Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2012, 18:28   #1
KESI30
Пользователь
 
Аватар для KESI30
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с 1/2 долей домовладения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, сложилась очень не легкая ситуация. Имеется 1/2 доля общего домовладения 18г постройки, полученная по договору дарения. Решили в 2003 г произвести реконструкцию и пристроить кухню, 2-ий совладелец полностью перестроить.На что естественно предварительно брали разрешение. Кухню мы пристроили, все по плану, но в связи с тем что 2-ой совладелец снес свою часть, отрезав ее от общей стены(без нашего согласия) и возвел новую постройку отсупив 10 см от общей стены, соорудив скат крЫши на нашу долю, нам пришлось срочно реконструировать ветхие стены, которые из-за всего этого покосило, перекладывая блоками. Денег достроить не хватило. Хотели признать незаконченное строение, но нам отказали в администрации так как общая долевая собственность, у нас самовольная получается реконструкция. так как стены были деревянные, а стали половина шпалы, половина блоки. А у второго дольщика самострой почти 12кв. Второй собственник во всем препятствует, надеясь получить эту долю. Дом он возвел, юридически и технически не правильно. Куда можно написать жалобу, в связи с тем что его доля построена с нарушениями и без моего согласия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2012, 18:35   #2
KESI30
Пользователь
 
Аватар для KESI30
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос, хоть и не в теме: Земля оформлена в аренду общего пользования между 2-мя совладельцами и администрацией в 2006г. Аренду оплачиваем. Только в этом году узнала, что договор аренды не зарегистрирован в регистрационной палате. значит полагаю не имеет юридической силы, но второй собственник отказывается пройти регистрацию, создавая мне этим всевозможные проблемы по оформлению дома.Как мне произвести регистрацию и в дальнейшем разделить и выкупить землю?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе