Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2009, 14:01   #1
MonnGgol
Пользователь
 
Аватар для MonnGgol
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пришел забирать дочь из садика, а у нее синяк на всю правую половину лица...

Пришел забирать дочь из садика, а у нее синяк на всю правую половину лица. Воспитатель сказала, что не знает как это произошло, что она вышла из группы и пришла уже с криком и со слезами. Утверждает что ее ни кто не ударял и не толкал. Я пропальпировал кости лицевого черепа, слава богу они оказались целые. В больницу мы не обращались, так что это не зафиксированно ни каким документом. Другие мамы могут подтвердить, так как они все видели и слышали. Еще они даже не позвонили когда это поизошло (13:00), а я забирал ее уже в 18:00ч. И по поводу что мы не пришли в последующие дни, также не звонят и даже не интересуються.
Что можно сделать в данном случае? Как наказать воспитателя или кого наказывать? Заранее блогадарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 14:16   #2
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MonnGgol,был ли осмотрен ребенок мед.сестрой д\с?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 15:36   #3
MonnGgol
Пользователь
 
Аватар для MonnGgol
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не знаю. этого мне не сообщили. да и воспитатель сразу же убежала куда-то. ни сказав ни чего толком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 15:55   #4
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С точки зрения уголовного права "максимум", что возможно - поставить вопрос о халатности в действиях воспитателя (ст. 293 Ук РФ). Для этого нужно обратиться с заявлением в следственнй комитет при прокуратуре и приложить акт судебно -медицинского освидетельствования дочери. Если не хотите ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности - можно написать жалобу в управление образования. В любом случае факт повреждения на лице должен быть зафиксирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 16:14   #5
MonnGgol
Пользователь
 
Аватар для MonnGgol
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

привлекать к уголовной ответственности не не хотелось бы, должен же кто-нибудь, когда-нибудь открыть эту цепь замкнутости. С жалобой вместе если просить перевести в другой детсад, заведующая должна же мне идти навстречу,(у нас в городе не легко устраиваться в сады, тем более переводы). Если она откажет нам, то как быть? Ведь отношения не те будут. Что если потом моего ребенка изолируют, запугивать будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 16:23   #6
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень важно в любом случае обследовать ребенка- повреждения все-таки в области лица (самое опасное -это травмы ГМ), присмотритесь нет ли признаков сотрясения ГМ у ребенка (сонливость, потери сознания, рвота, головная боль). Что касается отношений с рукодителем д\сада и воспитателем -это тема сложная. Но судя по Вашему рассказу, на воспитателя и в будущем "надежды" нет, если она даже не сообщила Вам о повреждениях у ребенка и обстоятельствах их получения. Надо ли "дорожить" таким воспитателем? Может имеет смысл перевести не в другой д\с, а в другую группу (предварительно там надо узнать о воспитателях). Этот вопрос можно решить с заведующей. Еще у Вас есть договор с руководством д\с, в нем прописаны их обязанности. Просто переводить ребенка в другой д\с - тоже ни от чего не застрахованы. Вывод: надо найти воспитателя с хорошими отзывами и тогда решать вопрос (может, Ххрошие воспитатели работают в соседней группе)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 22:55   #7
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю, что с заведующей нужно поговорить в первую очередь. Ей самой не выгодно держать таких нерадивых работников. Сколько детей она может ещё просмотреть, эта воспитательница.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе