Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2012, 08:39   #1
kirch
Пользователь
 
Аватар для kirch
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка вторички по ипотеке: есть ли гарантии ?

Здравствуйте,
вопрос уже горящий. Нужен свежий взгляд на документы по сделке.
Приобретается квартира в Моск. обл., которая ранее была получена по завещанию (отец текущего владельца умер по возрасту и оставил сыну квартиру 4-5 лет назад, сын ее продает, на встречах появлялась только его риэлтер; риэлтер работает от юрлица, но фио директора там другая и директора тоже не видели в глаза) . Банк дает кредит и вроде проверяет со своей стороны.

Вопрос к гуру, кто посвободней сегодня:
1. что обычно проверяет банк при ипотеке и какие могут оставаться темные пятна в его работе, надо ли точечно заказывать собственные проверки?
2. во вложении договор от банка с приложениями. можно ли подписывать в таком виде (некоторые данные я заменил на ХХХ - для безопасности в сети)? какие риски?
3. какие самые распространенные махинации в сделках по завещанию? на что следует обратить внимание? в каком случае сын не может самостоятельно продавать квартиру?


Спасибо
Кирилл
Вложения
Тип файла: zip договор квартира.zip (54.8 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 14:33   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Не могу сказать точно .что банк проверяет. но поскольку банк, как правило, требует страхование титула собственности, то деньги банка все равно к нему вернутся. Поэтому боюсь, что банк проверяет мало. Я бы еще дополнительно, по ситуации, посмотрел бы расширенную ыписку из домовой книги, узнал, состоит ли на учете (состоял) завещатель и собственник квартиры, ну есть ли аресты. А по вписке из домовой посмотрел бы, есть ли примерно еще родственники, в т.ч. нетрудоспособные по возрасту. Срок правда уже прошел некотоырй, так что может и перегбаю.

2. Договор вроде обычный, правда просматривал вскользь, но ничего такого не нашел.

3. Самое опасное - наличие наследников, в т.ч. обязательных, котоыре не приняли наследство или по каким-то рпичинам не могли его принять, или приняли только фактически, и которые потом объявятся.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе