Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2010, 12:57   #41
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mantu, Не стоит переживать о своей правоте, правда на вашей стороне. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверки законности действий должностного лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 15:15   #42
egrad
Пользователь
 
Аватар для egrad
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Далее с копией моего заявления в прокуратуру иду в детский садик и показываю это заявление заведующей дабы объяснить почему мы в течение месяца согласно договору не приступили к посещению детсада. Это на случай, если от неё в обл образовании потребуют отчёт о начале работы новой группы. Ведь по договору ребёнок может потерять место в детсаду, если он не был оформлен / не приступил к посещению сада в течение 1 месяца после начала работы новой группы (1 февраля).

Правда, думаю что посещение ребёнком детского сада возможно будет излишним прямо СЕЙЧАС. Хотя я лучше сначала с заведующей детсада побеседую о текущей ситуации при показе копии заявления в прокуратуру. По моему небольшому опыту общения с ней она человек вполне вменяемый. И я просто уточню непосредственно у неё что "светит" ей лично или новой группе, если мой ребёнок начнёт посещать детсад уже СЕЙЧАС пока прокуратура не разобралась в ситуации.

С другой стороны, если ребёнок начнёт посещать детсад на основании моего заявления в прокуратуру, то тогда прокуратуре нечего будет "проверять и устранять", то есть не будет "предмета претензии", или как там это правильно называется у юристов. А так в текущий момент времени я являюсь "ущемлённой в правах стороной" и вправе требовать от неё проверки законности текущей ситуации и восстановления законных прав моего ребёнка (если она сможет конечно же мне в этом помочь, не доводя дела до суда). Это просто тактический шаг, согласующийся с текущим положением дел.
А вот это я бы Вам крайне не советовал бы делать. Молча идите в д/с и отдайте медкарту медсестре. Для посещения д/с достаточно договора и медкарты. Все остальное излишнее...и даже вредное.
А все вопросы лучше задать на личном приеме у прокурора.
P.S. Зав. д/с не обязана и не будет отвечать на ваши вопросы, ей даже неинтересно почему вы не "приступили к выполнению своих обязанностей". С вас даже не потребуют оплату за "вынужденные прогулы".
Вы не должны отчитываться, почему вы пользуетесь или не пользуетесь теми или иными услугами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 21:56   #43
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От общения с медиками в нашей клинике у меня сложилось такое впечатление что они там чувствуют себя АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННЫМИ, устраивая ПОЛНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ. И постоянное хамство не идёт ни в какое сравнение с теми действиями, которые они себе там вообще позволяют! То есть ЧТО ХОЧУ - ТО ТЫ И БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ потому что "район курирует садик"! Звучит типа как "мы его крышуем".
Например история последних дней. Ребёнок наших знакомых, недоношенный, собирается идти в ту же самую группу в детском саду и имеет отвод от всех прививок и манту по состоянию здоровья с самого рождения. Ситуация "дежавю" как у нас. Разговор о финальной подписи на медкарте. Зав ДШО: "Как? Вы не привиты вообще? Тогда я вас пущу в сад только после Манту. Манту - это "не прививка" и от неё отвода быть не может!" Мама ребёнка - натура психологически слабая поддаётся на эту угрозу и ставит Манту ребёнку, который с рождения имеет отвод по показаниям.
Разговор дубль два. Тот же кабинет, тот же вопрос к зав ДШО. Зав ДШО:"Результаты Манту в норме, но у вас ведь нет прививки от полимиелита! Вы знаете какая это опасная болезнь?! Без прививки от неё в сад не пущу! Вы ведь позаражаете там других детей" Мама сразу в слёзы! Папа в медицинские темы "предпочитает не вмешиваться". Но что уж тут поделаешь в садик ребёнку то идти нужно, а маме продолжать работу? Но мама начинает задумываться о целесообразности прививки полимиелита при условии что согласно данным с сайта роспотребнадзора в стране в 2009 году не было зарегистрировано НИ ОДНОГО случая полимиелита, в том числе вакциноассоциированного. (Ссылку могу кинуть в личку)
Пока мама пару дней думает делать прививку от полимиелита или нет у ребёнка обнаруживается обострение бронхита с возможностью его хронизации, который был прохлопан в нашей поликлинике. (Я уже описывал эту ситуацию выше)
Пульманолог из другой (платной) клиники пока что на словах пообещал дать отвод от прививок и Манту на полгода. В общем сейчас они проколят внутримышечно антибиотик и может быть через месяц, восстановившись от бронхита, и с отводом от прививок на полгода от пульманолога пойдут в садик. Думаю, что через полгода зав ДШО вколет ребёнку сначала полимиелит, затем АКДС и ещё всё что там положено по календарю и чем ребёнок не был привит с рождения по медицинским показаниям.
Мы с женой сразу же ей сказали что она занимается совершенно не тем чем следовало бы заниматься в данной ситуации, но она конечно же ни с кем судиться не будет, всего боится, а её муж считает что это "не его дело заниматься оформлением медкарты в сад". В общем просто их ребёнка жаль...

Последний раз редактировалось mantu; 21.02.2010 в 22:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 15:51   #44
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отнёс заявление в местную прокуратуру. Заявление написал по одному из широко распространённых в интернете образцов с корректировкой на текущую ситуацию. К заявлению приложил копии договора с д/садом, переписки с главврачом, моего отказа от оказания противотуберкулёзной помощи моему ребёнку, медкарты, в которой участковый педиатр ещё в январе внесла запись о том, что ребёнок может посещать ДДУ (детское дошкольное учреждение), отказа от Манту по официальной форме здравоохранения и карты профилактических прививок.

Меня приняла зам прокурора. Кстати очень вежливая женщина. Прочитав половину моего заявления она рассказала про туберкулёз всё слово в слово, что говорит любой медик, услышав словосочетание "отказ от Манту". На что я сказал что по закону имею полное право не делать Манту своему ребёнку без каких-либо последствий и ущемления своих прав и прав ребёнка. На что она спросила на каком основании именно я хочу воспользоваться этим правом? Я ответил, что считаю проведение ежегодного Манту моему ребёнку вредным и бессмысленным занятием. Видимо этот ответ её вполне устроил так как она сразу же дала указание канцелярии принять моё заявление.

В канцелярии поставили штамп с датой и расписались на штампе, но только без входящего номера. Сказали, что входящий номер у них ставится только при подготовке ответа. Я так понимаю это делается на тот случай, если заявитель по каким-либо причинам захочет забрать своё заявление.
Попросили перезвонить на следующей неделе, чтобы узнать о назначении человека, который будет разбираться с описанной ситуацией у них в прокуратуре.
В течение месяца пообещали дать письменный ответ. Будем ждать.

Судя по общению с зам прокурора я понял, что у них подобных случаев в практике ещё не было. Мой случай первый.

Последний раз редактировалось mantu; 27.02.2010 в 16:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 08:41   #45
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mantu, Удачи и терпения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 13:12   #46
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура дала ответ, в котором согласна с тем фактом что нет какого-либо законодательного акта, прямо подтверждающего законность требования обязательности исключения противотуберкулёзной инфекции при отсутствии на то обоснованных подозрений при поступлении в детский сад, но тем не менее подтвердила законность действий зав педиатрическим отделением и глав врача больницы на основании совокупности остальных правовых документов (законодательство РФ и СанПины) и послала к фтизиатру, чтобы он посмотрел моего ребёнка, провёл необходимые анализы вместо Манту (если он сочтёт это необходимым) и дал заключение о возможности посещения моим ребёнком детского сада.

Наверное законодательство РФ настолько нечётко написано, что либо никто в нём ничего разобрать толком не может, либо просто толкует по своему усмотрению. В одних регионах после прокуратуры дети идут в детский сад без Манту и фтизиатра и в открытую об этом сообщают в интернете, но в нашей области закон оказывается трактуют иначе.
Бардак в общем ... (((((

Последний раз редактировалось mantu; 09.03.2010 в 13:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 11:40   #47
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вам ничто не мешает тоже это сообщать. Вы и в этой теме могли написать "прокуратура все сделала, а вы все **"
Помните старый анекдот про "а вы тоже говорите"?
То, что написано в интернете - неправда чуть более, чем на две трети. Вам же не приходит в голову верить тому, что написано на заборе? Интернет по степени подцензурности даст фору любому забору, потому что забор периодически красят. Интернет не красят никогда.
Практическая правда заключается в том, что за вспышку любого заболевания в детском саду начинают получать по голове сразу несколько (не людей даже) инстанций. И первая - руководство детского сада. Поэтому, когда закон дает право ограничить доступ в группу потенциальному источнику инфекции - заведующий детсадом этим правом воспользуется, можете не сомневаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 11:56   #48
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Прокуратура дала ответ, в котором согласна с тем фактом что нет какого-либо законодательного акта, прямо подтверждающего законность требования обязательности исключения противотуберкулёзной инфекции при отсутствии на то обоснованных подозрений при поступлении в детский сад, но тем не менее подтвердила законность действий зав педиатрическим отделением и глав врача больницы на основании совокупности остальных правовых документов (законодательство РФ и СанПины) и послала к фтизиатру, чтобы он посмотрел моего ребёнка, провёл необходимые анализы вместо Манту (если он сочтёт это необходимым) и дал заключение о возможности посещения моим ребёнком детского сада.
У меня есть к Вам одна просьба. Вы не обязаны, но было бы очень любезно с Вашей стороны отсканировать и выложить ответ прокуратуры на Ваш запрос. Разумеется, никакие личные данные не нужны - их можно замазать.
Поверьте, Вы помогли бы многим родителям - в конце концов если заранее знать, что можно получить, можно не тратить время на этот путь, а найти другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 12:44   #49
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
отсканировать и выложить ответ прокуратуры на Ваш запрос.
Конечно же с удовольствием отсканирую и размещу здесь для обсуждения как только я получу ответ на руки. Пока что ответ прокуратуры был доведён до моего сведения лишь в устной форме по телефону, а с бумажным оформлением ответа какая-то скорее всего техническая задержка - следователь прокуратуры, который занимался моим заявлением, просто перегружен другой работой. Но днём раньше - днём позже ответ прокуратура всё же оформит раз обещали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 15:41   #50
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какая-то непонятная ситуация складывается в текущий момент времени с ответом прокуратуры. Звонил сегодня в прокуратуру узнать о точных сроках представления письменного ответа, который в устной форме мне был сообщён по телефону вчера.
В ответ в прокуратуре небольшое замешательство, соединили со следователем, который занимается моим заявлением. Следователь отрицает что вообще мне когда-либо звонила и сильно сомневается в том, что устный ответ прокуратуры мог быть мне сообщён кем-либо ещё из сотрудников прокуратуры в устной форме да ещё и по телефону, так как у них это просто не принято. Говорит что слышит моё имя впервые, также как и видит моё заявление. Срок рассмотрения заявления 30 дней и в связи с загруженностью другой работой вряд ли срок подготовки ответа будет сильно сокращён. Номер звонившего мне вчера человека на сотовом телефоне определился. В попытке позвонить несколько раз в течение дня на этот номер постоянно получаю ответ "занято". Номер АТС отличается от номера АТС прокуратуры, хотя и находится примерно в том же районе.

Я в общем в полном недоумении...
Заявление в прокуратуру никому ещё, кроме как в самой прокуратуре не показывал. Очень странно и опять какой-то бардак...

Последний раз редактировалось mantu; 10.03.2010 в 15:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе