Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2014, 23:53   #11
flower1380
Пользователь
 
Аватар для flower1380
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Пытаюсь доказать, но даже на высшем уровне сделать это очень сложно. Меня не допускали к делу для ознакомления очень долго, требовали письменных заявлений для доступа к документам ИП, и говорили,что только через месяц я могу взглянуть. Я им разъяснила, что они обязаны в приёмные часы предоставить мне все материалы в противном случае пусть пишут мне письменный отказ. Затем мне сказали, что сейчас дадут посмотреть,минут сорок пристав сидел у компа и говорил,что сначала сам посмотрит,потом и мне даст. Я сфотографировала все материалы дела, с 20011 по 2013 г, приставы не притрагивались к делу вообще, а ноябре 2013 начали активничать, вплоть до того,что задним числом дополняли документами( хотя я все листы сфотографировала). На мою жалобу главному приставу Москвы Стебакову, мне ответили,что мол сейчас то мы уже всё делаем как надо( это я своими словами). После, вновь бездействие! Как пожалуюсь, активничать начинают, и мне этим же апеллируют, что мол мы же реагируем, а если я пару месяцев никуда не звоню и не жалуюсь, то вновь про меня забывают. У меня пятый пристав за пол года, я не успеваю за ними бегать, получается пристав сменился, а значит и спросу нет( мол уволили, не переживайте). Написала снова Стебакову, а они ответ не подготовили, теперь уже занимает Парфенчинков, главный пристав России, жду ответ, если и это не поможет, тогда пойду уже со всеми фактами и аргументами в прокуратуру. Вопрос в другом, как повлиять на то,чтоб приставы выяснили место работы должника, он никогда официально не работал,либо в серую, но всегда был при заработке. Спасибо за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2014, 08:42   #12
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flower1380 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, как повлиять на то,чтоб приставы выяснили место работы должника,
Как Вы себе это представляете, если
Цитата:
он никогда официально не работал,либо в серую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2014, 12:23   #13
flower1380
Пользователь
 
Аватар для flower1380
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый! Я пока к сожалению не знаю всех полномочий приставов, постараюсь почитать 229фз. Но, я убежденна,что приставы очень избирательно пользуются своими полномочиями. В декабре прошлого года,по моему настоянию приставы приехали к должнику описывать в квартиру в которой он проживает( он её успел переписать на мать) так вот всё что они там описали, это монитор( таких уже не выпускают) декоративный фонтан, и золотую цепочку с крестиком ( которую я же ему и дарила на новый год). Пристав мне прокомментировал, что со слов мужа всё остальное в доме принадлежит родителям должника( это ложь,родители никогда не проживали там). Так же приставы ни разу не выезжали по месту прописки должника( вот там как раз и проживают родители). Так же просила сделать запрос в ПФР, тоже не сделали( говорят(мол у нас задолженность перед почтой письма долго идут). После моей очередной жалобы был снова выезд к должнику( не уточнили адрес) но сказали мол живёт у любовницы,всё принадлежит ей( это тоже не правда, я живу в шаговой доступности от должника,он живет в своей квартире). Я даже знаю,что приставы подсказали ему, мол плати на 500р больше и тогда с тобой ничего сделать не смогут ты же не уклоняешься от выплаты задолженности...
Вопрос в другом,если в законе есть статья за сокрытие место работы, то кто должен контролировать? Пять лет должник пишет объяснительные, не работаю,но собираюсь искать работу,а приставы говорят,что нет основания ему не верить. Должник,успел за это время выплатить кредит за машину( форд фокус) а затем в 2013 продал. Я каждый раз говорила приставам,он платит за кредит, тщательнее проверьте его( а приставы мне, мол он скажет любовница помогает и мы будем бессильны). Сейчас, мои жалобы находятся в трёх высших инстанциях и если снова меня культурно пошлют, то буду настаивать уже через суд вот на чём...
В силу ст. 15 и ст. 1069 ГК РФ вред, который был причинен судебными приставами в результате неисполнения, либо ненадлежащего исполнения своих прямых обязанностей, по выполнению исполнительного документа, который был выдан судом, подлежит полному возмещению в том порядке, какой предусматривает гражданское законодательство. Причиненные бездействием судебного пристава убытки могут быть взысканы, в согласии с действующим законодательством, с Федеральной Службы судебных приставов за счет государственных средств из казны Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе