Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2011, 13:47   #1
AndreiSudakov
Пользователь
 
Аватар для AndreiSudakov
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Военная приватизация.

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Итак. В наличии есть однокомнатная квартира в Калининграде, полученная по договору социального найма 6 мая 2009 года от Калининградской Квартирно-эксплуатационной части.
Квартира предоставлена в соответствии с Законом о прохождении военной службы - в связи с увольнением меня из рядов вооружённых сил по орг-штатным мероприятиям.

В данный момент я хочу воспользоваться правом приватизации.

С 1991 года по 1993 год я проживал вместе с отцом военнослужащим в Латвийской СССР. В 1993 году поступил в военное училище в Санкт-Петербурге. В это время был прописан в Латвии вместе с родителями до 1996 года. Это подтверждается штампами в паспорте старого образца, который я оставил у себя (при выдаче нового мне просто проштамповали старый паспорт и оставили его у меня на руках). В 1998 году я прописался по новому месту жительства родителей в Санк-Петербурге. Что также подтверждается штампом в старом паспорте и Справкой о регистрации, выданной ТОВАРИЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ. С 1993 по 1998 год я учился и проживал в военном училище. Регистрацию там не оформлял. Получается, что с 1996 по 1998 год я нигде зарегистрирован не был.

Вопрос первый: Является ли доказательством того, что я был прописан в Латвии штамп в старом паспорте?

Вопрос второй: У меня на руках есть ксерокопии Справки с места жительства из Латвии и Ксерокопия справки, выданной латвийским властями моему отцу о том, что он квартиру по адресу... сдал, и выписан оттуда.
Принимаются ли судом к рассмотрению подобные ксерокопии (подлинник отец сдал при оформлении квартиры в Питере)?

Вопрос третий: Чтобы приватизировать квартиру я должен предоставить справки о том, где я был прописан с 1.01.1992 года по настоящее время. Чтобы перерывов в сроках не было. Но у меня получается перерыв на время обучения в училище. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ понадобятся суду, чтобы подтвердить что я нигде и ничего не приватизировал в это время? И самое главное - могу ли я указывать моё нахождение в училище как автоматическую регистрацию при этом училище?

Вопрос четвёртый. На моё заявление, отправленное в Калининградскую КЭЧ было отвечено, что вопросами приватизации занимается в данный момент Министерство Обороны РФ. Мол - обращайтесь в город герой Москву. И всё. НА ЧЬЁ ИМЯ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ, чтобы моё родное государство предоставило мне право приватизации.

PS И что вообще происходит с приватизацией для военных? Почему я должен через суд!!!!! доказывать своё право приватизации?
PPS Извините, не в полной мере разобрался в правилах форума. Если за полный, аргументированный ответ и помощь необходимо куда-либо перечислить деньги - то готов.

С уважением, Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2011, 16:31   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiSudakov Посмотреть сообщение
Вопрос первый: Является ли доказательством того, что я был прописан в Латвии штамп в старом паспорте?
Да.

Цитата:
Сообщение от AndreiSudakov Посмотреть сообщение
Вопрос второй: У меня на руках есть ксерокопии Справки с места жительства из Латвии и Ксерокопия справки, выданной латвийским властями моему отцу о том, что он квартиру по адресу... сдал, и выписан оттуда.
Принимаются ли судом к рассмотрению подобные ксерокопии (подлинник отец сдал при оформлении квартиры в Питере)?
Сложно сказать, всё зависит от судьи. Один может принять как доказательство, другой потребует подлинник и заверенную надлежащим образом копию.

Цитата:
Сообщение от AndreiSudakov Посмотреть сообщение
Вопрос третий: Чтобы приватизировать квартиру я должен предоставить справки о том, где я был прописан с 1.01.1992 года по настоящее время. Чтобы перерывов в сроках не было. Но у меня получается перерыв на время обучения в училище. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ понадобятся суду, чтобы подтвердить что я нигде и ничего не приватизировал в это время? И самое главное - могу ли я указывать моё нахождение в училище как автоматическую регистрацию при этом училище?
Возьмите из училища справку о том, что жильём не обеспечивались.

Цитата:
Сообщение от AndreiSudakov Посмотреть сообщение
Вопрос четвёртый. На моё заявление, отправленное в Калининградскую КЭЧ было отвечено, что вопросами приватизации занимается в данный момент Министерство Обороны РФ. Мол - обращайтесь в город герой Москву. И всё. НА ЧЬЁ ИМЯ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ, чтобы моё родное государство предоставило мне право приватизации.
Ответчиком будет та организация с которой заключен договор социального найма.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
приватизация, приватизация жилья


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе