Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2013, 13:31   #81
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок действия договора какой? С какого момента и по какой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 20:25   #82
МаринаЛеонова
Пользователь
 
Аватар для МаринаЛеонова
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в Стартмастере тоже навязывают "Сертификаты Уверенности", которые по сути являются теми же ПДС как в Эльдорадо, только названы по-другому и не возвращают ни деньгами, ни товаром в случае расторжения.
29.08.2010 в магазине Срартмастер Медведково купила ноутбук стоимостью 30 000, продавец буквально навязал Сертификат Уверенности компании Экстра-Сервис, стоимостью 2 399 на 3 года, уверял в том, что если не воспользуюсь им до окончания срока мне вернут деньги. Срок окончания Сертификата до 29.08.2013года.Сегодня позвонила на горячую линию Стартмастера, сказали обращаться конкретно в Экстра-Сервис, т.к. их магазины являются только посредниками. Позвонила в Экстра-Сервис, сказали, что у вас истёк гарантийный срок производителя (2 года)и НАША гарантия вступила в силу, поэтому мы вам ничего не должны, с этим вопросом надо было обращаться к нам пока ноутбук был на заводской гарантии.
В связи с этим у меня вопрос:
Правомерно ли это, ведь по сути услуга не оказана (не воспользовались ею, т.к. техника работает нормально). И получается, что магазины, продавая эти Сертификаты Уверенности, необоснованно обогащаются. Какие меры можно предпринять, чтобы вернули деньги?

Последний раз редактировалось walera38; 19.03.2013 в 09:01.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 09:00   #83
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предъявить требование возврата денег в соответствии с нормами закона, указанными в настоящей теме, например, посте N 79.
Предъявить тому, с кем заключен договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2013, 15:17   #84
koriandr
Пользователь
 
Аватар для koriandr
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по теме. Ситуация: в М-Видео куплен товар 13 апреля 2013, вместе с ним сертификат БС на 3 года. Сегодня хотел вернуть за него (сертификат) деньги - ответили, что невозможно, поскольку на товар была сделана якобы специальная скидка, которая могла быть предоставлена только при покупке сертификата БС. Следовательно, если я хочу отказаться от программы участия, то должен еще и доплатить за товар. Собственно, вопрос: законны ли мои требования возврата денег за сертификат на следующий день после его приобретения и законен ли отказ продавца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 19:38   #85
шnиёнkа
Пользователь
 
Аватар для шnиёнkа
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия / Алтайский край / Славгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

возможно ли вернуть деньги за доп.сервисное обслуживание, если товар приобретался в Краснодарском крае, а проживаю в Алтайском крае? в Связном ссылаются именно на это (где приобретали, там и возвращайте), отказываясь вернуть сумму
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2013, 23:20   #86
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, если ИНН Связного в месте Вашего проживания совпадает с ИНН Связного места покупки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2013, 12:47   #87
шnиёнkа
Пользователь
 
Аватар для шnиёнkа
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия / Алтайский край / Славгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

благодарю за ответ, не совпадает...разные юр.лица получается. жаль, что при покупке меня ввели в заблуждение, ведь доп.обслуживание я взяла только под уговорами продавца с акцентом на то, что вскоре смогу вернуть деньги, не смотря на то, что живу в другом регионе. печально
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2013, 17:22   #88
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление на возврат денег за неиспользованную услугу ценным письмом с описью на юр.адрес продавца. Ехать не обязательно. Приложите копии договора, кассового чека, банковские реквизиты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 01:05   #89
in-grit
Пользователь
 
Аватар для in-grit
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возврат денег за не использаванную дополнительную гарантию

у меня практически ситуация один в один как у МаринаЛеонова. Я так же не могу вернуть деньги по сертификату дополнительного обслуживания, навязанному мне в магазине "Евросеть". Я уже 2 месяца назад приходила и требовала расторжения и возврата денег по неиспользованной дополнительной гарантии. Я даже в письменном виде написала претензию. Когда, в указанные законом сроки я не получила на ее ответа, то пошла опять в магазин, где мне выдали на руки распечатанный, но ни кем не подписанный и без печатей, отказ. Сказали, что с печатями и подписями он был отправлен на мой адрес, но я его так до сих пор и не получила.
Начальник смены в магазине смеялась и сказала, что я ни за что не выиграю это дело, даже если подам в суд, потому что подписала договор сама, без принуждения и там есть вот такие пункты в графе расторжение договора:
7.2. Клиент имеет право расторгнуть настоящее соглашение в следующих случаях:
7.2.1. при обмене и/или возврате Товара в период Гарантии Производителя, в случае, если Товар будет признан неремонтопригодным: при этом настоящее Соглашение
аннулиоуется. Клиенту возвоашается сумма, указанная в СеотиФикате.
7.2.2. пои обмене и/или возвоате Товара в пеоиод Постгаоантийного обслуживания: при этом сумма, v/сазанная в СеотиФикате Клиенту не возвоашается.
7.2.3. в любом ином случае: при этом сумма, указанная в Сертификате Клиенту не возвращается.
Так же мне сказали, что если бы я обратилась в течении 1 года, когда еще действовала гарантия изготовителя, то мне бы вернули деньги.
И все таки, мне очень хочется подать в суд на этих обманчиков-разводчиков! Ведь существует статья ЗоЗПП
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 18 июля 2011 г.)
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите, если кто уже подавал в суд.
К стати сказать, за пару недель до этого у меня закончилась дополнительная гарантия в М-Видио, там то же дали мне от ворот поворот, но вот только утверждали, что я бы получила деньги, если бы пришла хотя бы за неделю до окончания договора. Вот по этой причине я бегом побежала в "Связной", где еще не наступил срок начала дополнительной гарантии и к удивлению, после написания мною заявления, деньги мне вернули. Вчера пошла и написала на возврат денег по дополнительной гарантии и в Эльдорадо, за приобретенную мной стиральную машину и хлебопечь, не хочу быть дойной коровой беззастенчивых обманщиков. (В Эльдорадо, деньги обещали вернуть через 5 дней на карточку.)

Последний раз редактировалось walera38; 24.06.2013 в 01:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 01:04   #90
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

in-grit, договор ПДС с Евросетью еще действует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе