Ответить

 

Опции темы
Старый 01.01.2010, 14:02   #1
podkin97
Ipristav
 
Аватар для podkin97
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возникла проблема: 31.12 в 15.00 поступило постановление об административном приостановлении деятельности части помещений сельского клуба. Среди помещений, подлежащих закрытию и пломбированию есть зрительный зал. Проблема в том, что в нем находится газовый котел, который отапливает все здание. Этот котел надо регулярно проверять. Иначе, учитывая перепады температуры и старость оборудования, он может взорваться. А если отключить котел, то становится невозможной эксплуатация неопечатанной части здания. Более того, все сторожа померзнут. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 14:16   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну на мой взгляд, это обстоятельства, однозначно препятствующие исполнению. Думаю, что надо актировать на месте, на всякий случай все отфотографировать, к акту приложить схему здания (экспликацию) и обращаться в суд за разъяснением. Пусть или все здание закрывают или сами придумывают что делать.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 14:27   #3
podkin97
Ipristav
 
Аватар для podkin97
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд отдыхает до 10.01. Пожарные ничего подсказать не могут, т.к. не они были инициаторами. Это у нас прокуратура свои палки срубила - и довольные отдыхают. Завтра я дежурю. Сгоняю до суда, может все же подскажут. Но они все равно разъяснение дадут в течение 10 дней, т.е 11-12. А мне надо исполнять сейчас. Более того, по указанию руководителя, мы должны проверять исполнение документов указанной категории "ежесуточно, включая вечерние и ночное время" и ежедневно отчитываться в дежурку. Вот такие у нас новогодние каникулы!!!
Я пока что приняла такое решение: 2-3 раза в сутки сторож вместе с директором открывают зал, проверяют котел, потом снова закрывают и отчитываются мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 17:44   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повезло Вам, что у ж тут сказать.
Цитата:
Статья 109. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования об административном приостановлении деятельности должника
1. Административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также прекращении эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг.
2. При исполнении содержащегося в исполнительном документе требования об административном приостановлении деятельности судебный пристав-исполнитель производит наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс должника, а также применяет другие меры по административному приостановлению деятельности должника. При этом судебный пристав-исполнитель не вправе применять меры, влекущие необратимые последствия для производственного процесса, а также для функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения.
ИМХО, Вы всё сделали правильно. Здесь самое главное что: Вы своими действиями никоим образом не ущемляете прав и законных интересов сторон исполнительного производства. И не применяете меры, влекущие необратимые последствия для производственного процесса, а также для функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения, что прямо запрещено ФЗ "ОИП".
А на сколько приостановили: на 30 дней? Если руководство клуба не будет осуществлять деятельность, то всё должно пройти нормально, хоть и хлопотно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 18:01   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас тоже дежурство на все праздники, на всю область пока 52 производства.
Цитата:
Проблема в том, что в нем находится газовый котел, который отапливает все здание. Этот котел надо регулярно проверять. Иначе, учитывая перепады температуры и старость оборудования, он может взорваться. А если отключить котел, то становится невозможной эксплуатация неопечатанной части здания
я считаю эти действия не связаны с деятельность клуба, а представляют по своей своей правовой природе обязанность собственника содержать свое имущество. поэтому под присмотром пристава уполномоченное лицо должно допускаться до котла.
зы у всех одинаковые проблемы Я дежурю завтра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 18:03   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, лично мне всё ясно. И я бы не стала обращаться в суд за разъяснением. ИМХО и ещё раз ИМХО.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 18:05   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тут много оценочного -
Цитата:
влекущие необратимые последствия для производственного процесса, а также для функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения
Вот что это такое конкретно? Был бы хотя бы примерный список, чтобы соориентрироваться. А то бухгалтерию не допускать к расчету зп тоже может привести к необратимым последствиям ввиде гражданской войны ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 18:26   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кстати, лично мне всё ясно. И я бы не стала обращаться в суд за разъяснением.
Ну если бойца поставить около входа, то в принципе, можно и не обращаться. А ежели директор под видом обслуживания котла будет продолжать осуществлять деятельность (полбеды), а в этот момент произойдет непоправимое, из-за чего, собственно, и приостанавливали? Кто разрешил доступ? Правильно... Возьмешь на себя ответственность?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 18:29   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну если бойца поставить около входа,
а только так, иначе действительно можно в тюрьму попасть. Я вон смотрю, в Перми всех подряд позакрывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2010, 18:30   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А ежели директор под видом обслуживания котла будет продолжать осуществлять деятельность (полбеды), а в этот момент произойдет непоправимое, из-за чего, собственно, и приостанавливали? Кто разрешил доступ? Правильно... Возьмешь на себя ответственность?
Не хотелось бы. Я к тому сказала, что если всё пойдёт, как оно идёт сейчас, с проверками приставов, с доступом директора клуба (иного лица) к котлу вместе с приставами, то зачем разъяснение? Я же не предлагаю всё пустить на самотёк. Ну это же клуб, деревенский, как я поняла, какая тут нафиг какая-то особая деятельность?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе