Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2012, 18:59   #1
fr4nki
Пользователь
 
Аватар для fr4nki
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РСА хочет стребовать денег

Приветствую.
Прошу прощения за не очень информативное название темы.
Дело в том, что два года назад я попал в ДТП, обратился в страховую виновника (СК Инногарант), которая денег мне не заплатила. Позже обратился в РСА, поскольку лицензия у Инногаранта была отозвана. Деньги мне успешно выплатили, однако сегодня получил заказное письмо-претензию от РСА, в котором сообщается, что я, якобы, заключал договор цессии с некой ООО "Инфоправо" и после этого получил выплаты, а еще позже Инфоправо подало иск на РСА, что им денег не выплатили. Таким образом получается, что мне выплатили денег 2 раза (мне и этой ООО "Инфоправо"). К письму было приложено точно такое же решение арбитражного суда - http:// docs.pravo.ru/document/view/22529446/
До сегодняшнего дня я ни о каком Инфоправе не слышал. Бегло погуглив можно понять, что все, кто имел дело с СК Инногарант получили такие письма.
Что посоветуете делать? Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 16:29   #2
G.P.S.
Пользователь
 
Аватар для G.P.S.
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 160
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам надо к юристу в реале!Надо видеть документы, кто (если не Вы), когда, с кем и на каком основании заключал договор цессии и заключался ли он вообще. Возможно понадобится экспертиза (чтобы понять чья там подись).

Последний раз редактировалось G.P.S.; 17.10.2012 в 16:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 02:23   #3
nicklas701
Пользователь
 
Аватар для nicklas701
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, .тот же самый "Инногарант"
Я через суд получил возмещение ущерба от РСА, правда не все сумму возместили. Затем через некоторое время пришло письмо от РСА где написано, что я якобы заключал договор с какой-то фирмой "инфоправо", уже получал возмещение ранее и т.д., и просят вернуть деньги на такой-то счет. Я толком ничего не понял, решил что это чей-то "развод", т.е. мошенническая выходка, и не обратил внимания (кстати письмо не было заверено печатью,и подписано каким-то финансистом). Месяца через три пришла повестка в суд. Я вот только не пойму, это что, новый вид грабежа при помощи суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе