Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2012, 20:21   #1
zvezda09
Пользователь
 
Аватар для zvezda09
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down Проблема с пластиковыми окнами

Добрый день! В декабре 2011 г заказала пластиковые окна, установили, оплатила. После установки выявились недостатки: дует по периметру окон, по откосам, откосы косые-кривые, внешний вид ужасный, на подоконнике с откосов вода или лед( при ветре в окна кол-во воды увеличивается, при морозе -10 все замерзает) и тд. Влажность и температура в квартире нормальные, проветриваем очень часто. После моих звонков 5-6 раз приходили их сотрудники недостатки не устранили, сами сотрудники сказали что устранить можно только полностью переустановив новые окна. После 1-й претензии пришли, ничего не сделали, ушли (хотя работники видели лед на подоконниках), на претензию не ответили. Во 2-й претензии потребовала вернуть деньги, ответили что в договоре не указана установка и поэтому претензия не по теме. Действительно, в договоре указаны только изготовление и доставка окон (не юрист я, просмотрела, моя вина), акт приема-передачи работ не подписывался, только мама ставила свою подпись за доставку окон в полной комплектации. Как я могу доказать, что окна устанавливала их компания (чтобы затем делать экспертизу и обращаться в суд)? Роспотребнадзор и иже с ними уверяют, что доказать невозможно. Из свидетелей есть только мама. Заранее спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 21:36   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что в квитанции об оплате написано? за что платили?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 13:27   #3
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zvezda09 из Вашего описания так и сквозит тем, что Вам привезли заказанные окна, а устанавливал их(в целях экономии) дядя Вася из соседней квартиры. Не обижайтесь, но все выглядит именно так и доказать Вы ничего не сможете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 21:37   #4
zvezda09
Пользователь
 
Аватар для zvezda09
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
что в квитанции об оплате написано? за что платили?
В квитанции указано просто "Окна ПВХ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 21:38   #5
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно, непонятно почему фирма устанавливая окна не прописала это в договоре? Или это работники которые должны были только доставить "по калымили"?

Только через суд, шансов немного, но хотя бы пошлина не взимается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 21:44   #6
zvezda09
Пользователь
 
Аватар для zvezda09
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
zvezda09 из Вашего описания так и сквозит тем, что Вам привезли заказанные окна, а устанавливал их(в целях экономии) дядя Вася из соседней квартиры. Не обижайтесь, но все выглядит именно так и доказать Вы ничего не сможете.
Добрый вечер! Окна мне устанавливала действительно их компания (к моему сожалению). Сегодня обнаружила в своем телефоне (не думала, что сохранилось) смс с текстом: "монтаж ваших окон запланирован на ....дату...время, ждем вашего согласия по тел. ........... компания ЭКСПЕРТ". Соответственно документ, который подписывала мама после доставки и установки окон от той даты, которая указана в смс.
Можно ли считать это доказательством того, что окна ставили именно они? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 21:51   #7
zvezda09
Пользователь
 
Аватар для zvezda09
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Действительно, непонятно почему фирма устанавливая окна не прописала это в договоре? Или это работники которые должны были только доставить "по калымили"?

Только через суд, шансов немного, но хотя бы пошлина не взимается.

Добрый вечер! Как я теперь понимаю, это политика фирмы, видимо, они решили что можно халтурить, т.к. у компании неплохая репутация (я ее выбрала по рекомендациям знакомых, у них некоторое время назад все установили безупречно).
Естественно, установка окон оговаривалась изначально (я бы не согласилась на установку в качестве подработки), при подписании я не обратила внимания что не указана установка, не думала что так бывает.
Подскажите пож-та, последней фразой вы имели ввиду, что при обращении в суд мне не нужно оплачивать госпошлину? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 22:11   #8
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda09 Посмотреть сообщение
при обращении в суд мне не нужно оплачивать госпошлину?
Да, статья 17 часть 3 ЗПП.

Цитата:
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Цитата:
Сообщение от zvezda09 Посмотреть сообщение
смс с текстом: "монтаж ваших окон запланирован на ....дату...время, ждем вашего согласия по тел. ........... компания ЭКСПЕРТ". Соответственно документ, который подписывала мама после доставки и установки окон от той даты, которая указана в смс.
Можно ли считать это доказательством того, что окна ставили именно они?
В принципе в суде рассматриваются любые доказательства, для подтверждения этого смс можете взять распечатку звонков и сообщений у вашего сотового оператора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 00:57   #9
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И попробуйте выяснить, кому принадлежит номер, с которого принято смс. Возможно, это мобильный одного из работников. Возможно, этот номер присутствует в рекламе (например, на сайте) изготовителя/установщика окон. Имейте при этом в виду, что у мобильного федерального номера может быть короткий семизначный вариант, который запущен в рекламу.
Попробуйте записать на диктофон разговор с сотрудниками фирмы, где они соглашаются с некачественной работой по установке окон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 21:58   #10
zvezda09
Пользователь
 
Аватар для zvezda09
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
И попробуйте выяснить, кому принадлежит номер, с которого принято смс. Возможно, это мобильный одного из работников. Возможно, этот номер присутствует в рекламе (например, на сайте) изготовителя/установщика окон. Имейте при этом в виду, что у мобильного федерального номера может быть короткий семизначный вариант, который запущен в рекламу.
Попробуйте записать на диктофон разговор с сотрудниками фирмы, где они соглашаются с некачественной работой по установке окон.
Большое спасибо! Смс, скорее всего,было отправлено с номера сотрудника, распечатку обязательно сделаю (она покажет множество разговоров непосредственно с установщиками, их бригадирами, самим директором фирмы в пеоиод с декабря по февраль). В фирму также по вашему совету схожу с диктофоном.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе