Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2014, 22:20   #1
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию На суд по определению места жительства ребенка были предоставлены ложные документы - справка о доходах.

Судился с матерью моего ребенка с кем будет проживать наш 5-ти летний сын в дальнейшем. Мой адвокат предоставила выписку от бух-ра, что моя зарплата составляет 80т.руб. и получаю я её уже больше года, назначив меня фин.директором в свою-же фирму. Я ей тогда возразил, мол мне с этой цифры придется платить алименты (надо сказать, что за 1,5 года до событий она подала на алименты и я, оставив их в квартире, съехал и регулярно выплачивал посильную сумму - 7т.-10т.руб) Адвокат говорит - небоись, у меня есть на это особый аргумент. По итогу, адвокат дело профукал, мать с ребенком съехала на историческую родину и вменила мне, через судебных приставов, 280т.р. недоплаты алиментов на основании левой выписки из бухгалтерии о доходах предоставленных в суд. Пока все логично и понятно. Теперь, мать ребенка, сообщает мне что на днях меня ждут в суде. Предмет обсуждения - неуплата алиментов( кстати, я повестки в суд не получал).
Собственно сам вопрос:
1. Чем мне грозит если меня признают злостным неплательщиком (или как оно формулируется)
2. Я хочу отказаться от справки из бух-рии. Взять справку из налоговой и пенсионного, что налогов от моего имени не поступало. Сказать просто - ни где я не работал, и соответственно дохода не имел.(это в принципе реальное мое положение на тот момент).
Чем грозит признание в предоставлении подложного документа в суд по гражданскому делу?
Заранее спасибо за участие.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.07.2014 в 10:51.. Причина: большая просьба воздержаться от флуда и офтопа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 16:01   #2
Глубокова Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Глубокова Анастасия
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Михаил.

В Вашем случае есть признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ - то есть использование заведомо подложного документа.
Если установят, что Ваши действия являются злостным уклонением от уплаты алиментов, то будете привлечены к ответственности по ст. 157 УК РФ.

Советую найти хорошего адвоката для помощи в разрешении дела , поскольку Ваше реальное положение отличается от указанного в справке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 22:04   #3
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему лучше вылатить долг и не быть привлеченным по УК, а потом подать иск на уплату алиментов в ТДС или 1/4.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе