Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2013, 01:07   #1
Olgaga11
Пользователь
 
Аватар для Olgaga11
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию После получения РВП

Люди добрые! Помогите разобраться. У нас ситуация сложная.
Я гражданка РФ, прописана в Н. Новгороде. Муж ИГ - гражданин Турции. Жить мы будем в Москве. И даже подали документы для получения РВП в Москве в ЮАО. В этом нам помогли мои родственники, которые разрешили воспользоваться их адресом для указания в анкете и дальнейшей регистрации там. НО после подачи документов на РВП, через месяц мои родственник сказали, что они продают жилье в Москве и уезжают жить в другую страну. Продажа уже совершилась, скоро они отчаливают. Соответственно адрес наш тоже сплыл для регистрации на 3 года. Как нам быть в таком случае? Больше людей, кто вот так вот спокойно предоставит жилье и адрес у нас в Москве нет. Есть хорошие знакомые, если только их просить о заключении договора о безвозмездном пользовании жилым помещением? Я так понимаю, этот вариант совсем не сложный? Заключаем договор с собственниками в свободной форме, и муж идет с договором, заявлением, паспортом, РВП и квитанцией в УФМС по адресу наших знакомых? Это совершенной другой УФМС в СВАО. Можно ли так? То есть РВП получим в ЮАО, а регистрацию сделаем в СВАО??

И второй вариант, если знакомые адрес не дадут. То возможен ли вариант с МУ на 3 года? Но МУ по моей прописке, то есть в Н.Новгороде???? Или МУ должен быть обязательно оформлен в регионе получения РВП, то есть в Москве? И сможет ли муж работать с МУ??? Работа нам очень важна!!
И еще вопрос....с РВП и МУ, сохраняется за нами право подавать документы через пол года на ВНЖ? Или для этого нужна только регистрация временная? И какой адрес указывать при подаче документов на ВНЖ???? Помогите пожалуйста консультацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 12:17   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaga11 Посмотреть сообщение
Есть хорошие знакомые, если только их просить о заключении договора о безвозмездном пользовании жилым помещением? Я так понимаю, этот вариант совсем не сложный? Заключаем договор с собственниками в свободной форме, и муж идет с договором, заявлением, паспортом, РВП и квитанцией в УФМС по адресу наших знакомых? Это совершенной другой УФМС в СВАО. Можно ли так? То есть РВП получим в ЮАО, а регистрацию сделаем в СВАО??
Так можно.

Цитата:
Сообщение от Olgaga11 Посмотреть сообщение
То возможен ли вариант с МУ на 3 года? Но МУ по моей прописке, то есть в Н.Новгороде???? Или МУ должен быть обязательно оформлен в регионе получения РВП, то есть в Москве?
Это спорный вопрос. Временно находиться в Н.Новгороде никто не запрещает, но жить и работать можно только в Москве. Если за 2 месяца оформить разрешение на смену места жительства на Н.Новгород, тогда можно будет зарегистрироваться по месту жительства в Н.Новгороде и в том же субъекте РФ работать. А если работа в Москве, то и регистрацию надо делать в Москве. При наличии регистрации по месту жительства в Москве можно стать на МУ по месту пребывания в Н.Новгороде, если Ваш муж туда приедет в гости надолго.

Цитата:
Сообщение от Olgaga11 Посмотреть сообщение
И сможет ли муж работать с МУ?
Сможет, но МУ в Москве сделайте.

Цитата:
Сообщение от Olgaga11 Посмотреть сообщение
И еще вопрос....с РВП и МУ, сохраняется за нами право подавать документы через пол года на ВНЖ? Или для этого нужна только регистрация временная? И какой адрес указывать при подаче документов на ВНЖ?
На ВНЖ можно подавать просто на основании наличия РВП. Если не будет места жительства, указывайте адрес места пребывания, только подпишите, что это именно место пребывания. До 3 лет с даты въезда в РФ ИГ не обязан иметь право пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 15:18   #3
Olgaga11
Пользователь
 
Аватар для Olgaga11
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жить и работать мы будем ТОЛЬКО в Москве. Нас Н. Новгород не интересует для этого. Но я принимающая сторона и у меня регистрация Н.Новгорода. Так куда мне его зарегистрировать по МУ??? Временно даже жить в Н.Новгороде, приезжать в гости итд муж не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 12:40   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olgaga11, если Ваш муж не будет приезжать в Н.Новгород, где находится Ваше жильё, то Вы не будете принимающей стороной. Принимающей стороной является собственник или проживающий в жилье гражданин РФ или ИГ с ВНЖ, у которого временно находится Ваш муж (в данном случае в Москве). Именно на нём и лежит ответственность по оформлению МУ Вашему мужу (а муж должен предъявить свой паспорт и РВП). А ещё лучше заключить договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением и на его основании зарегистрироваться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 22:57   #5
Olgaga11
Пользователь
 
Аватар для Olgaga11
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть это может сделать даже не собственник? А просто человек, прописанный по какому-то адресу в Москве? К примеру, есть знакомая, она живет в квартире отца, он собственник, а она просто прописана. Так она может его поставить на МУ? Не смотря на то, что в визе будет стоять мое имя и мой адрес в Н.Новгороде?
Скажите, а это точно позволяет ИГ работать? Работодатели не относятся настороженно к МУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 23:23   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olgaga11, прописки в России не существует. Оформить МУ по месту пребывания может не только собственник, но и любой гражданин РФ или ИГ с ВНЖ, имеющий регистрацию по месту жительства в том жилье, куда будет оформляться МУ иностранному гражданину.

Почему Вы ведёте речь о визе, если у Вашего мужа уже имеется РВП? Он находится в России уже не на основании визы, а на основании РВП и должен жить в том субъекте РФ, где ему разрешено временное проживание.

Ни регистрация по месту жительства, ни МУ по месту пребывания не имеют никакого отношения к трудоустройству, они не помогают и не мешают осуществлять трудовую деятельность. А работодатели разные бывают, некоторые вообще боятся иностранных граждан на работу принимать, потому что плохо знают законы и боятся что-то случайно нарушить, а штрафы за подобные нарушения слишком высокие. Так что просто нужно искать адекватного работодателя. А адекватный работодатель даже сам может оформить МУ по месту пребывания, если его нет у ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 23:42   #7
Olgaga11
Пользователь
 
Аватар для Olgaga11
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, мы еще не получили РВП, мы получим его в ноябре. Пока мы находимся вообще на родине мужа и скоро поедем в Россию, он поедет по частной визе, и в визе будет стоять мое имя и мой адрес как принимающей стороны. Мы поедем в Н.Новгород, оформим МУ на 3 месяца, до получения РВП. Потом поедем в Москву жить и получать РВП, и вот там уже нужно будет оформлять ему или регистрацию на 3 года, или МУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2013, 00:01   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olgaga11, ну так бы сразу и сказали. По визе Вы его конечно же должны поставить на МУ в Н.Новгороде как приглашающая сторона. А после получения РВП в Москве уже оформлять в Москве либо МУ (через принимающую сторону), либо регистрацию по месту жительства (на основании договора с собственниками жилья в Москве).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2013, 00:07   #9
Olgaga11
Пользователь
 
Аватар для Olgaga11
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если мы решим оформить в Москве МУ на 3 года. Придем в УФМС с человеком, кто прописан в квартире для оформления мужу МУ, а там нас спросят,если там жить будете, почему не оформляете регистрацию???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2013, 12:09   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olgaga11, потому что не жить будете, а временно находиться (в гостях у этого проживающего, который будет оформлять МУ). А для того, чтобы жить, нужно от собственников жилья получить право пользования жилым помещением (например, путём заключения с ними договора).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе