Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 16:58   #1
TImurforever
Пользователь
 
Аватар для TImurforever
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию иск о задолженности за интернет

Добрый день!
У меня вопрос по следующей ситуации. 2 года назад я переехал из г. Хабаровск в Москву. В Хабаровске я жил на съемной квартире и пользовался услугами местного провайдера. Перед тем как съехать с квартиры я решил отключиться от интернет. Для этого я позвонил провайдеру узнать, что мне для этого надо. По телефону, мне сказали, что задолженности за интернет у меня нет, и для прекращения действия услуги достаточно устного заявления по телефону - попросили сообщить только паспортные данные.
Уже 2 года я живу в Москве.
Вчера по адресу моей постоянной регистрации - Хабаровский край, г. Советская Гавань (квартира моих родителей)на мое имя пришло небольшое извещение о передаче гражданского дела по подсудности в местный суд, за неуплату услуг хабаровского провайдера. Об этом мне сообщили родители.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в сложившейся ситуации? Нужно ли родителям идти в местный суд или мне самому нужно звонить туда из Москвы? Можно ли просто проигнорировать данное извещение, т.к. я вообще не понимаю почему провайдер вдруг через 2 года решил, что я ему что-то должен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 20:02   #2
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TImurforever Посмотреть сообщение
Нужно ли родителям идти в местный суд или мне самому нужно звонить туда из Москвы?
Ответчик вы, а не ваши родители. Ваши интересы они могут представлять только по доверенности.

Цитата:
Сообщение от TImurforever Посмотреть сообщение
Можно ли просто проигнорировать данное извещение
Можно, но решение может быть принято заочно.
Цитата:
Сообщение от TImurforever Посмотреть сообщение
Об этом мне сообщили родители.
То есть вручили не под подпись, ненадлежащее уведомление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 11:37   #3
TImurforever
Пользователь
 
Аватар для TImurforever
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы)
можно ли будет перерассмотреть заочное решение суда, если уведомление о судебном разбирательстве вручено ненадлежащим образом?

Вот прочитал на форуме:
Цитата:
Помогите, пожалуйста, я в шоке и ужасе. Подключила инет в квартире, потом переехала к родителям, инет отключила, квартиру сдавала какое-то время, потом продала. Теперь приходит повестка в суд - с меня взыскивают долг за инет около 8000 рублей. Оказывается, они потеряли (умышленно или нет - не знаю) мое заявление на отключение и начисляли абон. плату около года, потом отключили только. Я, естественно, копию заявления себе не взяла (Дура, дура!) Инет компания конечно же теперь утверждает, что заявления не было. Как мне ОБИДНО! Что теперь делать то? Как доказать, что я не верблюд?
вот думаю, что у меня возможно такая же ситуация, т.к. письменного заявления я не подавал, но на момент переезда интернет уже не работал.

С одной стороны если там долг ну на 2000-3000 р. черт с ними, проще заплатить, чем заморачиваться. А если они мне абон. плату все 2 года крутили, то это уже больше 12т.р.
У той компании, как я помню, если абон. плату не заплатишь за месяц, интернет вырубают. Но за следующие месяцы плату все равно снимают, при неработающем интернете.

В бумажке которая пришла о размере задолженности ни слова, просто короткое уведомление о судебном разбирательстве.


На данный момент не хочется заморачиваться данной проблемой:
если будет принято заочное решение, как заочное решение мне будут вручать, если я живу в Москве не по месту регистрации? И что будет, если мне его просто не вручат, может это привести к каким либо дополнительным штрафам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 11:38   #4
ПЭтребитель
Пользователь
 
Аватар для ПЭтребитель
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TImurforever Посмотреть сообщение
...я вообще не понимаю почему провайдер вдруг через 2 года решил, что я ему что-то должен?
А почему вы решили, что ничего не должны провайдеру?
Вы сможете доказать, что уведомляли провайдера об отказе от исполнения договора? Договором оговорено, что провайдер в обязательном порядке расторгает с вами договор при возникновении с вашей стороны нарушений условий договора о своевременной оплате?
Дважды нет? Вот и придется вам тогда гасить задолженность за весь срок, даже несмотря на то, если интернет был и продолжает быть временно заблокированным.

Последний раз редактировалось ПЭтребитель; 14.03.2012 в 11:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 13:00   #5
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
То есть вручили не под подпись, ненадлежащее уведомление.
Надлежащее-надлежащее. Но это должна быть именно повестка, а не ????
Цитата:
2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
Цитата:
Сообщение от TImurforever Посмотреть сообщение
на мое имя пришло небольшое извещение о передаче гражданского дела по подсудности в местный суд,
Очень смахивает на аферу/пугалку. Суд высылает повестку, а не извещение и к повестке прилагается копия искового. Сидите спокойно, ждите что будет дальше, а скорее всего ничего не будет. Успокойте родителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 13:32   #6
TImurforever
Пользователь
 
Аватар для TImurforever
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению скан сообщения выложить не могу. Пишу с рабочего места, здесь блокировка загрузки файлов идет.

Содержание извещения: Мировому судье судебного уч. №40 г. Советская гавань. АДРЕС
ООО "ВОстоктелеком", АДРЕС

Мои Фио и данный

Направляем гражданское дело по иску ООО ТК Востоктелеком к (Мои ФИО) о взыскании задолженности, неустойки с определением мирового судьи судебного участка №24 г. Хабаровска от 23.01.12 о передаче дела по подсудности.

Приложение : гр. дело №....(первый адрес)

Мировой судья суд. уч. № 24 ФИО подпись судьи



Я считаю, что это все же не афера.))и просто не знаю какие действия надо предпринять))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2012, 12:27   #7
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TImurforever Посмотреть сообщение
и просто не знаю какие действия надо предпринять))
Наплювать и растереть. Ждите повестку с копией искового, тогда и заходите, обсудим. В любом случае предпринять Вы уже ничего не сможете и наказать Вас тоже нечем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2012, 12:34   #8
TImurforever
Пользователь
 
Аватар для TImurforever
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, за ответы. Будем ждать))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе