Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2011, 18:11   #1
cordy
Пользователь
 
Аватар для cordy
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Не принимают счётчик воды в эксплуатацию!

Здравствуйте, прошу, помогите в решении вопроса!

Итак, в моей квартире подошёл срок замены счётчика холодной воды. У меня в наличии был купленный ещё в 2008 году счётчик, который не был в эксплуатации, а просто хранился дома. У него в паспорте указана дата первичной поверки - 5 мая 2008 г. Так как межповерочный интервал для счётчиков хол. воды 6 лет, я решил его установить, т.к. он мог служить ещё три года.

Я установил счётчик и вызвал представителей УК для опломбирования и постановки на учёт. Но они отказались это делать, ссылаясь на некий внутренний документ, созданный в их организации, который называется "Технические условия на установку прибора учёта воды. Порядок эксплуатации приборов учёта."

Приведу два пункта из этого документа:

Пункт №1: "Приборы учёта устанавливаются и принимаются в эксплуатацию в соответствии с действующими нормативными документами - СНиП-2.04.01-85, Постановлением Правительства РФ о Правилах пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения №167 от 12.02.1999, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам от 23.05.2006 №307, при наличии паспорта с техническими указаниями завода изготовителя."

Пункт №4.1: "Внеплановая повверка, замена счётчиков производится за счёт средств потребителя в следующих случаях:
- при отсутствии в паспорте отметки о проведении поверки;
- при установке счётчика после его хранения без использования в течение более половины межповерочного срока;
- выхода из строя счётчика в процессе эксплуатации;
- при нарушении целостности пломб."

Так вот на оснвании пункта, 4.1 (жирным шрифтом) они мне и отказали, и сказали, что я должен либо произвести поверку этого счёчика, либо купить новый.

Я просмотрел все нормативные документы, указанные в пункте №1 в этих Технических условиях, и выяснил что в СНиПе-2.04.01-85 и Постановлении №307 ничего о порядке и сроках поверки не говориться. А в Постановлении №167 о Правилах пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения от 12.02.1999, этот пункт есть, но всё дело в том, что это постановление не касается потребителей - физических лиц, проживающих в многоэтажном жилом фонде, о чём говорит циркуляционное письмо от 14 октября 1999 г. N ЛЧ-3555/12 "О РАЗЪЯСНЕНИЯХ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМАМИ КОММУНАЛЬНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Вот выдержка из этого письма:

"Настоящие Правила не распространяются на отношения между организациями ВКХ и гражданами, отношения между которыми регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.94 N 1099 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 26, ст. 2795; 1995, N 10, ст. 894; 1997, N 42, ст. 4788)". Правила не регулируют отношения, связанные с отпуском питьевой воды и приемом сточных вод, с физическими лицами - гражданами, проживающими как в многоэтажном жилом фонде, так и в индивидуальных домовладениях, имеющих присоединенную сеть к централизованным системам коммунального водоснабжения и (или) канализации организации ВКХ."

При этом существует документ -
ПР 50.2.006-94 "ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ", в котором пункт 2.14 гласит:
"Внеочередную поверку производят при эксплуатации (хранении) средств измерений при:
- повреждении поверительного клейма, пломб, несущих на себе поверительные клейма или в случае утраты свидетельства о поверке;
- вводе в эксплуатацию средств измерений после длительного хранения (более одного межповерочного интервала);
- проведении повторной юстировки или настройки, известном или предполагаемом ударном воздействии на средство измерений или неудовлетворительной работе прибора."


Тоесть согласно этому документу мой счётчик не нуждется во внеочередной поверке, т.к. хранился он всего 3 года, тогда как межпроверочный интервал - 6 лет.


Прав ли я, считая, что управляющая компания при составлении пункта 4.1 своих "Технических условий" должна руководствоваться документом ПР 50.2.006-94, а не Постановлением №167 о Правилах пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения от 12.02.1999 г. по описанным мной причинам???


Я понимаю, вопрос достаточно запутанный, и очень надеюсь что кто-нибудь мне поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2011, 09:31   #2
Galeev
Пользователь
 
Аватар для Galeev
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Димитровград
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пункт 2 ПП РФ от 12.02.1999 г.№167 гласит, что Настоящие Правила регулируют отношения между абонентами (заказчиками) и организациями водопроводно-канализационного хозяйства в сфере пользования централизованными системами водоснабжения и (или) канализации населенных пунктов.
Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 в пункт 3 настоящих Правил внесены изменения
Пункт 3: Настоящие Правила не распространяются на отношения между организациями водопроводно-канализационного хозяйства и гражданами, отношения между которыми регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Пункт 5. Настоящие Правила действуют на всей территории Российской Федерации и обязательны для организаций водопроводно-канализационного хозяйства, обслуживающих населенные пункты, а также для всех абонентов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 08:45   #3
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вызвали представителей для опломбировки? Вызвали. Они говорят, что замена платная? А вы и не их силами меняете счетчик. Про платность пломбировки нигде нет ни слова. Опломбировать обязаны. Направьте им в форме заявления первичные показания счетчика и приложите копию его паспорта. Если выставят квитанции по нормативу, обращайтесь в суд с требованием об обязании произвести перерасчет, исходя из показаний.
Я бы воспользовался поиском по форуму. Много интересного уже обсуждалось, даже необходимость пломбировки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 00:05   #4
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы установлены требованиями ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ.

В соответствии с ч 2. ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009г. N 261-ФЗ, расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов. Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.

Уважаемый cordy! Полагаю, что в данном случае действия управляющей организации неправомерны и являются нарушением требований Федерального законодательства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 00:34   #5
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый cordy! Если позволите то попробую дать Вам совет.

Надзор за соблюдением действующего законодательства РФ осуществляет Прокуратура Российской Федерации. Вы вправе обратиться в Прокуратуру по метсу Вашего проживания (районную, городскую, областную) с жалобой на неправомерные действия (бездействие) управляющей организации с требованием провести соответствующую Прокурорскую проверку и принять меры Прокурорского реагирования в виде внесения в управляющую организацию Представления с требованием об устранении нарушения Федерального законодательства.

В случае, если Ваша УК откажется ввести ваш ИПУ в эксплуатацию в установленные Федеральным законом от 29.11.2009г. № 261-ФЗ срок и произведет расчет платы за коммунальную услугу по водоснабжению по нормам начисления, воспользуйтесь рекомендацией Василия Баскакова.

Если Ваша УК Вам уж настолько досадила и Ваша УК не желает становиться на путь исправления, то дополнительные неприятности в виде административного преследования Вы можете организовать в следующем порядке.

В случае, если Ваша УК будет настаивать на оплате услуг по вводу в эксплуатацию Вашего ИПУ, точнее укажет это требование в письменном ответе на Ваше письменное обращение по вызову представителей УК для ввода в эксплуатацию ИПУ - полагаю, что данные действия УК можно квадифицировать как нарушение требований ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей", а также ущемление Ваших прав потребителя, выраженных в неправомерном одностороннем дополнительном обременении. Надзор за соблюдением законодательства в сфере защиты прав потребителей, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В этом случае, Вы вправе обжаловать такие действия УК в Территориальный отдел Роспотребнадзора по Пензенской области.

Кроме того, в нашем регионе, в Ростовской области функции по надзору за соблюдением порядка расчета платы за комунальные услуги переданы Госжилинспекции Ростовской области. Если в Вашем регионе указанные функции также переданы Госжилинспекции Пензенской области, Вы вправе также обратиться туда с соответствующей жалобой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 02:15   #6
cordy
Пользователь
 
Аватар для cordy
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, всем спасибо за ценные советы, я принял их во внимание, и поступил следующим образом: я снова обратился в УК с заявлением на опломбирование, и на этот раз потребовал их отказ предоставить мне в письменной форме, затем я написал по установленной форме жалобу в жилищную инспекцию Пермского края (хотя советовали в прокуратуру, но решил с этим повременить), приложил к жалобе моё заявление в УК, их письменный отказ, а также копию их "Технических условий...". Буду ждать теперь результата. Как только что-то будет - отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 03:07   #7
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, что Вы зря решили повременить с обращением в Прокуратуру. Срок рассмотрения обращения 30 дней что в ГЖИ, что в Прокуратуре (ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ от 02.05.2006г. № 59-ФЗ). Не факт, что от ГЖИ, рассмотрит Ваше обращение объективно, всесторонне и своевременно (опять же п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона РФ от 02.05.2006г. № 59-ФЗ). Не факт, что и Прокуратура будет действовать также, однако, если Вы потратите немного личного времени и проявите немного настойчивости в отношении Прокуратуры (проконтролировать сроки рассмотрения), то в случае положительного разрешения Вашего обращения Прокурором, Вам (по идее и теоретически - в расии живем) УК введет Ваш ИПУ в эксплуатацию и начислений по нормам потребления уже точно не последует.

Безусловно, это Ваше право решать как Вам поступать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 18:11   #8
cordy
Пользователь
 
Аватар для cordy
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мои слова могут наверное многим показаться смешными, но мне кажется, мою проблему со счётчиком не воспримут в прокуратуре всеръёз, или скажут что это не их сфера ответственности, или ещё что-нибудь в этом роде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 23:58   #9
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не сомневайтесь, а сделайте. В любом случае - хуже не будет. Прокуратурой нашего города подано в суд (и выиграно) более 200 (двухсот) исковых заявлений именно касающихся приборов учета... В порядке ст. 45 ГПК РФ конечно... Это касалось частных домов - наш Водоканал обязывал граждан устраивать колодцы (чуть ли не бункеры с кондиционером и бассейном) около частных домовладений и устанавливать в них приборы учета, то есть переносить с прежних мест у устанавливать в эти специально оборудованные колодцы. НЕ ПРОШЛА РУБАХА В КЛЕТКУ. Наша Прокуратура вступилась за пенсионеров, инвалидов и остальных категорий людей (ст. 45 ГПК РФ) которые повалали вереницей из за того, что беспредельщик Водоканал отключал воду (отрезал вводы и трубы), пересчитывал по нормам потребления и т д... И стоимость этих колодцев, которые собственники частных домов должны были за свой счет сделать - бешенная...

Вобщем пробуйте и ничего не бойтесь и не стесняйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе