Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2014, 14:53   #1
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потеряла миграционку

Подскажите, пожалуйста!! У меня РВП, через пару дней собираюсь подтверждать его, т.к. прошел год. Но вот беда - потеряла миграционку (выезжала в августе на месяц в Турцию). Подскажите, нужно ли предоставлять миграционную карту при подтверждении РВП и вообще не возникнет ли проблем при следующем пересечении границы? В январе собираюсь улететь на неделю. Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2014, 19:57   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don4anka Посмотреть сообщение
Но вот беда - потеряла миграционку
Идите и получайте дубликат.
Цитата:
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 16:01   #3
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don4anka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!! У меня РВП, через пару дней собираюсь подтверждать его, т.к. прошел год. Но вот беда - потеряла миграционку (выезжала в августе на месяц в Турцию). Подскажите, нужно ли предоставлять миграционную карту при подтверждении РВП и вообще не возникнет ли проблем при следующем пересечении границы? В январе собираюсь улететь на неделю. Спасибо!!!
Миграционка не нужна для подтверждения. Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 20:32   #4
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Была сегодня в УФМС, РВП подтвердила, все хорошо. Но вот там мне сказали, что без миграционки я не с могу выехать из страны, либо выеду, но потом не пустят обратно. Из УФМС направили в милицию, написала заявление об утере, теперь через 7-10 дней нужно идти к участковому, взять справку с печатью и уже с этой справкой ехать в УФМС. В УФМС мне сказали, что это очень долгий процесс, им нужно поднимать всю базу данных и затянуться это может на несколько недель. Неужели это так? Может кто сталкивался..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2014, 09:13   #5
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don4anka Посмотреть сообщение
Была сегодня в УФМС, РВП подтвердила, все хорошо. Но вот там мне сказали, что без миграционки я не с могу выехать из страны, либо выеду, но потом не пустят обратно. Из УФМС направили в милицию, написала заявление об утере, теперь через 7-10 дней нужно идти к участковому, взять справку с печатью и уже с этой справкой ехать в УФМС. В УФМС мне сказали, что это очень долгий процесс, им нужно поднимать всю базу данных и затянуться это может на несколько недель. Неужели это так? Может кто сталкивался..
На своем опыте скажу - при РВП и ВНЖ миграционка не обязательна. Жена с ВНЖ и родственница с РВП без проблем выехали в Украину месяц назад (у них ее и не было, и не знаю как сейчас, а раньше при получении РВП миграционку забирали). При въезде назад жена тоже сказала, что у нее ВНЖ и миграционка не нужна (пограничник сказал, что лучше заполнить мол в ФМС может потребоваться, но она не стала заполнять, и он не требовал). В аэропортах тоже миграционку никогда не требовали (при РВП и ВНЖ). В Шерементьево даже не хотели при въезде давать (после этого жена больше и не заполняет ее при въезде).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2014, 11:57   #6
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen1978 Посмотреть сообщение
На своем опыте скажу - при РВП и ВНЖ миграционка не обязательна. Жена с ВНЖ и родственница с РВП без проблем выехали в Украину месяц назад (у них ее и не было, и не знаю как сейчас, а раньше при получении РВП миграционку забирали). При въезде назад жена тоже сказала, что у нее ВНЖ и миграционка не нужна (пограничник сказал, что лучше заполнить мол в ФМС может потребоваться, но она не стала заполнять, и он не требовал). В аэропортах тоже миграционку никогда не требовали (при РВП и ВНЖ). В Шерементьево даже не хотели при въезде давать (после этого жена больше и не заполняет ее при въезде).
Я выезжала из России в Шереметьево в сентябре, потребовали предъявить миграционку. Я объяснила, что ее забрали при оформлении РВП. Пограничник удивился, сказал, что забирать не имеют права. Сказал, что все, у кого РВП - иностранные граждане и по закону обязаны иметь мигр. карту. Я поискала в законах и действительно не нашла такого, чтобы граждане с РВП и ВНЖ могли пересекать границу без миграционки. Ну здесь видимо еще многое от пограничников зависит, на какого нарвешься) Свою миграционку я нашла) Ура-ура! Теперь без лишних переживаний буду пересекать границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2014, 13:51   #7
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen1978 Посмотреть сообщение
В Шерементьево даже не хотели при въезде давать (после этого жена больше и не заполняет ее при въезде).
Странно, там печатают автоматически миграционку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2014, 13:53   #8
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BasilioLisaAlisa Посмотреть сообщение
Странно, там печатают автоматически миграционку.
Это было 2 года назад. Тогда не печатали. А вообще есть отдельная тема по этому вопросу http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=125140

Последний раз редактировалось Evgen1978; 29.12.2014 в 14:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе