Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2014, 18:54   #1
Суламифь
Пользователь
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию БМ занижает алименты

Подскажите,пожалуйста,что мне надо предпринять и есть ли смысл,вообще.
Я в разводе.Уже 5 лет постоянно спорим с БМ из-за алиментов.Он все время занижает сумму алиментов,выплачивает самый минимум.
С большим трудом отсудила у него алименты в размере 10000 рублей фиксированной суммы на ребенка.Он пошел на хитрость,умолял,чтоб не подавала в ССП испольнительный лист и не портила ему репутацию на работе,уговорил на мировое соглашение,обещав выплачивать 12000 рублей ежемесячно.Подписали мировое соглашение в присутствии судебного пристава.Выплачивал таким образом 4 месяца,затем поставил перед фактом,что эта сумма слишком велика,уменьшил до 7500 рублей.Снова еду в ССП.Оказывается,тот пристав уже давно там не работает,новый ничего не знает и мировое соглашение не более,чем бумажка и никакой силы не имеет.
Снова очереди,ожидание,постоянные проволочки...Наконец,добиваюсь вынесения решения на выплату алиментов через бухгалтерию БМ.Узнаю,что сумма на ребенка по исполнит листу полагается 3900 рублей ежемесячно в среднем.БМ потирает ручки,говорит,так тебе и надо.
А две недели назад он торжественно сообщает,что на работе его сократили и помогать он не может.
При этом с ребенком он видится,хоть и редко.Считает себя образцовым отцом.Говорит дочери гадости про меня.В глазах ребенка он-герой,а я злая женщина,которая ругается с папой.Я в бессилии.Хочу снова обратиться в ССП.
Слышала про минимальную ставку,которую получают дети,о которых не заботятся родители.На что я и мой ребенок имеем право?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 22:11   #2
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подвайте на изменение размера алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму, узнайте какой прожиточный минимум в Москве на ребенка, сумма алиментов не может быть меньше прожиточного минимума, поэтому давите в суде на это.Герой, которому жалко денег на ребенка? По моему просто хитрый эгоист.О своем бессилии ему не говорите. Сейчас он не работает, поэтому ему должны насчитывать алименты по средней зарплате по России, указанной на сайте ГОСКОМСТАТА. Вы воспитываете ребенка, суд будет на Вашей стороне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 09:53   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суламифь Посмотреть сообщение
С большим трудом отсудила у него алименты в размере 10000 рублей фиксированной суммы на ребенка.
т.е есть решение суда о взыскании в ТДС в размере 10тысяч?
Цитата:
Сообщение от Суламифь Посмотреть сообщение
Узнаю,что сумма на ребенка по исполнит листу полагается 3900 рублей ежемесячно в среднем
откуда тогда эта сумма в 3900?

Цитата:
Сообщение от Суламифь Посмотреть сообщение
мировое соглашение не более,чем бумажка и никакой силы не имеет.
Чтобы оно имело силу , его надо было заключать в суде, с одновременной отменой ранее выданного решения суда о 10тысячах.


Суламифь, разберитесь пожалуйста что сейчас у Вас есть на руках?, что написано в решении суда о взыскании алиментов?
Цитата:
Сообщение от Суламифь Посмотреть сообщение
А две недели назад он торжественно сообщает,что на работе его сократили и помогать он не может.
от уплаты алиментов безработность не освобождает
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе