Ответить

 

Опции темы
Старый 25.08.2009, 14:20   #1
rige-ragis
Пользователь
 
Аватар для rige-ragis
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Идти ли в Верховный суд?

В мае месяце этого года одна из мировых судей г Спб лишила меня права управления ТС сроком на 5 мес по ст12.15.4 (односторонняя улица нарушение п 1.3 ПДД) на основании протокола об АПН.

Мною уже пройдены Районный и Президиум городского суда.
Доводы моих жалоб сводились к следующему:

1. В ходе рассмотрения дела не выяснено, какой именно знак я нарушил, и в следствии какого манёвра это произошло.

2. Невозможность нарушения мною какого либо знака, т.к в протоколе местом нарушения мною ПДД указана середина улицы.

3. Отсутствие в материалах дела схемы на которую ссылается мировой судья.


Оба ответа на жалобу похожи и содержат примерно следующее- Ваше дело рассмотрено всесторонне, все обстоятельства дела заслуживающие внимания установлены, ссылка на схему в постановлении мирового судьи- опечатка.

Думаю не стоит писать, что постановление мирового судьи, занимает пол листа и написано там, что протокол об АПН полностью подтверждает вашу вину, вашим доводам суд не доверяет, ибо суд видел честные глаза инспектора и оснований ему недоверять нет.

В единственном "доказательстве" моей вины написано следующее- "Выехал в нарушение п1.3ПДД на улицу с односторонним движением". Больше ничего там не написано.

Как считаете стоит ли биться головой о бетонную стену этой круговой поруки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 16:29   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rige-ragis Посмотреть сообщение
Как считаете стоит ли биться головой о бетонную стену этой круговой поруки.
Если хотите справедливости, то стоит. Хотя гарантий на правосудие в РФ нет никаких.
Пункт 1.3 ПДД РФ носит общий характер и не предусматривает запрета выезда по полосу встречного движения или на дорогу с односторонним движением.
Отсутствие указания в постановлении пункта ПДД РФ, который Вы нарушили, является безусловным основанием отмены постановления.
О глубине и всесторонности исследования обстоятельств дела говорит и факт ссылки на несуществующий процессуальный документ в постановлении. Этот же факт, представляемый вышестоящим судом "как опечатка", подтверждает обвинительный характер судебных решений без желания исполнения требований ст.ст. 1.6 и 24.1 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 17:00   #3
rige-ragis
Пользователь
 
Аватар для rige-ragis
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да даже если я и условно согласен со всеми этими бредовыми разьяснениями ВС, но как можно игнорировать то, что работник дпс сам подписался под тем, что он не видел нарушения, а только увидел мою машину развёрнутую против шерсти посередине длинны улицы.

Схема была, я даже её видел у мирового, но когда хотел воспользоваться ей как доказательством невиновности у районного оказалось, что в материалах её нет.

В постановлении мирового судьи вообще сказано что я нарушил сразу 3 знака один из которых находится в конце улицы а 2 в начале.

Каждый раз, писав жалобу, думал, что здесь-то всё по честному, но в итоге задался вопросом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 17:27   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rige-ragis Посмотреть сообщение
Схема была
Наверное, есть запись в протоколе об АП и/или рапорте ИДПС.
Цитата:
Сообщение от rige-ragis Посмотреть сообщение
В постановлении мирового судьи вообще сказано что я нарушил сразу 3 знака один из которых находится в конце улицы а 2 в начале.
По конкретным обстоятельствам дела лучше обратиться к адвокату или защитнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе