Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2011, 01:38   #1
Kisulik
Пользователь
 
Аватар для Kisulik
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аннулировали РВП за несвоевременное оформление ИНН

Здравствуйте.Ситуация такая: Я получила РВП 10 июля 2009 года,как мне объяснили в паспортном столе,мне следовало сделать ИНН не позднее 1 года с момента получения РВП,и через год и месяц я могла бы подавать документы на Вид на Жительство. Сама я живу в Москве,только документы ездила делать в Брянске. Сразу ИНН не сделала,оставила "на потом",приехала делать ближе к сроку на подачу документов,но в паспортном столе мне заявили об административном нарушении закона,оформили штраф в размере 2000 руб. и сказали что РВП аннулируют в не зависимости от того, погашу я этот штраф или нет. Штраф погасила на след. день и только после этого мне объяснили, в чём я нарушила закон.Оказывается нужно было подготовить и сдать ИНН с момента въезда в РФ,а не с момента получения РВП.Через неделю я сдала ИНН,но РВП всё равно аннулировали.На момент аннулирования я находилась в Москве,и выписали меня тоже без моего присутствия. Сейчас ехать туда и тратить деньги на дорогу у меня нет возможности,только для того чтобы аннулировать печать РВП в паспорте.


Могу ли я обжаловать аннулирование РВП?

Я собираюсь домой (в Узбекистан),скажите будут ли у меня проблемы на границе из-за того что штамп в паспорте не аннулирован?

Что меня ждёт на границе из-за этой печати?Депорт?Штраф?

Обязательно ли ехать и аннулировать печать в паспорте, если само РВП уже аннулировали?Или есть другой выход?

Через какое время я опять смогу подавать документы?


Если в Узбекистане я поменяю паспорт (в связи с изменением семейного положения), смогу ли подать документы в нашем посольстве?Или мне сразу откажут?


Возникнут ли проблемы при смене паспорта из-за штампа РВП?


Помогите пожалуйста, это очень срочно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
очень срочно


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе