Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2009, 18:40   #1
Zmiy64
Пользователь
 
Аватар для Zmiy64
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевозка детей...

Здравствуйте. Собираюсь ехать на юг. Есть сынуля 7 лет. По правилам говорят:
-------------------------------------------------------
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. я могу попросту усадить ребенка на подушку, вместо спецкресел?!
Второй вопрос. Мало детей выдержат сидеть пристегнутыми 1500км. Могу ли я его уложить спать на сиденье, как раньше я его возил. Или только сидячий вид езды?
А если есть справка от терапевта, о том, что ребенку рекомендуется лежачий вид перемещения в автомобиле.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 19:02   #2
КсенияТ
Пользователь
 
Аватар для КсенияТ
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: город N
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zmiy64, можно и подушку использовать, главное чтобы можно было пристегнуть ребенка ремнем безопасности, который должен проходить по груди ребенка , а не по шее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 19:12   #3
КсенияТ
Пользователь
 
Аватар для КсенияТ
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: город N
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Атомобиль должен быть предназначен для перевозки пассажиров лежа, если память не изменяет есть соответствующий ГОС Р 51052. Я тоже перевозила ребенка 5ти лет в лежачем состоянии, когда он спал, по-человечески сотрудники ГИБДД входят в положение родителей, когда видят ребенка на заднем сидении авто спящего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 22:17   #4
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КсенияТ Посмотреть сообщение
можно и подушку использовать, главное чтобы можно было пристегнуть ребенка ремнем безопасности, который должен проходить по груди ребенка , а не по шее!
Ксения, а можно ли это утверждение документально аргументировать?
Актуально, однако...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 13:37   #5
КсенияТ
Пользователь
 
Аватар для КсенияТ
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: город N
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

uerouchi, все те же Правила: Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Покольку ПДД четко не прописывают какие же это иные средства, которые позволяют пристегнуть ребенка ремнями безопасности. То можно использовать и подушки. Причем ПДД также не прописывают что понимать под "... позволяют пристегнуть ребенка ремнями безопасности". Соответственно, обращайтесь к практике. Увы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 00:42   #6
Fil58
Пользователь
 
Аватар для Fil58
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотел бы поднять эту тему.

В Бронницах инспектор остановил за перевозку ребёнка (6 лет) без детского кресла.
Ребёнок был на заднем сиденье и пристёгнут ремнём безопасности.

Инспектор выписал квитанцию на 500 рублей с которой я не согласился и потребовал составление протокола.

Он составил протокол, в котором указал, что нарушено правило перевозки детей. Я же отметил в протоколе, что ребенок был пристёгнут и что бы рассмотрение дела было проведено по месту жительства, т.к. проживаю не в Московской области.

Инспектор здесь же выписал постановление о наложении штрафа, которое я отказался подписывать. Он, в свою очередь, попросил двух понятых о том, что бы они засвидетельствовали, что я не хочу подписывать постановление.

В итоге: протокол о нарушении он мне отдал, постановление - нет, сказав, что Вы не подписывали, значит Вы получите его по почте.

Как быть в такой ситуации?
Как обжаловать постановление инспектора?
Прав ли он, составив постановление на месте, когда я указал, что бы нарушение было рассмотрено по месту жительства?

Господа! Никто не поможет советом?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.08.2009 в 11:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2009, 11:30   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil58 Посмотреть сообщение
Ребёнок был на заднем сиденье и пристёгнут ремнём безопасности.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
См. пункт 22.9 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.01.2009) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения":http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=83487;p=3
Разве вес и рост шестилетнего ребёнка может соответствовать ремням безопасности, предназначенным для взрослого человека?
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.08.2009 в 11:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2009, 14:31   #8
Fil58
Пользователь
 
Аватар для Fil58
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе