Старый 15.11.2017, 13:56   #1331
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДианаDi Посмотреть сообщение
обивать пороги переписывая одно и тоже по 10 раз не хочу.
А зачем их обивать-то, да еще по 10 раз?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2017, 16:35   #1332
cxandr
Пользователь
 
Аватар для cxandr
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 87
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Спасибо Вам за этот классный форум. Вопрос такой. Прошу извинить, если не пл теме. Как жене - гражданке украины взять фамилию мужа - гражданина рф, чтобы в будущем внж у жены была уже фамилия мужа. Сейчас в рвп девичья фамилия жены. При регистрации брака вроде нельзя было менять. В какой момент можно сменить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2017, 14:56   #1333
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
Как жене - гражданке украины взять фамилию мужа - гражданина рф, чтобы в будущем внж у жены была уже фамилия мужа.
Обратиться в органы ЗАГС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2017, 15:55   #1334
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Спасибо Вам за этот классный форум. Вопрос такой. Прошу извинить, если не пл теме. Как жене - гражданке украины взять фамилию мужа - гражданина рф, чтобы в будущем внж у жены была уже фамилия мужа. Сейчас в рвп девичья фамилия жены. При регистрации брака вроде нельзя было менять. В какой момент можно сменить?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обратиться в органы ЗАГС.
да, в органы ЗАГС государства, чьей гражданкой она является. Подождете пока заменят ее внутренний национальный паспорт, затем подождете пока заменят её загран паспорт (я уже не говоря о других документах). Затем перенос штампа РВП... На мой взгляд, рациональней сменить фамилию после получения гражданства РФ, если это является вашей целью.
Если не является, забудьте то,что вы только что прочли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2017, 16:08   #1335
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
в органы ЗАГС государства, чьей гражданкой она является.
Она и в российсий орган может обратиться.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2017, 15:19   #1336
cxandr
Пользователь
 
Аватар для cxandr
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 87
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Она и в российсий орган может обратиться.
Добрый день! Спасибо всем за ответы. Может ли она получить ВНЖ уже с фамилией мужа? Еще такой вопрос. После подачи заявления на ВНЖ, мне в фмс сказали, что участковый выезжает по месту регистрации ИГ и проверяет наличие его там. Если там его не окажется, что штраф/отказ в ВНЖ. Однако ИГ может не быть попросту дома. Реально ли в этом случае доказать правоту, какова практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2017, 13:22   #1337
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
Может ли она получить ВНЖ уже с фамилией мужа?
Зачем ей этот гимор?
Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
мне в фмс сказали, что участковый выезжает по месту регистрации ИГ и проверяет наличие его там.
А они не сказали, что участкового можно смело посылать в пешее путешествие?
Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
Если там его не окажется, что штраф/отказ в ВНЖ.
Само по себе наложение адм. штрафа основанием отказа в выдаче ВНЖ не является.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2018, 21:37   #1338
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по подаче документов на ВНЖ

Здравствуйте. Прошу подсказать по ряду вопросов по подаче док-тов на ВнЖ?
1. Паспорт с отметкой об РВП подаетс в оригинале, или нужен по факту его нотариально заверенный перевод?
2. У меня была смена фамилии и отчества по собственному желанию в 2002г, об это есть свидетельство с Украины ( про смену Фамилии и Отчества) - нужно ли предоставлять вместе с заявлением нотариально заверенный перевод этого свид-ва?
3. Как быть с сертификатом по владению русским языком... я его получила в 2016г. и в декабре 2016г. подала док-ты на РВП. Сертификат этот у меня, видимо, забрали- для подачи на ВнЖ мне нужно снова платить 5300 и опять его получать? (он же действует 5 лет).
4. РВП было получено по браку с гражданином РФ, проживаю с ним и его родителями в их квартире 4 года - в этом случае все равно нужно предоставлять договор безвозмездного пользования жилым помещением? В Админ.регламенте сказано на этот счет "...28.5. Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение*(45), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления" - у меня же в паспорте стоит штамп о регистрации, где указан адрес регистрации проживания - является ли это сведениями, которые находятся враспоряжении гос.органов-или я должна все же с мужем и его родителями заключать такой договор?
Заранееспасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2018, 23:19   #1339
RainbowM
Пользователь
 
Аватар для RainbowM
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
1. Паспорт с отметкой об РВП подаетс в оригинале, или нужен по факту его нотариально заверенный перевод?
Нужен перевод, но и оригинал обязательно иметь с собой. Инспектор его посмотрит и отдаст, заберет только перевод.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
2. У меня была смена фамилии и отчества по собственному желанию в 2002г, об это есть свидетельство с Украины ( про смену Фамилии и Отчества) - нужно ли предоставлять вместе с заявлением нотариально заверенный перевод этого свид-ва?
Тут могу ошибаться, но скорее всего нужен и оригинал и перевод.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
3. Как быть с сертификатом по владению русским языком... я его получила в 2016г. и в декабре 2016г. подала док-ты на РВП. Сертификат этот у меня, видимо, забрали- для подачи на ВнЖ мне нужно снова платить 5300 и опять его получать? (он же действует 5 лет).
Если это был сертификат именно на уровень РВП, он бы все равно не подошел для ВНЖ. И оригинал сертификата не забирают. Или потерялся, или где-то лежит у вас А если сдавали тестирование сразу на уровень ВНЖ, но сертификат так и не найдется, попробуйте обратиться туда, где его получали. Сама с этим не сталкивалась, но скорее всего должна быть возможность получить дубликат. Вероятнее всего не бесплатно, но дешевле экзамена.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
4. РВП было получено по браку с гражданином РФ, проживаю с ним и его родителями в их квартире 4 года - в этом случае все равно нужно предоставлять договор безвозмездного пользования жилым помещением? В Админ.регламенте сказано на этот счет "...28.5. Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение*(45), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления" - у меня же в паспорте стоит штамп о регистрации, где указан адрес регистрации проживания - является ли это сведениями, которые находятся враспоряжении гос.органов-или я должна все же с мужем и его родителями заключать такой договор?
Штамп в паспорте о временной прописке это и есть ваше подтверждение наличия жилого помещения.

Последний раз редактировалось RainbowM; 08.01.2018 в 23:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2018, 08:48   #1340
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainbowM Посмотреть сообщение
Если это был сертификат именно на уровень РВП, он бы все равно не подошел для ВНЖ. И оригинал сертификата не забирают. Или потерялся, или где-то лежит у вас А если сдавали тестирование сразу на уровень ВНЖ, но сертификат так и не найдется, попробуйте обратиться туда, где его получали. Сама с этим не сталкивалась, но скорее всего должна быть возможность получить дубликат. Вероятнее всего не бесплатно, но дешевле экзамена.
Спасибо вам за оперативные ответы!
Я вот тоже помню,что когда сдавала эти экзамены по языку,то мне сказали,что этот сертификат подойдет вам и для ВНЖ, берегите его. Значит.видимо, потеряла в той суматохе( Буду пробовать получить дубликат. Еще читаю на сайте ММЦ-там можно в Сахарово прям вроде пройти это тестирование, но тоже слышала где-то, что там можно только пройти для получения патента/разрешения на работу - так ли это?
И еще вопрос: по мед.справкам и сертификату-ВИЧ - на месте в Сахарово можно все это сделать и чтоб одним днем?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе