Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2014, 19:11   #1
grisha1974
Пользователь
 
Аватар для grisha1974
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение о ВНЖ и уведомление по РВП

Здравствуйте,
Я хотел бы перепроверить то, что мне сказали в УФМС. Мне там сказали, что если уже принято положительное решение по ВНЖ (самого документа еще на руках пока нет, как и регистрации по ВНЖ само собой), то, мол, мне уже НЕ НАДО подавать ежегодное уведомление по РВП. Иными словами, у меня может возникнуть такая ситуация что 2 месяца после года по РВП пройдут, а НА РУКИ самого ВНЖ, как документа, еще не выдадут. И тогда возникает вопрос, который я задал выше.
По любому, еще до прошествия 2-х мес. после года по РВП, мне сказали прийти с фото и ксерокопиями паспорта. Я так понимаю, что мне выдадут временную справку о наличии ВНЖ, пока они готовят сам документ. И тогда не нужно уже подавать уведомление по проживанию по РВП.
Извините, что перефразировал вопрос пару раз, но так будет точно он понят корректно, т.к. ситуация немного запутанная, возможно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 19:35   #2
grisha1974
Пользователь
 
Аватар для grisha1974
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

P.S. Кстати, мне ясно сказали в своё время что ГОД по РВП отсчитывается не с даты принятия решения (как тут пишут), а с даты РЕГИСТРАЦИИ по РВП! В законе написано про "получение РВП" и это можно толковать по разному...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 00:29   #3
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
а с даты РЕГИСТРАЦИИ по РВП!
Чушь полнейшая, регистрация вообще тут не причем, ее может и не быть вообще при отсутствии права пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 13:01   #4
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже получал ВНЖ, не уведомляя по РВП. Инспектор дала аналогичное разъеснение! Решение о ВНЖ было принято в период 2-х месяцев, в течении которых необходимо было отчитаться по РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 09:39   #5
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, мне ясно сказали в своё время что ГОД по РВП отсчитывается не с даты принятия решения (как тут пишут), а с даты РЕГИСТРАЦИИ по РВП! В законе написано про "получение РВП" и это можно толковать по разному...
Мне тоже говорили, что с даты регистрации, т.к. решение по РВП было принято 31.05.2014, а на руки его отдали только 22.09.2014 г. На вопрос Когда отчитываться - в мае или сентябре, ответили, что в течении 2 месяцев, начиная с сентября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 14:16   #6
AnastasiyaGor
Пользователь
 
Аватар для AnastasiyaGor
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

когда ставили штамп РВП мне выдали памятку в фмс где указали сроки в которые я должна обратиться для подтверждения РВП, решение принято 24 декабря, а штамп в паспорте проставили 24 января, так вот подтвердить я должна с января по март следующего года. в ноябре 2014 сдала документы на ВНЖ, инспектор сказала - не забудьте подтвердить РВП в феврале, ну начинайте в январе уже, ато в начале года будет много народу (правда я не помню когда там было мало народу)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 16:37   #7
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все даты, о которых говорится (когда решение принято, когда "прописан", когда выдан документ ВНЖ) только вводят в заблуждение. Как написал предыдущий пользователь дата после выдачи документа ВНЖ или Штамп РВП только одна: когда выдан документ или поставлен штамп. От этих дат начинается отчет. Ни какой инспектор не будет спрашивать или искать подтверждение когда принято решение. И мой инспектор, так же, сказал вести отчет от даты, указанной в документе ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 09:54   #8
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как написал предыдущий пользователь дата после выдачи документа ВНЖ или Штамп РВП только одна: когда выдан документ или поставлен штамп. От этих дат начинается отчет. Ни какой инспектор не будет спрашивать или искать подтверждение когда принято решение.

В том то и дело, что дата принятия решения указана в штампе РВП, но дата выдачи с датой решения не совпадают (в моем случае это 31 мая, а выдача на руки 22 сентября).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 14:53   #9
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрел еще раз штамп РВП: стоят даты с какого по какой срок действует РВП. А где Вы в документе нашли еще дату принятия решения или дату выдачи? Стоит одна дата и номер решения. Отчет берется с заграничного паспорта, я об этом говорю! Вы можете получать физически штамп РВП в течении полугода, но когда поставили штамп , пошел отчет одна неделя на регистацию и прочее... Теоретически, Вы можете получить штамп через полгода и сразу же подать на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 14:58   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobe52 Посмотреть сообщение
дату принятия решения или дату выдачи?
Две даты проставляются в виде на жительство, а не в разрешении.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе