Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2009, 16:17   #51
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetix Посмотреть сообщение
.е. подается только заявление ???
Svetix, ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":
"Статья 22.2. Порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
1. Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе.
2. Представление документов для внесения в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений, касающихся сведений об индивидуальном предпринимателе, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона. При этом верность копии документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности указанной копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки.
3. Внесение в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений, касающихся сведений об индивидуальном предпринимателе, осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.
4. В случае внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в связи с переменой им места жительства регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту жительства индивидуального предпринимателя."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 17:26   #52
Svetix
Пользователь
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Григорий Бодрствующий,
Спасибо! а что это за копию надо предоставить ??? просто впервые имею дело с ИП....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 14:13   #53
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetix Посмотреть сообщение
а что это за копию надо предоставить ??? просто впервые имею дело с ИП....
Svetix, копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в ЕГРИП сведений об индивидуальном предпринимателе.

Что у Вас меняется? Например, в случае изменения паспортных данных гражданина РФ в качестве вышеуказанного документа следует представить копию паспорта. В случае изменения места жительства - документ на новое место жительство и т.п. При этом верность копии может быть засвидетельствована либо в нотариальном порядке, либо должностными лицами регистрирующего органа, но в последнем случае вместе с копией необходимо представить и подлинник соответствующего документа, который возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом расписки в получении документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 14:28   #54
Svetix
Пользователь
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Григорий Бодрствующий,
мы вводим новые коды оквэд всего лишь ))) видимо, в этом случае нужно только заявление ??...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 21:08   #55
iTecHMeaT
Пользователь
 
Аватар для iTecHMeaT
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я планирую открыть свой интернет-магазин. Насколько понимаю - для меня лучше зарегистрироваться как ИП. Я постарался поизучать данную тему, но всё же остались вопросы:
  1. Сайт интернет-магазина вообще нужно где-то отражать?
  2. "Своим наемным работникам индивидуальный предприниматель не может открывать трудовую книжку." Планирую нанимать человека на обслуживание заказов. Каким образом лучше всего оформить трудовые отношения?
  3. Для работы будет необходим компьютер. Необходимо ли его каким-то образом оформлять и если да, то как контролирующие службы относятся к open sourse OS, в частности Ubuntu? И нужно ли ПО на подобии 1С для ИП?
Обрывками нашел кое какую информацию, но в единую картинудля меня это не сложилось
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:29   #56
argentos
Пользователь
 
Аватар для argentos
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для argentos с помощью MSN

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Помогите Грабят!
В 1999 году подал заявление о прекращении деятельности в качестве частного предпринимателя. В Этом же году выехал за пределы РФ. Вернулся в РФ в 2007 году.
И вот получил извещение о том, что должен заплатить в пенсионный фонд Около 7000 руб.(это вместе с пеней) за период 2002-2004 гг.
На звонок в пенсионный мне ответили, что я должен был взять подтверждение о том, что я прекратился как ЧП.Но мне никто из налоговиков такого не дал. И что делать???
Я ведь не могу знать, что они должны делать в этом случае. Как доказать, что я не работал??? и Не обязан платить.
argentos/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:56   #57
Neznayka
Пользователь
 
Аватар для Neznayka
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iTecHMeaT Посмотреть сообщение
"Своим наемным работникам индивидуальный предприниматель не может открывать трудовую книжку."
Почему же. В соответствии со ст.66 Трудового кодекса РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Поэтому, если у индивидуального предпринимателя работают работники по трудовому договору, он обязан вести на них трудовые книжки в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от argentos Посмотреть сообщение
Я ведь не могу знать, что они должны делать в этом случае. Как доказать, что я не работал??? и Не обязан платить.
Насколько я понимаю, срок давности (3 года) уже прошел. И если вы об этом заявите в судебном заседании, в иске будет отказано.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.11.2009 в 08:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 17:43   #58
Asalbi
Юрист
 
Аватар для Asalbi
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 718
Благодарности: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТОварищи, скажите лицу не занимающемуся ИП, у ИП есть письмо из Статитсики о кодах деятельности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 17:46   #59
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asalbi Посмотреть сообщение
ИП есть письмо из Статитсики о кодах деятельности?
Есть.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 12:22   #60
Svetix
Пользователь
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а какие реквизиты в гос.пошлине для ликвидации ИП ???... Заранее, спасибо.)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе