Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2013, 12:34   #1
_Pavel
Пользователь
 
Аватар для _Pavel
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Help! Дело хотят отправить по подсудности в другой регион!

Вкратце история такова - Попал в ДТП, виновник - другой водитель, сумма выплаты не устроила, подал на СК в суд. ДТП произошло в Хакасии, сам проживаю в Томске, машиной управляю по доверенности, в иске истцом указал собственника, который проживает в Сургуте. Судья с подачи представителя СК вынесла определение об отправке дела в Хакасию, мотивируя тем, что иск вытекает из деятельности хакаского филиала, истец также проживает в другом регионе. Я считаю это неправильным, поскольку заявление о выплате подавал в местный филиал и в дальнейшем общался только с ним. Прав ли я, и как грамотно составить жалобу? Отпускать дело в другой регион совсем не хочется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 02:46   #2
Желтовский Самуил Наумович
Пользователь
 
Аватар для Желтовский Самуил Наумович
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратитесь к юристу
или шерстите гпк, закон о защите прав потребителей и переделывайте свой иск, внося туда основания для подсудности по выбору истца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 06:30   #3
_Pavel
Пользователь
 
Аватар для _Pavel
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Pavel Посмотреть сообщение
Я считаю это неправильным, поскольку заявление о выплате подавал в местный филиал и в дальнейшем общался только с ним. Прав ли я...?
Для начала на этот вопрос хотелось бы получить ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 16:04   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Pavel Посмотреть сообщение
Я считаю это неправильным, поскольку заявление о выплате подавал в местный филиал и в дальнейшем общался только с ним. Прав ли я
Правы. Читаем Правила ОСАГО п. 43
43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих Правил.
Заявление о страховой выплате потерпевший направляет страховщику, или представителю страховщика по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.

Спор соответственно рассматривается по месту филиала СК, где было подано заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе