Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2011, 16:38   #1
sunny01
Пользователь
 
Аватар для sunny01
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Транспортный налог

Добрый день!
Прошу совет в следующей ситуации:
Очень давно мой отец купил себе автомобиль Волга ГАЗ 2410. Лет, этак, 20 назад. По каким-то причинам автомобиль попросили оформить на меня. Моя, стало быть, собственность. Оформляла я, или нет, ген. доверенность с правом продажи на отца, или нет, я уже не помню за давностью. Потом отец этот автомобиль продал, и затем уже новый владелец его продал ещё раз. Поскольку извещения на уплату транспортного налога мне не приходили, я и не беспокоилась ни о чем. Один только раз новый владелец попросил написать ему доверенность на право вождения от руки сроком на 6 (шесть) месяцев. И, собственно, всё.
Но это оказался не конец истории: на-днях мне прислали извещение на транспортный налог на 2160.00 руб., + в извещении числится недоимка на 9180.00 руб. и задолженность пени на 3756.63 руб.
Автомобилем я не пользовалась, он находится не у меня, до нового владельца мне не дозвониться, где он находится, я не знаю. И, что делать в этой ситуации ума не приложу. Платить деньги за то, чего у меня нет и не было очень не хочется.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть и куда бежать.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 08:59   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunny01 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, как быть и куда бежать.
брать деньги и бежать в платить налог - ведь вы до сих пор собственник автомобиля, и передали его во владение другого лица по собственной воле
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе