтового отделения принимающая сторона подает уведомление о вашем прибытии в место пребывания. Затем в первый же рабочий день отдела по вопросам миграции подаете заявление о регистрации по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2019, 15:24   #1086
anarhiya1988
Пользователь
 
Аватар для anarhiya1988
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, спасибо. моя та постановка на учет(которая до мая 2020 года) -она автоматически сгорает, правильно?
получается я могу в первый рабочий день - сделать регистрацию,либо встать на учёт..
я могу с внж сделать на год регистрацию? так как постоянной пока нет, и перспектив иметь ее тоже нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2019, 15:48   #1087
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.

Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание, вида на жительство или удостоверения беженца.


Цитата:
Сообщение от anarhiya1988 Посмотреть сообщение
получается я могу в первый рабочий день - сделать регистрацию,либо встать на учёт..
При наличии права пользования жилым помещением вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Де-факто пока на это все закрывают глаза.
Цитата:
Сообщение от anarhiya1988 Посмотреть сообщение
я могу с внж сделать на год регистрацию? так как постоянной пока нет, и перспектив иметь ее тоже нет...
Что вы понимаете под регистрацией? Под постоянной?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2019, 16:36   #1088
anarhiya1988
Пользователь
 
Аватар для anarhiya1988
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
[I]



Что вы понимаете под регистрацией? Под постоянной?
Я имел в виду, не на весь срок действия ВНЖ, а , например, на год сделать пока...Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2020, 10:19   #1089
dimal_l
Пользователь
 
Аватар для dimal_l
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я в понедельник (3 февраля) получил бессрочный внж (до этого у меня был внж на 5 лет), при получении я подписал расписку о том, что в течении 7 рабочих дней обязан зарегистрироваться. Во вторник когда пошел в миграционный отдел выяснилось, что сотрудник миграционной службы заболел и не известно когда выйдет на работу (лежит в больнице), замены сотруднику нету. Единственное сказали, что в пятницу возможно приедет сотрудник с соседнего городка. Я проживаю в небольшом поселке. Но у меня такая ситуация, что 8 февраля мне нужно срочно вылететь за пределы РФ на 2 недели. Вопрос, если сотрудник так и не приедет и я соответственно не смогу зарегистрироваться какие будут проблемы при пересечении границы? выпустят ли меня? можно ли зарегистрироваться после приезда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2020, 12:32   #1090
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimal_l Посмотреть сообщение
какие будут проблемы при пересечении границы?
Никаких проблем быть не должно.
Цитата:
Сообщение от dimal_l Посмотреть сообщение
можно ли зарегистрироваться после приезда?
Нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе