Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2015, 18:21   #211
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lam3r0k Посмотреть сообщение
Мне не нужно именно выходить из гражданства Украины. Это НЕ обязательно. Достаточно факта обращени с такой просьбой. На основании такого заявления никто не будет лишать меня гражданства.
Вот-вот, именно по этой причине (желания не всех, но многих - и рыбку съесть, и на пароходике покататься) многие тысячи соискателей российского гражданства из категории НРЯ неизвестно когда получат возможность воспользоваться этим правом.
Поди скажи после таких слов, что ФМС не права ставя рогатки и препятствия, дабы не скапливались "перелетные птицы"

Последний раз редактировалось cabby; 21.05.2015 в 18:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 18:24   #212
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Я получила паспорт РФ по Госпропрограмме переселения соотечественников.Выход не делала,но отказ от укр.гражданства писала и нотариально заверяла и отправила в консультсво Украины в Москве.Паспорта укр остались на руках и подала уведомление в ФМС,что имею иное гражданство.Я - то думала,что они рассмотрят отказ мой и лишат гражданства укр.,а получается надо делать выход ?.Скажите пожалуйста,чтобы сделать выход,надо ехать в Украину,выписываться и делать выезд на ПМЖ в Россию? Как выезжать туда не знаю,на таможне будут проблемы,т.к.фотку в 25 лет надо было вклеить (в октябре 2014г.было 25 лет).Как предьявлять этот паспорт не знаю?В паспортном точно оштрафуют,а вот на таможне....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 05:49   #213
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lam3r0k, Я вчера после того как прочитал пост Алекса ,хотел удалить свой текст и оставить только извинения, но истекло время редактирования .Повторюсь , Я извиняюсь ,действительно не разобрался и полез со своими советами .У каждого свой индивидуальный случай ,и в законе под каждый случай свои нюансы .
Сейчас только что прошел коммисию на признание меня НРЯ ,во вторник будет результат ,но насколько я понял членов комиссии ,результат будет положительный .Параллельно ,мне предложили обратиться с заявлением на участие в программе по переселению соотечественников .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 06:55   #214
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igorigor2, Правильно сделали,что предложили вам программу. Так как чтоб пойти по НРЯ вам нужен полный выход из гражданства своей страны. А это очень долго и очень затратно ,может затянуться года на 2. А с программой требуется только нотариальный отказ. Как показывает практика,по нря получили очень мало людей в основном те кто ЛБГ, либо те чьи страны имеют соглашение о двойном гражданстве с РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 10:19   #215
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama1313 Посмотреть сообщение
Как выезжать туда не знаю,на таможне будут проблемы,т.к.фотку в 25 лет надо было вклеить (в октябре 2014г.было 25 лет).Как предьявлять этот паспорт не знаю?В паспортном точно оштрафуют,а вот на таможне....
Нет ,выезжать не надо ,обратитесь в консульство украины в вашем регионе ,они скажут ,что надо вам сделать .Штраф возможно за фото они и возьмут ,но выезд на украину не нужен консульства украины есть в Москве,Санкт Петербурге,Екатеринбурге,Новосибирске и Ростове на Дону.Каждое из них отвечает за определенные участки ,на сайте консульства украины можно узнать какое именно относится к вашему региону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 10:58   #216
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нет ,выезжать не надо
Надо. В консульстве возьмите документ для выезда на Украину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 12:31   #217
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А какой документ надо взять в консульстве для выезда на Украину?У меня есть нац.и загран.украинский паспорт,по нему я и выезжала.Просто ,фотографию вовремя не вклеила.А выход делать,надо выезжать в Украину или достаточно в консульстве подать на выход? Ведь отказ мой у них уже есть.Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 21:12   #218
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На российской границе показывайте российский паспорт на украинской украинский загран. Для выхода из гражданства нужно оформить разрешение на выезд на ПМЖ из Украины. Выход можете не оформлять если не хотите.

Последний раз редактировалось Maria1988; 22.05.2015 в 21:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2015, 21:51   #219
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В загранпаспорте стоит большой штамп "РВП" в России и прописка.Вдруг на таможне спросят ,что это такое и почему так долго была в России,там стоит выезд еще в июне 2014 года.Я то ездила по обычному нац.паспорту.А выход хочу сделать,т.к.пишут на форуме,что с двойным гражданством проблематично устроиться на нормальную работу.Благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2015, 15:20   #220
Jakil
Пользователь
 
Аватар для Jakil
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и что, что штамп РВП. У меня и РВП, и ВНЖ стоят штампы, и ничего, ездила на майские, показывала укр. загран. Вы могли находиться в России сколько угодно, украинским пограничникам все равно, если у вас паспорт украинский. А нац паспорт конечно нельзя показывать! высадят из-за отсутствия фото,меня чуть не высадили, хотя я специально ездила менять фото, а в паспортном столе указали дату, раньше дня рождения, когда мне еще 24 было. Это ошибка! Если б не загран - высадили бы в Белгороде. К тому же сейчас российских женщин не пропускают, только с приглашениями, ужас творится в поездах, мы в Харькове на праздники простояли полтора часа, пока погранцы решали - пускать или не пускать полвагона россиян.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе