Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2008, 09:27   #11
EvgenMen
Пользователь
 
Аватар для EvgenMen
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ещё вопрос. С какого момента начинают считаться эти 2 месяца? И если будет хотя бы один суд (допустим с первого раза суд не примит решиния) по этому делу, то срок давности не будет уже считаться или будет? И как я потом буду забирать свои права если истечёт срок давности, что мне для этого будет нужно? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 13:09   #12
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок считается с момента правонарушения до вынесения Постановления (по общим правилам). По истечению этого срока приходите в канцелярия суда и забираете.

Последний раз редактировалось vtv550; 18.06.2008 в 13:11.. Причина: такая фихня была
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2008, 03:06   #13
EvgenMen
Пользователь
 
Аватар для EvgenMen
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vtv550, у меня к вам очередной вопрос. Позавчера мне пришло извещение с почты о том , что на моё имя пришло заказное письмо из суда. Я так понимаю что они мне прислали уже готовое решение суда (естественно с лишением прав). Я его не получал и самое главное что и повестку мне не приносили. Что мне в этом случае сделать? Спасибо.
P.S. Если я не буду получать это письмо сейчас и подожду когда пройдёт срок 2 месяца я потом смогу получить назад свои права? т.к. я нигде не расписывался кроме протокола правонарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2008, 01:08   #14
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, это вам повестка почтой пришла и если вы ее еще раз не получите, то вас (как показывает практика) лишат прав точно. Если же это Постановление (что врядли очень), то не получая его вы теряете время на обжалование. Но срок (2 месяца о которых вы говорите) не течет, т.к. Постановление вынесено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 09:17   #15
EvgenMen
Пользователь
 
Аватар для EvgenMen
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vtv550, Вообщем получил я это письмо, там правда была повестка. Сегодня был в суде всё рассказал как было. Рассказал что нас было трое в одинаковой ситуации.
Самое интересное, я попросил у неё схему правонарушения, она мне её показала. Но эта схема составлена совсем не правильно. Совсем. Они указали место своего поста уже в другом месте, нахождение самого инспектора совсем не то. Ваще какой то беспредел. В пятницу снова суд, пойду со свидетелем. Но и этот гаишник тоже будет. Вот я думаю что он будет говорить об этой схеме. Подскажите как себя вести мне в этой ситуации если он будет настаивать на этой схеме? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 18:14   #16
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вам рекомендую нарисовать свой рисунок, написать ходатайство о его преобщении к делу. Вы и ваши свидетели хором должны кричать о том, что именно ваш рисунок отражает всю ситуацию. Как минимум вас будет больше. если же решение суда вас не удовлетворит, смело пишите жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2012, 01:07   #17
valtron
Пользователь
 
Аватар для valtron
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу : так получилось, что я начал обгон впереди идущего ТС после того, как закончилась сплошная линия разметки и началась прерывистая линия разметки (то есть нарушения ПДД в данном случае я не совершил).. Линии разметки разделяли встречные полосы. Позади меня метрах в 50 двигались автомобили. Я обогнал впереди идущее ТС и начал манёвр возврата в ранее занимаемую полосу, но сделал это уже "пересеча" только что начавшуюся сплошную линию разметки. Сотрудники ГИБДД сфотографировали меня, остановили, составили протокол, схему... Вменяют статью 12.15 ч.4.

Правомерно ли применение данной статьи при данных обстоятельствах??

Кстати, "отрезки" прерывистой линии разметки на всём протяжении одной и той же длины (по 1,5 или 2 метра), то есть в данном случае нельзя определить , что прерывистая линия должна скоро закончиться и начаться сплошная линия разметки, как в случае, если бы эти отрезки сначала были бы короткими, а далее удлинялись, что в соответствии с ПДД говорило бы о том, что прерывистая скоро закончится и начнётся сплошная. В сложившихся обстоятельствах - а именно позади двигались ТС, в любой момент впререди могло появиться встречное ТС, намерение затормозить на встречной полосе до начала сплошной и начать перестраиваться в свою полосу, могло привести к созданию аварийной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
12.15 ч.4, коап


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе