Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2008, 22:33   #1
МарияМир
Пользователь
 
Аватар для МарияМир
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Распространяется ли на меня упрощенный порядок

Здравствуйте!
Я родилась в 1988 году в Баку, где живу до сих пор, уже работаю. Хочу переехать в Россию для дальнейшего получения гражданства.
Подскажите пожалуйста - распространяется ли на меня упрощенный порядок получения гражданства РФ?
Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 00:27   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МарияМир, для того чтобы оформить гражданство РФ, ВАм сначала надо оформить разрешение на временное проживание, а вот оно оформляется по основаниям, которые я уже несколко раз здесь выкладывала. Если ы не попадаете ни под одно из оснований для оформлния Вам РВП вне пределв квоты, то упрощенный порядок Вам, увы, не светит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 08:39   #3
МарияМир
Пользователь
 
Аватар для МарияМир
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
МарияМир, для того чтобы оформить гражданство РФ, ВАм сначала надо оформить разрешение на временное проживание, а вот оно оформляется по основаниям, которые я уже несколко раз здесь выкладывала. Если ы не попадаете ни под одно из оснований для оформлния Вам РВП вне пределв квоты, то упрощенный порядок Вам, увы, не светит.
А вообще странно. В ГУВД Москвы, куда ходила моя родная тётя для консультации по моему вопросу, ей ответили, что все граждане СНГ, родившиеся во время СССР, имеют право на упрощенный порядок. Мало того, в посольстве РФ в Баку, в консульском отделе меня заверяют, что я вообще могу получить гражданство в течение 2 месяцев, так как вся наша семья подала заявление на гражданство еще в 2004 году. Уже не знаю кого слушать. Сомнения появились после того, как моя родная питерская тётя, к которой я собираюсь перебираться, сходила в Миграционный отдел Питера, где ей сказали, что у меня вообще никаких шансов на получение гражданства. Правда, там не знают или делают вид, что не знают, о продлении упрощенного порядка приема в гражданство РФ до 1 января 2009 г.
Все равно спасибо за ответ. Не дадите ли ссылку на ответы по основаниям для РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 11:12   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МарияМир,
Цитата:
Сообщение от МарияМир Посмотреть сообщение
Мало того, в посольстве РФ в Баку, в консульском отделе меня заверяют, что я вообще могу получить гражданство в течение 2 месяцев, так как вся наша семья подала заявление на гражданство еще в 2004 году.
Ради Бога, пусть Консульства этим занимаются.

Цитата:
Сообщение от МарияМир Посмотреть сообщение
Сомнения появились после того, как моя родная питерская тётя, к которой я собираюсь перебираться, сходила в Миграционный отдел Питера, где ей сказали, что у меня вообще никаких шансов на получение гражданства. Правда, там не знают или делают вид, что не знают, о продлении упрощенного порядка приема в гражданство РФ до 1 января 2009 г.
В РФ, ВАм сначала надо оформить РВП, потом гражданство. Шансы есть но на данный момент они не велики.
Цитата:
Сообщение от МарияМир Посмотреть сообщение
Не дадите ли ссылку на ответы по основаниям для РВП.
Для этого у нас есть поиск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 14:06   #5
МарияМир
Пользователь
 
Аватар для МарияМир
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще вопрос:
Я уже решила переезжать. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне выписываться из Баку сразу или этот вопрос можно отложить до получения гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 21:18   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МарияМир, от Вас никто выписки не требует, т.к. нашим службам это не надо. Поэтому можете сделать это потом, если захотите. Еще Вам посоветую обратиться к законодательству Респ. Азербайджан, т.к. возможно, что по прошествии нескольких лет Вас могут выписать автоматом, как например, делают в Узбекистане, соответственно выписывают только в том случае если Вы не проживаете по своему постоянному месту регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 22:03   #7
МарияМир
Пользователь
 
Аватар для МарияМир
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Кэт, за внимание.
Если не возражаете еще один вопрос.
Допустим я получила этот РнВП, могу ли я на некоторое время выезжать из России в Баку, к родителям, или перемещаться внутри территории России, к примеру из Питера в Москву, в другие города, или до получения вида на жительство я должна сидеть на одном месте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2008, 13:41   #8
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияМир Посмотреть сообщение
Спасибо, Кэт, за внимание.
Если не возражаете еще один вопрос.
Допустим я получила этот РнВП, могу ли я на некоторое время выезжать из России в Баку, к родителям, или перемещаться внутри территории России, к примеру из Питера в Москву, в другие города, или до получения вида на жительство я должна сидеть на одном месте?
выезжайте пожалуйста, если на руках будет РВП, но не более чем на 6 месяцев в году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2008, 00:01   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно. Пребывание за ределами РФ при наличи РВП не должно превышать 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2008, 20:49   #10
МарияМир
Пользователь
 
Аватар для МарияМир
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Разрешите еще вопрос. Мне сказали, что получить РнВП без квоты для дальнейшего получения гражданства можно при наличии прямых родственников граждан России, в частности - родители, родные братья, сестры, дети. Подскажите пожалуйста статью закона по этому поводу.
Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе