Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 20:00   #1
Слушатель
Пользователь
 
Аватар для Слушатель
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 31
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Психологическое давление на ребенка. Что делать?

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста советом.
У моего семилетнего сына в детском саду произошел конфликт с одногруппником - казалось бы что такого? Тем более что физически пострадал именно мой мальчик. Но на следующий день мама этого одногруппника попросила вывести моего из группы "поговорить". Воспитатель вывела . Прямых угроз не было, но моему ребенку дали понять, что его могут побить снова и наказывать за это никого не будут. После того, как сын мне об этом рассказал, он попросил больше никаму не говорить. Он боится, что тетя рассердится и сделает ему больно! Когда я его успокоила и сказала, что с тетей поговорю - он напугался снова, теперь уже за меня . Потому что тетя работает в милиции и может меня арестовать.
Вот как теперь быть? Она ведь не имела права с ним без меня общаться! И будучи работником милиции знала об этом прекрасно!!! Только ей плевать, она может позволить себе давить на семилетку. Существуют ли какие то меры воздействия на таких людей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 21:10   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слушатель, обращайтесь к заведующей. Я бы поговорила лично с этой мамашей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 21:18   #3
Слушатель
Пользователь
 
Аватар для Слушатель
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 31
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна, спасибо.
С заведующей я завтра поговорю, это естественно. И с мамой поговорю, но судя по тому сколько раз с ней уже говорили - толку от разговоров не будет. Именно поэтому обратилась за помощью. Я знаю, что её действия незаконны, но насколько? И главное что я могу предпринять, чтоб быть уверенной, что такое не повторится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 11:36   #4
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слушатель, попробуйте обратиться к психологу, который даст заключение, что ребенок напуган и т.д. На основании предоставленных доков, обратитесь в полицию/прокуратуру. Не факт, что возбудят дело, но проведут проверку.
И к заведующей, по поводу того, что воспитатель должен по любому конфликту между детьми вызывать на "поговорить" обоих родителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе