Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2011, 12:05   #1
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Границы населенного пункта

Добрый день, уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, где можно получить информацию о границах населенного пункта? Или подскажете как разобраться в публичной кадастровой карте. Как там определить границу?
Хочу взять землю ( в перспективе для строительства дома) в деревне. Нашел участок. На всех уровнях администрации района пытался узнать границу населенного пункта, но никто точно сказать мне не смог. Тогда я написал заявление о выделении ЗУ 30 соток в аренду под ЛПХ. Приложил выкопировку ЗУ, справку из росреестра. Спустя 2,5 мес. мне ответили, что могут дать только для с/х использования , т.к. земля с/х назначения и не входит в черту населенного пункта. Границ утвержденных нет, они ссылаются на старые какие то карты, где и соседних домов не должно быть. Сейчас они подали информсообщение, где указали как полевой участок. Если окажется, что земля находиться в черте населенного пункта смогу ли я строится?
И еще, если я построю там жилой дом не капитального строения смогу ли я подключить,например, свет, воду и жить? Прописываться не собираюсь.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 13:00   #2
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фото со спутника и с публичной кадастровой карты( где тут границы населенного пункта?).
Миниатюры
15.JPG   16.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2011, 20:15   #3
dober_man
Пользователь
 
Аватар для dober_man
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закажите в кадастровой палате КПТ (кадастровый план территории), думаю поможет разобраться. Заказывают на квартал. К примеру, КВАРТАЛ - 77:06:174110:181, без последних цифр (в моем примере без 181). Так же как вариант попросить письменно выкопировку схемы территориального планирования (карту использования территории)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.08.2011 в 12:42.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 16:44   #4
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за информацию. К сожалению, все равно отказали в предоставлении земельного участка(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2011, 18:02   #5
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
И еще, если я построю там жилой дом не капитального строения смогу ли я подключить,например, свет, воду и жить? Прописываться не собираюсь.

Заранее спасибо.
Минимальный размер з/у сельскохозяйственного назначения должен быть 2 га. Но для этого надо купить пай и выделить его, затем изменить вид или категорию земли, присоединить к поселению, купить ветряк и пробурить водяную скважину. И спи, отдыхай...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 10:05   #6
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, где можно узнать границы населенных пунктов в МО, точнее где они должны отображаться? В ген плане, кадастре?...
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе