Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2009, 17:00   #11
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Половину от продажи машины и от вклада брат Вам, скорее всего, отдал уже по истечении 6 месяцев. А вот если Вы начали сдавать квартиру внаем и делить деньги пополам до этого срока, то Вы фактически приняли наследство. Но сможете ли Вы это доказать в суде?
Но главное: какие у Вас отношения с братом? Ведь никто не может ему помешать подарить Вам половину квартиры. Брат может ее также Вам завещать полностью или частично. Правда, завещание он может в любой момент отменить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 17:30   #12
Allysik
Пользователь
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 13
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за ответ! Дарить или завещать ничего мне брат не будет. Не тот человек. Для доказательства в суде факта сдачи квартиры нами двумя достаточно двух свидетелей? И многие вещи я забирала до истечене 6 месяцев. Это может являться аргументом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 23:02   #13
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Для доказательства в суде факта сдачи квартиры нами двумя достаточно двух свидетелей? И многие вещи я забирала до истечене 6 месяцев. Это может являться аргументом?
Да, конечно.
Но повторю, если Свыидетельства о праве на наследство выданы, не срок надо продлевать - в этом смысла уже нет, а признавать факт принятия, признавать недействительными выданные свидетельства, признавать право собственности в той доле, которая причитается Вам по закону за собой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе