Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2009, 14:41   #21
Тимошенко Владимир Андреевич
Пользователь
 
Аватар для Тимошенко Владимир Андреевич
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Екатеринославка
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай.
Если вас интересует уголовная ответственность то это ст.328 УК РФ, согласно которой - Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Теперь что следует понимать по уклонением. Под уклонением от призыва на военную службу понимается неявка БЕЗ уважительных причин на призывной пункт в срок, предусмотренный в приказе военного комиссара.
В соответствии с Законом о воинской обязанности и военной службе (ст. 7) ответственность наступает а случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин.
Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
Мои рекомендации. В вашем возрасте отслужить год и "не додонить будявку". Кого и чего боитесь? Вы можете по доброму "достать" юристов форума, отсрочки всё равно не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 16:03   #22
Николай Евг
Пользователь
 
Аватар для Николай Евг
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто вы сути ситуации не понимаете - я жену оставить в таком состоянии не могу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 18:17   #23
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Евг Посмотреть сообщение
Просто вы сути ситуации не понимаете - я жену оставить в таком состоянии не могу!
Мы понимаем. Не в нас дело, а в законе.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе