Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2011, 23:42   #1
Сергей1843
Пользователь
 
Аватар для Сергей1843
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выкуп квартиры

Как обезопасить себя от риска потерять все деньги,выплаченные за сельскую квартиру,которая стоит на балансе колхоза,но никак не оформлена,то есть на нее нет документов.В "Предварительном договоре"купли-продажи оговорена сумма оплаты и условия,что все расходы по оформлению в собственность квартиры и земельного участка покупатель принимает на себя.Также указано,что квартира и земельный участок принадлежат колхозу.
В справке Регистрационной палаты,выданной нам в 2005г.,сообщается,что квартира не является собственностью колхоза.
Я должен оформить квартиру сначала на колхоз,затем на себя.
Хозяйство может в любой момент обанкротиться.А в договоре нет ни одной строчки,гарантирующей безопасность моих затрат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2011, 10:33   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1843 Посмотреть сообщение
Как обезопасить себя от риска потерять все деньги,выплаченные за сельскую квартиру,которая стоит на балансе колхоза,но никак не оформлена,то есть на нее нет документов.В "Предварительном договоре"купли-продажи оговорена сумма оплаты и условия,что все расходы по оформлению в собственность квартиры и земельного участка покупатель принимает на себя.Также указано,что квартира и земельный участок принадлежат колхозу.
В справке Регистрационной палаты,выданной нам в 2005г.,сообщается,что квартира не является собственностью колхоза.
Я должен оформить квартиру сначала на колхоз,затем на себя.
Хозяйство может в любой момент обанкротиться.А в договоре нет ни одной строчки,гарантирующей безопасность моих затрат.
Если квартира стоит на балансе колхоза, то это ровным счетом ничего не значит (на балансе (на забалансовых счетах) может учитываться и чужое имущество). Единственным доказательством наличия права на объект недвижимости является совершение гос. регистрации права в ЕГРП.
Формально это квартира является бесхозяйной сейчас.
По пред. договору категорически не рекомендую ничего платить (пред. договор не несет платежной функции; кроме того, право на квартиру у колхоза является сомнительным). Пусть колхоз оформляет права на кв., а после регистрации в ЕГРП заключите договор продажи жилья и оплатите все. Это самый безопасный путь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2011, 22:02   #3
Сергей1843
Пользователь
 
Аватар для Сергей1843
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Дело в том,что колхоз категорически отказывается оформлять права на квартиру за свои средства,и предлагает вышеописанный вариант.
Я живу в данной квартире около 15 лет,все эти годы платил колхозу квартплату.Вопрос-что делать?
Вариант 1.Ждать,пока не обанкротится колхоз и квартира не перейдет на баланс МО.Чем мне это может грозить?Да еще при условии,что председатель колхоза является еще и главой МО.
Вариант 2.Попытаться оформить квартиру без участия в сделке колхоза.Каковы мои права на кв.?
Вариант 3.???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе