Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2012, 02:06   #1
Hareell
Пользователь
 
Аватар для Hareell
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 22 октября суд надо мной, как мне поступить?

Случай вообще идиотический, но мне интересно что меня ожидает 22 октября…
В этот день у меня суд по делу как я понимаю «мелкое хулиганство»
Вообщем нужно мне было сфотографировать акт-образец. По сколько тогда были проблемы с интернетом то решила я написать заявление на пронос фотоопарата в здание суда (мобилой значит можно фотографировать там, а фотоопараты проносить нет, и я 1001 раз пожалела что ввязалось в это).
На сл день пришла я за решением, предварительно позвонив туда. С собой были две сумки - первая на поясе, вторая рюкзак Первую я отстегнула и показала всю, а вот когда начали ко второй придираться, поняла что это надолго. Сумку оставила эту у входа и пошла в экспедицию за заявлением (при этом приставы были в полу метра от меня и меня никто не пытался остановить). Экспедиция то ли закрыта была, то ли мне сразу сказали что моё заявление на охране лежит, я пошла назад. Затем слышу как один пристав говорит по рации что на входе у них буйные люди и нужно подкрепление. Я ей богу не поняла про кого это)) в общем через 10 секунд меня ведут к лифту в окружении толпы стражей порядка.
И держат 3 часа пока правильно не составили на меня заявление.
В тот день у меня планы были уехать в другой город, это я им и высказала на что пошли усмешки в стиле «Возмешь меня с собой в…..?» «Приходи ещё а то нам скучно, и приводи друзей» вплоть до оскарблений и угроз отдать меня в местное УВД где по их словам где вообще со мной будут проводить многочасовой допрос.
Хочу выяснить что меня может ожидать 22 октября? Могу ли я отказаться от штрафов если на меня навесят. Потому что понимаю что это сущий бред.
Если дело замнут то мне честно более не охото с этими органами связываться. А если выставят…. То смогу ли я написать встречный иск по оскорблению, извините, это уже из-за принципа иск хочу написать… но вот думаю что по какой-то случайности у них камер слежения в этой допросной комнате нет.

вернее так: если мне ничего не выставят по делу, то и писать ничего не стану..... у меня как понимаете время всё же ограничено,и мне вот жить совсем не сучно. а во т если выстявят то мне просто брезгливо по этому уже что-то там им оплачивать или... и я на них иск буду писать

Последний раз редактировалось Н.К.; 18.10.2012 в 08:27.. Причина: оскорбления, брань
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 08:10   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в посте, кроме эмоций конструктива нет
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 12:36   #3
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как понимаю, судебный пристав ОУПДС составил в отношении Вас протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ и передал административное дело на рассмотрение мировому судье?
Если это так, то в этом случае пристав был обязан:
1. Пояснить, какое правонарушение было Вами совершено.
2. Разъяснить права и обязанности, связанные с составлением данного протокола (не зачитать, не перечислить статьи закона, а именно разъяснить).
3. Удостоверить Вашу личность по предъявленному Вами документу.
4. В Вашем присутствии составить данный протокол.
5. Ознакомить с содержанием данного протокола.
6. Выдать под расписку копию данного протокола.

Обращайтесь к мировому судье, проводите фотофиксацию материалов административного дела. Размещайте здесь:
- протокол об административном правонарушении;
- рапорт об обнаружении административного правонарушения;
- объяснения свидетелей;
- и др. документы (например, действия пристава, связанные с понятыми).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе