Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 16:26   #21
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ссылок мне не надо, увольте. Мне достаточно бреда на работе, чтобы еще тут его читать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 17:35   #22
egrad
Пользователь
 
Аватар для egrad
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ главврача ЛПУ юридически неграмотный, впрочем этот ответ никак не влияет на посещение д/с. Ваш отказ написан грамотно, все документы у Вас на руках. Так что можете обращаться и в городскую и в межрайонную прокуратуру, тем более, что главврач была предупреждена об этом.
Ссылок лишних действительно лучше не давать, дабы не засорять тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 18:04   #23
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egrad Посмотреть сообщение
В большинстве случае прокуратура вставала на сторону пациентов. Из моей (и чужой) практики ни одному врачу пока не удалось доказать свою правоту в суде...
Это говорит только о том, что в большинстве случаев у пациентов юристы были лучше. В подавляющем большинстве ЛПУ нашей страны хороших юристов нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 18:08   #24
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Пребывание ребенка ДДУ не является реализацией неотъемлемого права, в отличие от обучения в школе. Поэтому отказ в таковом существенно прав ребенка не нарушает.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Вы случайно не раполагаете каким-то официальным документом по поводу указанного выше порядка?
закон №109 Минздрава я указала выше + злаполучный Сан Пин + Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" + Методические указания МУ 3.3.1889-04 "Порядок проведения профилактических прививок" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 4 марта 2004*г.)
Конкретно такой порядок установлен в наем ЛПУ (после судебого, хоть и давно, разбирательства кстати)


Цитата:
Сообщение от egrad Посмотреть сообщение
И никаких ежегодных отказов писать не надо, а пишется 1 отказ до совершеннолетия.
Нет отказ должен бть ежегодный или согласно графику - плану прививок, (предложение поступает - вы отказываетесь, а вдруг передумаете и согласитесь)

Цитата:
Сообщение от egrad Посмотреть сообщение
В большинстве случае прокуратура вставала на сторону пациентов. Из моей (и чужой) практики ни одному врачу пока не удалось доказать свою правоту в суде...
Ну это не правда, далеко всеж таки вы от столицы..... Практика и статистика говорит об обратном.

Цитата:
Сообщение от egrad Посмотреть сообщение
Это медики должны сдавать ежегодную отчетность, а не Вы за них.
Ну эт вы вообще загнули, причем тут это?

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
незаконно, если Вы не в курсе. Если это действительно так и Ваше учреждение с этим ничего не делает - могу только посочувствовать.
Ну да санкций ни то не применяет, но при сдаче отетов опрос прививок стоит остро - почему не ведется агитационна и разъяснительная работа о пользе имунопрофилактики.... А родители толпами валят с отказами и распечатками из интернета о вреде.....только не думают при этом, что живут в мегаполисах с кучей больных, бомжей, гастробайтеров, а не в деревне на продуктах без ГМО и свежем воздухе. Если уж с рождения привились, стоит это дело продолжать до конца, да и вслучае инфицирования ни кого кроме себя не обвинишь, а так на врачей можно и еще одну статейку о бесполезности вакцинации забабахать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 18:12   #25
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
С
Ну да санкций ни то не применяет, но при сдаче отетов опрос прививок стоит остро - почему не ведется агитационна и разъяснительная работа о пользе имунопрофилактики.... А родители толпами валят с отказами и распечатками из интернета о вреде.....только не думают при этом, что живут в мегаполисах с кучей больных, бомжей, гастробайтеров, а не в деревне на продуктах без ГМО и свежем воздухе. Если уж с рождения привились, стоит это дело продолжать до конца, да и вслучае инфицирования ни кого кроме себя не обвинишь, а так на врачей можно и еще одну статейку о бесполезности вакцинации забабахать.
Так в отсутствие санкций ругательные слова любой степени цензурности назвать "бьет по шапке" можно только в том случае, если руководство учреждения не умеет грамотно отписываться. Кто это руководство должен научить грамотно отписываться - вопрос риторический.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 00:02   #26
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Ссылок мне не надо, увольте. Мне достаточно бреда на работе, чтобы еще тут его читать.
Когда умирают ЧУЖИЕ дети в возрасте 17 лет после проведения Манту в школе в тот же самый день, а несколько десятков получают поствакциональное осложнение и становятся инвалидами, то это конечно же "бред" и шумиха, которой и так переполнены СМИ по другим и более серьёзным поводам. Но когда этим ребёнком оказывается Ваш собственный сын, то это уже ТРАГЕДИЯ всей Вашей жизни и Вам будет уже НЕВАЖНО какое наказание будет применено к тем, кто это допустил (если конечно же Вам вообще удастся найти виноватого в этой ситуации, так как судя по ответам в этой ветке, а также реальным событиям это будет сделать практически невозможно - какие-то законы в защиту действий "иммунизаторов" всё-таки имеются и "каких-надо" юристов они при необходимости нанять смогут). Поэтому я просто хочу защитить своего ребёнка от всего этого! Если я этого не сделаю, то этого не сделает уже НИКТО.

Последний раз редактировалось mantu; 20.02.2010 в 00:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 08:24   #27
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы просто никогда не видели, как умирают дети от туберкулеза. Впрочем, это Ваше личное дело. В конце концов за судьбу собственного ребенка Вы отвечаете головой. Уголовную ответственность за оставление в опасности никто пока не отменил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 08:39   #28
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mantu,да в чем проблема? вы не хотите чтобы вашему ребенку делали манту, но хотите ходить в детский сад. Другой родитель не захочет, чтобы его ребенок ходил в детский сад с потенциальным разносчиком туберкулеза и напишет заявление в санитарные службы. Будете бегать и доказывать, что у вашего ребенка ничего нет. Отдайте ребенка в частный детский сад или наймите няню.
Проблема надумана. Считаете что ваши права нарушены, обращайтесь в суд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 12:57   #29
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Вы просто никогда не видели, как умирают дети от туберкулеза. Впрочем, это Ваше личное дело. В конце концов за судьбу собственного ребенка Вы отвечаете головой. Уголовную ответственность за оставление в опасности никто пока не отменил.
А Вы не видели мальчика-диабетика, который ходит в ту самую группу в детском саду, в которую должен пойти мой ребёнок. Он кстати стал инвалидом после очередной прививки БЦЖ, вколотой в нашей же поликлинике. И люди, которые его сделали инвалидом, до сих пор работают там же!

Интересная ситуация получается! Уголовная ответственность за оставление в опасности у родителей ребёнка имеется, но вот у врачей почему-то никакой ответственности пока что вообще нет. После огромного числа случаев внезапной детской смертности и поствакциональных осложнений я ещё НИ РАЗУ не услышал что кого-то посадили из-за того что например вкололи прививку или Манту ребёнку-аллергику что в России, что в соседних странах СНГ. У моего ребёнка, к примеру появилась аллергия на некоторые пищевые продукты после последней Манту, сделанной 1,5 года назад чего раньше никогда не наблюдалось. Но врач аллерголог говорит что этот факт НИКОИМ ОБРАЗОМ не может являться отводом от Манту! Я не медик и не могу грамотно спорить на медицинские темы с врачами, но пусть лучше на мне будет уголовная ответственность, чем мой ребёнок станет инвалидом после очередного Манту!

Давайте лучше тогда сделаем сразу как в Казахстане. Там власти долго не думали, а сразу на законодательном уровне ввели штрафы за отсутствие/отказ от прививок и Манту. Теперь там всё очень просто, есть денюшки - пишешь отказ от очередной прививки/Манту, относишь деньги в кассу и на этом вопрос закрыт до очередной календарной прививки. Нету денюшек - ребёнку вколят всё что имеется сейчас в календаре прививок и всё что придумают после. И не важно есть ли у него аллергия или ещё что-то там "выдуманное" воспалённым воображением родителей, которые насмотрелись телевизора и походили по "бредовым" сайтам в интернете.

Я не против прививок в принципе! Я за грамотный подход к этому делу. Я считаю что всё, что колется детям, нужно обсуждать индивидуально с иммунологами, с предварительным анализом иммунологической карты специалистами и выбором подходящего момента для проведения прививки а не просто так как это делается на свинофермах всем подряд.

Последний раз редактировалось mantu; 20.02.2010 в 13:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 13:02   #30
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Другой родитель не захочет, чтобы его ребенок ходил в детский сад с потенциальным разносчиком туберкулеза и напишет заявление в санитарные службы. Будете бегать и доказывать, что у вашего ребенка ничего нет.
Вот когда напишет - вот тогда и побегаем! И рентген ребёнку я сделаю и свой покажу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе