Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2012, 01:56   #211
Граня
Пользователь
 
Аватар для Граня
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Малоярославец
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что мне, в таком случае, отвечать украинской ФМС? Удовлетворятся ли они копией декларации? Или потребуют повторной уплаты налогов в Украине? Что по этому поводу говорит ЗАКОН? Ведь "сплошь и рядом" бизнесмены живут в одних государствах, а бизнес ведется в других гсударствах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 18:09   #212
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бизнес ведется в Украине ( сдача квартиры в аренду и т.д.) то и налоги платятся в Украине,по месту регистрации объекта, тем более гражданином Украины. декларация подается лично. Даже не по почте. Кто не подап вовремя - штраф. Сроки годовой, кажется до 1 апреля. Если ФО-П и на едином, то есть еще отчет квартальный и проплата в пенсионный фонд и единого налога.Вроде сейчас пенсионеры "за себя" ЕСВ не платят. Возможно дать кому то доверенность на ведение дел, представление интересов в органах и сдачу отчетности.Это если все бумаги ( договор аренды...и тд.) зарегистрированы. А если по черному, то зачем отчитываться?????Какова цель всего этого мероприятия??? Если хватает справки, как говорят, о наличии средств, то берите деньги за аренду - на счет -справка...И вообще - тут счет открыли - там положили....Фишка в чем??? Человек пенсионер, не трудоспособный. Если декларация, то там получили, в РФ перевели, т.к. она на украинском и печати украинские, заверили, может и апостилировали. Думаю в таком виде она в РФ читаема.Если она тут нужна......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 22:52   #213
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При получении РВП были деньги на 2 счетах в банках.Но у мужа была травма и результат инв.2гр.Просрочила 180 суток,денег на счетах нет.Как выйти из создавшейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 10:48   #214
Граня
Пользователь
 
Аватар для Граня
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Малоярославец
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hronos. конечно, наилучший вариант - это договориться с постояльцами чтобы они клали деньги в банк в Украине на счет моей родственницы, а здесь она бы снимала их. Выписка из банка была бы доказательством наличия средств. Отсутствие договора, к сожалению, жильцов ни к чему не обязывает, тем более, когда хозяин находится в другой стране - мы даже выселить их не можем, не приехав в Украину и получается "проживание за беспалатно". И где гарантия, что следующие жильцы окажутся порядочнее. Не имея договора не можешь предъявить никаких претензий ни по состоянию квартиры, ни по ее содержимому.
Что это за отченость ФО-П ? Что за проплата в пенсионный фонд и единого налога? Для чего все это?

Последний раз редактировалось Граня; 08.04.2012 в 10:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 11:45   #215
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Украине ФО-П это ФЛ-П физлицо-предприниматель. Т.е. зарегистрирован как субъект предпринимательства. Он платит налоги со всех видов дохода.Даже со взяток и подарков ( как указано в декларации).Отчитывается в налоговую. А еще он делает обязательный платеж в пенсионный фонд.И отчет сдает туда тоже. Так же если физлицо - не предприниматель имеет какой то другой доход, например кроме зарплаты, он тоже отчитывается и платит налоги.Но....налоги может платить субъект который платит деньги, или само физлицо. Нужно уточнять по ситуации и узнавать % какого налога (налог на доход, ЕСВ и т.д.)и куда платить, согласно Налогового Кодекса Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 20:00   #216
Трофименко Юлия
Пользователь
 
Аватар для Трофименко Юлия
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Очень хочется узнать мнение профессионалов.Коротко о ситуации:я гр.Украины,имею РВП с июля 2010г.,живу в незарегестрированном браке с гр.России,имею от него ребёнка,тоже россиянина.Не работала и пока не собираюсь.1-й раз подтверждала доход справкой 3НДФЛ(по глупости).В августе подверждать 2-й раз и подавать на ВНЖ.Платить опять 3НДФЛ не хочу(хотя инспектор предлагал мне на консультации только этот вариант) .Мой план:я заключаю с отцом моего ребёнка соглашение о добровольной единовременной уплате алиментов в твёрдом размере (например,100000 руб. в год),он перечисляет из личных сбережений (т.к.в данный момент не работает)эти средства на мой счёт ,я беру выписку о состоянии счёта.Но в банке сказали,что назначение платежа они могут написать только от руки,т.к. в программе это не предусмотрено.Вопрос 1:каким образом документально подтвердить,что эти средства перечислены на мой счёт как алименты?Приложить копию соглашения?Вопрос 2:не возникнет ли у инспектора вопрос,почему средства получены мной в конце года проживания по РВП,а не в начале?Вопрос 3:хватит ли 100000 руб.,может лучше больше?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 21:53   #217
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я столкнулся с тем, что в СпБ справку в Сбербанке Росии нужно брать внимательно. У них в программе вбита справка о движении средств. Т.е. как для налоговой. Но по закону нужен документ о наличии средств с указанием № счета и суммы на 12 мин..............Они говорят, а что мол от руки выпишем. В итоге сделали в ворде обычную и поставили печать. Но......если в движении - есть пункт откуда они пришли и почему, назначение платежа и от кого. А отправитель получает копию платежки.....................
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 22:37   #218
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трофименко Юлия Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Очень хочется узнать мнение профессионалов.Коротко о ситуации:я гр.Украины,имею РВП с июля 2010г.,живу в незарегестрированном браке с гр.России,имею от него ребёнка,тоже россиянина.Не работала и пока не собираюсь.1-й раз подтверждала доход справкой 3НДФЛ(по глупости).В августе подверждать 2-й раз и подавать на ВНЖ.Платить опять 3НДФЛ не хочу(хотя инспектор предлагал мне на консультации только этот вариант) .Мой план:я заключаю с отцом моего ребёнка соглашение о добровольной единовременной уплате алиментов в твёрдом размере (например,100000 руб. в год),он перечисляет из личных сбережений (т.к.в данный момент не работает)эти средства на мой счёт ,я беру выписку о состоянии счёта.Но в банке сказали,что назначение платежа они могут написать только от руки,т.к. в программе это не предусмотрено.Вопрос 1:каким образом документально подтвердить,что эти средства перечислены на мой счёт как алименты?Приложить копию соглашения?Вопрос 2:не возникнет ли у инспектора вопрос,почему средства получены мной в конце года проживания по РВП,а не в начале?Вопрос 3:хватит ли 100000 руб.,может лучше больше?Спасибо.
Зачем изобретать велосипед? Откройте счёт в банке, положите на него 12 прожиточных минимумов своего региона, возьмите выписку по счёту и впишите эту сумму как "Личные сбережения". Это годится и для подтверждения проживания, и для подачи на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 23:24   #219
Трофименко Юлия
Пользователь
 
Аватар для Трофименко Юлия
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению,приходится изобретать.Была на консультации,пыталась спорить с инспектором по вопросу вклада в банке,но он как попугай твердил одно и то же,тряс передо мной постановлением о порядке определения дохода ИГ.Итог:либо 3НДФЛ,,либо проценты от вклада.Осталась надежда на алименты как источник дохода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 23:37   #220
Трофименко Юлия
Пользователь
 
Аватар для Трофименко Юлия
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению,приходится изобретать.Была на консультации,пыталась спорить с инспектором по поводу вклада, но он,естественно,утверждал обратное,консультировался по телефону со своим куратором и тряс передо мной постановлением о порядке определения дохода ИГ.Итог:либо 3НДФЛ,либо проценты от вклада.Поэтому приходится так извращаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе