Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2008, 18:25   #1
Евгений999
Пользователь
 
Аватар для Евгений999
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 10 лет не получал паспорт, что делать?

В великобританию меня увезли в 1993 когда мне было 11лет. Там в 16 мне выдали паспорт гражданина великобритании. И в том возрасте я особо не задумывался что паспорт РФ тоже пригодится. Особенно были против родители так как боялись что меня "загребут в армию". Окончив университет в Англии в 2005 году я решил вернутся в россию. Отжил почти 3 года по годовым визам в Петерберге и тут этой "халяве" пришел конец в виде нового правила по которому я могу жить только 90дней из 180 по годовой многократной визе. Теперь впервые задался вопросом а как мне получить паспорт РФ?? Родился я в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) в 1982 году. И папа и мама у меня Русские (оба проживают в РФ и являются гражданами РФ). Свидетельство о рождении у меня есть, по связям пробили в базе данных граждан РФ я состою. Но я не получал паспорт 10 лет (сейчас мне 26). Могу ли я его получить и как???
Заранее спасибо за любые ответы/советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2008, 21:54   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений999, можете конено. Даже не имея временной регистрации, а просто по месту обращения. Придете в отделение ФМС и скажете, что Вам требуется паспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 12:48   #3
Евгений999
Пользователь
 
Аватар для Евгений999
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Евгений999, можете конено. Даже не имея временной регистрации, а просто по месту обращения. Придете в отделение ФМС и скажете, что Вам требуется паспорт гражданина РФ.
Благодарен за столь позитивный ответ. Но мне ведь полагается какой то штраф за 10 лет "опоздания"? Если да, то какой? Заранее благодарю за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 15:33   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Штраф возьмут.

Статья 19.15 КоАП. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе