Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2011, 10:39   #151
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_s Посмотреть сообщение
(с нынешней судебной системой)
tatiana_s, может предложите что-то другое? Новую судебно-правовую систему?
Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
вас послушать, так весь народ состоит только из преступников и криминальных сигментов
Нет, sapansk, все белые и пушистые. Преступности вообще нет. Вы живете в раю, а злые судьи садят невинных простых граждан, ничего несовершивших
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 10:43   #152
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
Алекс, вас послушать, так весь народ состоит только из преступников и криминальных сигментов Алекс, а вы к народу себя не относите, или вы какой-то особенный, что отделяете себя от общества? Напоминаю, что вы также являетесь частью народа, и относя народ к потенциальным преступникам, к потенциальным преступникам вы относите и себя самого
Абсолютно согласен. У меня так же как и обычного человека есть желание избежать ответственности, иногда даже не совсем законным способом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 10:44   #153
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_s Посмотреть сообщение
ахаха, рассмешил..! Это чиновники погрясшие по полное не хочу в коррупции не хотят быть наказанными и им (с нынешней судебной системой) это прекрасно удаётся!
Ой, а народ толпами бежит и просит наказания???? Где???? Покажите!!!! Хоть одного!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 10:52   #154
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Ой, а народ толпами бежит и просит наказания?
Народ просит наказания для "народа".
Пример: Ты сидишь с баночкой пива перед телевизором и смотришь новости. В новостях показывают, как я в стельку пьяный на полном ходу въезжаю в школьный автобус. Ты идёшь на суд, посмотреть на торжество правосудия. Потом я выхожу из зала суда, довольный от условного осуждения, не смотря на то, что ты во время судебного заседания кричал: "Вешать таких надо!".
Это ли не требование народа для народа? Хотя ты и не просил за себя.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 11:57   #155
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Народ просит наказания для "народа".
Пример: Ты сидишь с баночкой пива перед телевизором и смотришь новости. В новостях показывают, как я в стельку пьяный на полном ходу въезжаю в школьный автобус. Ты идёшь на суд, посмотреть на торжество правосудия. Потом я выхожу из зала суда, довольный от условного осуждения, не смотря на то, что ты во время судебного заседания кричал: "Вешать таких надо!".
Это ли не требование народа для народа? Хотя ты и не просил за себя.
Вот тебе ответ: было бы спаведливо приговорить к смертной казни чела по 264 УК в нынешней редакции?
А как же требование народа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 12:19   #156
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, приветствую всех. Случаем нарвался на тему и с удовольствием ее всю прочел. Вот на что обратил внимание...
Тема началась с неэффективности работы института мировых судей и плавно перешла в неэффективность действующих институтов народовластия, демократии, выборности, контроля над деятельностью государственных органов и структур.
Но вот сама система российского судопроизводства и судоустройства осталась все таки во многом за бортом обсуждения.
На мой взгляд, корень многих "несчастий" российской системы судопроизводства кроется в том, что власть осознанно не допускает, не внедряет и не вплетает в действующее российское право - претедент или его наиболее прогрессивные и доказавшие свою эффективность элементы и приемы.
Что у нас порой происходит ? Судья, хоть МС хоть РС, осуществляют правосудие с одной стороны опираясь на закон, с другой не забывает учесть и мнение своего начальства. Критерием его оценки как правило выступает его руководство (куратор). Отсюда во многом и "разношерстность" судебных решений, когда по одним и тем же основаниям могут быть приняты совершенно противоположные судебные решения.
Нет единых и утвержденных правовых критериев такого правосудия, оно как бы на откупе у тех или иных персоналий, а правовая норма, как таковая, не может удовлетворить таким требованиям единообразия.

Последний раз редактировалось Юрий-73; 10.01.2011 в 12:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 13:19   #157
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Вот тебе ответ: было бы спаведливо приговорить к смертной казни чела по 264 УК в нынешней редакции?
А как же требование народа?
И еще добавлю: если я в таком случае соберу людей и совершу умысленное убийство совершенно группой лиц с особой жестокостью из мести это будет гуд? Суд меня должен оправдать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 13:43   #158
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
если я в таком случае соберу людей и совершу умысленное убийство совершенно группой лиц с особой жестокостью из мести это будет гуд? Суд меня должен оправдать?
Согласен. Мнение большинства не всегда полезно, даже для этого большинства.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 16:30   #159
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть банальное мнение, что обобщению предшествует всестороннее, углубленное изучение явления, его анализ, а затем уже осмысление и синтез. Обобщение же, построенное на частных фактах свидетельствует о легкомысленности автора и не более.

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Кто будет контролировать? Те у кого "минты казлы"? Или кто?
Как? Все население составляют "казлы" и "минты" – это где? В Тюмени?

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Судебная власть, не подконтрольная народу, приведёт к диктату
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
А контролируемая народом к еще более худшим последствиям......
Судебная власть, как и обе другие, должна быть прозрачна.
Бесконтрольность и беспредел властей и общественный сон разума вкупе рождают чудовищ.
Это мы уже проходили.

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Я участвую в выборах МС на своем участке. Тебе необходимо обратиться с иском в суд, я ответчик.
Я выбирал МС, я в дальнейшем буду влиять на ее судьбу, ты же нет. В чью пользу она будет склонна вынести решение?
Если люди доверили полномочия судьи человеку заведомо недобросовестному, они скоро в этом убедятся, разберутся что к чему, и в следующий раз не повторят ошибку.

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Выборность МС, к ним как раз таки больше обычных граждан чем криминала попадает. Вот только обычным гражданам тоже хочется карманного судью....
Вы не замечали, что люди чаще всего не уважают человека, который перед ними лебезит и пресмыкается. Прислушайтесь к себе.
А вообще, у человека есть внутреннее чувство справедливости.
Я работаю сейчас (общественная нагрузка) с людьми, потерявшими жилье в результате осуждения.
Это оч. разные люди, в т.ч. отбывавшие наказания за умышленные убийства (особо тяжкие, как Вы понимаете). И эти люди часто отчетливо осознают, что в отношении них следствие велось добросовестно, и приговор был справедливым и вынесен по закону.

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
общество, имеющее высокое правосознание, способное понимать свои действия. У нас же такого нет и не будет.
Как-то подозрительно звучит.
Все россияне являются невменяемыми и не способны отдавать себе отчет в своих действиях? Или только те, с которыми Вы непосредственно общаетесь?

Alex19, если так, то меняйте свой круг общения.


Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 10.01.2011 в 16:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 16:43   #160
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Как? Все население составляют "казлы" и "минты" – это где? В Тюмени?
Надо не только читать, но и понимать что пишут. Для начала.
Причем все население составляют? Попробуйте подумать!
У нас многие граждане нашей страны так относятся к нашей милиции, даже многие ее представители, так же и люди не имевшие проблем с ними.

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Если люди доверили полномочия судьи человеку заведомо недобросовестному, они скоро в этом убедятся, разберутся что к чему, и в следующий раз не повторят ошибку.
А зачем менять? Пусть лучше он и остается, с ним же легче жить будет. И в следущий раз выберут его.
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Вы не замечали, что люди чаще всего не уважают человека, который перед ними лебезит и пресмыкается.
Причем тут уважение? Кто то говорил что его уважать будут? Опять же понимайте суть написаного.
Если человек пытается мне по всем угодить я могу его не уважать, но это не значит что я захочу что бы он прекратил эти действия.


Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Все россияне являются невменяемыми и не способны отдавать себе отчет в своих действиях?
Не все, большинство.

Наше общество имеет потребительский характер и то что происходит дальше их носа не видит или не хочет видеть. Когда берут деньги с их кармана они видят и возмущаются, когда берут косвенно с их кармана уже не хотят замечать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе