Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2010, 00:12   #1
Foxxy
Пользователь
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с иностранца

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. Имеется ребенок от бывшего молодого человека, гражданина Великобритании. В свидетельство отец не вписан и в браке мы с ним понятное дело не состояли. Хотела бы узнать есть ли какие-то шансы добиться судебного решения на получение алиментов (я так понимаю, только после определения отцовства)? И если да, то в какой суд мне подавать иск и как технически будет происходить данный процесс?

Спасибо заранее за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 09:49   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
(я так понимаю, только после определения отцовства)?
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
в какой суд мне подавать иск
Подавайте иск в суд по месту Вашего проживания.
Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
как технически будет происходить данный процесс?
Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению. При взыскании алиментов с иностранных граждан также применяется законодательство государства, гражданином которого является ребенок. Таким образом, процесс установления отцовства и взыскания алиментов в Вашем случае будет полностью регламентироваться в соответствии с законами РФ.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 23:52   #3
Foxxy
Пользователь
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению. При взыскании алиментов с иностранных граждан также применяется законодательство государства, гражданином которого является ребенок. Таким образом, процесс установления отцовства и взыскания алиментов в Вашем случае будет полностью регламентироваться в соответствии с законами РФ.
Спасибо
И все же остались вопросы. Как это будет происходить на практике? Как ответчика будут приглашать не судебные заседания, если он живет в другой стране?! И, кстати, я даже не знаю его адрес проживания на настоящий момент, так как он переехал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе