Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2012, 22:30   #51
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вполне законно. Согласно ст. 5, п 7

Цитата:
7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
Согласно ПДС срок действия сертификата 2 или 3 года с момента покупки при этом обязательства по нему вступают после окончания гарантийного срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 08:12   #52
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Некоторые обязательства могут действовать и в период гарантийного срока. Например, продавец примет по ПДС обязательство обменять технически сложный товар при наличии несущественного недостатка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 17:12   #53
vadim1985
Пользователь
 
Аватар для vadim1985
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
зарегистрировался здесь в связи с тем, что сегодня связывался с службой поддержки Эльдорадо по вопросу возврата денег за неиспользованный ПДС на 2 года (сроком до 21.11.2012), который был навязан при покупке ноутбука в Ставрополе. Суть проблемы в том, что сейчас я нахожусь в Москве, и как мне объяснил сотрудник торговой точки в Ставрополе вернуть деньги в случае не использования ПДС я могу в магазине любого города. Сегодня по телефону сотрудник службы поддержки сообщил иное: вернуть деньги нельзя, а можно только обменять на равноценный товар по месту покупки ПДС (то есть в Ставополе!) и вообще все вопросы решать с магазином где он был куплен.
Прошу знающих людей помочь в разъяснении моих прав! Могу ли я рассчитывать на возврат денег именно в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 23:49   #54
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете. Предъявляйте письменно требование тому юр. лицу,с которым заключили договор ПДС, укажите в нем банковские реквизиты, на которые желаете получить денежные средства.
Если в Ставрополе и Москве юр. лицо одно, можете требование предъявить в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 07:03   #55
vadim1985
Пользователь
 
Аватар для vadim1985
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за разъяснение! Юр. адрес - Москва , Большая Якиманка 6. Могу ли я предъявить письменно требования в магазине в Москве или мне надо отсылать свои требования письмом (если да то на какой адрес? юр. или фактич.)


Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Можете. Предъявляйте письменно требование тому юр. лицу,с которым заключили договор ПДС, укажите в нем банковские реквизиты, на которые желаете получить денежные средства.
Если в Ставрополе и Москве юр. лицо одно, можете требование предъявить в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 08:10   #56
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim1985 Посмотреть сообщение
Юр. адрес - Москва , Большая Якиманка 6
Сначала пробейте действительно ли на Якиманке есть №6. Всякое бывает, как в популярном фильме-..."сидит бабушка-божий одуванчик и принимает телефонные звонки"... Со мной так было на парактике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 14:06   #57
him_medvedica
Пользователь
 
Аватар для him_medvedica
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу-ли я подать заявление на возврат средст не имея на руках самого сертификата? Есть факт, подтверждающий оплату - заказ, чек и документ банка о выдаче кредита на товары по списку. Т.е. везде он указан, как ПДС на 2 года. Возможно мне его просто не выдали либо он утерян при переезде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 10:19   #58
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да. Возвратить можно, если не истек срок сертификата. Для этого обратитесь в магазин с письменной просьбой о восстановлении сертификата ПДС и/или в Контакт-центр компании "Эльдорадо". В контакт-центр можно обратится используя телефон горячей линии(указан на товарном и кассовом чеке вида 8-800-хххххххххх), либо через специальную форму на сайте "Эльдорадо". После этого с Вами свяжется специалист контакт-центра и будет контролировать вопрос с магазином.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 11:09   #59
him_medvedica
Пользователь
 
Аватар для him_medvedica
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegAres Посмотреть сообщение
Да. Возвратить можно, если не истек срок сертификата. Для этого обратитесь в магазин с письменной просьбой о восстановлении сертификата ПДС и/или в Контакт-центр компании "Эльдорадо". В контакт-центр можно обратится используя телефон горячей линии(указан на товарном и кассовом чеке вида 8-800-хххххххххх), либо через специальную форму на сайте "Эльдорадо". После этого с Вами свяжется специалист контакт-центра и будет контролировать вопрос с магазином.
т.е. если срок истек, то нет смысла обращатся с компенсацией? В первых страницах прочла, что можно запрашивать компенсацию в любое время до истечения срока долгового обязатества. Это не так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 11:17   #60
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В конце текста договора указано, что по истечении срока не возвращается. Если сертификат на два года - сумму возвращать можно в пределах двух лет. Если сертификат на три - в пределах трех лет. Не позже.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе