Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2015, 11:24   #1
viktor3371
Пользователь
 
Аватар для viktor3371
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ессентуки
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не было печали-квартиру завещали(и гараж в придачу)

уважаемые форумчане !Возникла у меня проблема,завещали мне квартиру,дачу,гараж,вообщем все,чем владел умерший.С квартирой я разобрался(как говорил мне нотариус),дача тоже на подходе,а вот гараж !!! Дело в том,что умерший дед(ветеран и инвалид ВОВ) построил себе гараж(металлический) возле своей пятиэтажки,но не во дворе!,а с противоположенной стороны дома(там где под окнами старушки клумбочки сажают и всю прочую цветущую зелень....То есть его окна выходили прямехенько на свой гараж.Выбил он его через военкомат,и видимо через администрацию,бумагу таковую(на гараж ) имел. Но когда померал,оставил этот гараж брату моему,который тоже недавно умер и оставил мне завещание на всю свою собственность.Но вот проблема!,бумаги на гараж я не нашел,но знаю-такая имелась у него. Вот куда мне теперь обратиться ,что бы восстановить эту бумагу? Ходил в БТИ,извинясь,они там попу от стула не могли оторвать,послали меня в земельную палату,там то же ни чем не помогли....Куда же мне податься?

PS да простят меня модераторы ,если не в ту тему написал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 10:21   #2
viktor3371
Пользователь
 
Аватар для viktor3371
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ессентуки
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хорошо.ни кто не может мне ответить. задам вопрос чуть по другому. где ветераны ВОВ и инвалиды регистрируют свои отдельно стоящие гаражи в придворовой территории пятиэтажек?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 14:36   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То, что одной из целей форума является оказание публичных бесплатных юридических консультаций, вовсе не означает, что стоит только кому-то задать вопрос, как к нему сразу выстроиться очередь из желающих ответить юристов. Поэтому подобные утверждения
Цитата:
Сообщение от viktor3371 Посмотреть сообщение
ни кто не может мне ответить.
или негодование пользователей вызывают лишь недоумение. Вам никто ничего здесь не должен.
Цитата:
Сообщение от viktor3371 Посмотреть сообщение
где ветераны ВОВ и инвалиды регистрируют свои отдельно стоящие гаражи в придворовой территории пятиэтажек?
Нигде.
Регистрации подлежит право собственности на недвижимое имущество. Уполномоченным органом является Росреестр.
Даже если указанный вами гараж и является недвижимым имуществом, право собственности на него Росреестр не зарегистрирует.

Для общего развития - апелляционное определение Ставропольского краевого суда от 14.04.2015 по делу N 33-2358/15
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 15:22   #4
viktor3371
Пользователь
 
Аватар для viktor3371
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ессентуки
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не негадую,я изменил вопрос лишь для того ,что бы было понятнее и короче.За ответ спасибо. Как я понимаю гараж так и останется висеть в воздухе? Гараж(вернее кусочек земли под окнами) дед оформлял.У него даже какие то бумаги на него имелись.Он не ставил его незаконно.Получается что этот гараж вообще теперь никому не принадлежит!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 16:28   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor3371 Посмотреть сообщение
У него даже какие то бумаги на него имелись.
Но у вас-то их нет. Можете обратиться в администрацию, быть может, в архиве и имеются.
Цитата:
Сообщение от viktor3371 Посмотреть сообщение
Как я понимаю гараж так и останется висеть в воздухе?
Пока не предъявят иск о сносе или демонтаже.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 20.12.2015 в 16:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе