Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2010, 00:00   #1
sveta.p.91@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для sveta.p.91@mail.ru
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в приеме документов на оформление загранпаспорта старого образца

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я пришла в свое ОФМС (Лианозово) с документами на оформление загранпаспорта старого образца,а инспектор мне сказал,что с 29 декабря больше не оформляют загранпаспорта старого образца на основании Указа Президента. Я позвонила в миграционную службу Лиаонозово, мне сказали,что делают паспорта старого образца,но только в исключительных случаях (похороны,смерть кого-либо).Сегодня прочитала весьма много статей и информации,но так и не нашла нигде ссылки на тот факт,что больше не оформляют загранпаспорт старого образца или оформляют только в исключительных случаях. Я хочу паспорт старого образца,мне не нужен новый.Тем более я уже заплатила госпошлину,хоть и надо будет доплатить,Но одно дело доплатить еще 600 рублей или 2500 платить!Помогите пожалуйста,я хочу получить паспорт старого образца.Хочу поехать в марте отхдохнуть.К кому мнЕ можно обратиться?Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 11:22   #2
Nekto
Пользователь
 
Аватар для Nekto
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Такая же проблема! Обращался в свое отделение ОФМС г. Магнитогорска с целью оформления загранпаспорта СТАРОГО образца, на что получил ответ, что с января 2009г. заявления на получение паспорта старого образца не принимаются, на основании Указа Президента РФ. Обращался в УФМС России по Челябинской области с вопросом о том, почему мне отказали в оформлении загранпаспорта старого образца, на что получил официальный ответ, что делают паспорта старого образца только в исключительных случаях.
Как разрещить эту ситуацию?
Я слышал, что в других областях, например, в Норгородской, загранпаспорт старого образца можно оформить, в связи с этим вопрос: могу ли я, проживая и будучи прописанным в одной области, подать заявление и получить загранпаспорт в другой области?

Спасибо за ответ.
С уважением, Вячеслав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 21:12   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sveta.p.91@mail.ru, Nekto, никакого Указа Президента РФ не было и быть не может, т.к. сохраняется за гражданином право оформить паспорт либо старого образца либо нового.
Пишите жалобы в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 12:08   #4
Gelenao
Пользователь
 
Аватар для Gelenao
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ОУФМС Бибирево (рядом с Вашим Лианозово) тоже перестали выдавать заграны старого образца. На мой вопрос ответили, что элементарно по всей Москве закончились бланки самих этих паспортов, т.к. в связи с переходом на биометрику старые бланки паспортов перестали печатать. Никакого указа Президента нет. Мама живет в Мытищах, там все еще делают заграны старого образца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2010, 19:33   #5
Fa1th
Пользователь
 
Аватар для Fa1th
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем делайте так: пишите заявление на имя начальника УФМС, с просьбой выдать загранпаспорт старого образца, в случае получения отрицательного ответа (практически невозможно, т.к. они знают, что обязаны выдавать по желанию), пишите письмо в ФМС России, либо в Прокуратуру приложив форму заявления и ответ начальника УФМС к которому вы обратились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе