Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2014, 20:58   #1
AlexTanshi
Пользователь
 
Аватар для AlexTanshi
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шизофрения + Уехать в другой город

Может ли человек с шизофренией(дееспособный) уехать в другой город. Не будет ли это считаться проявлением болезни или, если за ним приедут - похищением. При условии, что родители не отпускают, а сам человек хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 18:22   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexTanshi,Я так понял, это продолжение вашей прежней темы? Речь идет о девушке, за которую вы хочете заступиться? Так вы ее к себе желаете переселить, или сам к ней уехать? О ком идет речь?

Цитата:
Сообщение от AlexTanshi Посмотреть сообщение
При условии, что родители не отпускают,
А что, речь идет о несовершеннолетнем? Поймите, пока вы не опишите все досконально, ждать правильного ответа нет смысла.

Цитата:
Сообщение от AlexTanshi Посмотреть сообщение
уехать в другой город
И что там будет делать этот человек? Где жить, работать? Зачем понадобилось уехать?

Цитата:
Сообщение от AlexTanshi Посмотреть сообщение
если за ним приедут - похищением
Кто предполагаемый похититель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 14:18   #3
AlexTanshi
Пользователь
 
Аватар для AlexTanshi
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, что долго не отвечал, я то думаю, что всё вполне возможно. Но послушаешь других людей и возникает ощущение, что даже дееспособный человек не принадлежит сам себе, вот и ответить решил. Будто разницы нет, особенно если он шизофреник. Можно так же никуда не отпустить и т.п.
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Так вы ее к себе желаете переселить, или сам к ней уехать?
К себе.
Цитата:
О ком идет речь?
О девушке с шизофренией.
Цитата:
А что, речь идет о несовершеннолетнем?
Нет.
Цитата:
Поймите, пока вы не опишите все досконально, ждать правильного ответа нет смысла.
Я в прошлый раз много описал. Но, по сути, описывать сейчас почти нечего. Есть шизофреник, дееспособный уже. Мать никуда не отпустит, будет держать дома, договориться невозможно, я бы попробовал конечно, но это бесполезно, я думаю, так что нужно думать о худшем, - мать её не любит, в этом дело, я бы сказал ненавидит, но инвалидность её нужна, конечна. Я думал это проблема только если человек недееспособен. Вернули дееспособность ей и всё равно говорят мне другие люди и она сама, что в суд подаст мать, чтобы забрать обратно, полицию вызовет, в розыск объявит, а потом посадят и т.п. Сама по себе ситуация тогда дур дом. Человеку нельзя выйти, никуда переместиться, даже из дома, по сути, не отпускают погулять.
Цитата:
Где жить, работать?
У меня. На работу устроится т.к. работать хочет. Прописать, все дела.
Цитата:
Зачем понадобилось уехать?
Там жить невозможно, я про мать уже написал, другие родственники тоже ненавидят или безразлично относятся. Да и нравится мне человек. Его хотя бы по больницам водить т.к. одну не отпускают из дома, а вместе ходить не хотят, да и нет желания лечить хоть от чего-то кроме шизофрении, поэтому нужно забирать. Да и гулять будет на улице со мной хотя бы. Плохие ешё воспоминания о месте жительства, районе, городе, хочется переехать ей оттуда.

Цитата:
Кто предполагаемый похититель?
Я вот понимаю, что похищение это когда человек сам себе не принадлежит, а так же человек должен перемещаться куда хочет. Со мной. Или, лучше сказать одной что ли поехать, но по-моему так наоборот лучше не надо. Да и это неправильно как-то. Тогда правда решат, что болезнь, куда-то одна ушла, в другой город поехала.

Можно по-разному забирать. Можно записку оставить. Можно ещё как-то.

Мне, кстати, интересно, какие документы нужно забрать, чтобы в ПНД в другом городе перестроиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 15:03   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexTanshi, Ваша девушка имеет полное право сама распоряжаться своими поступками. Бояться действий своей мамы ей незачем.

Цитата:
Сообщение от AlexTanshi Посмотреть сообщение
что в суд подаст мать, чтобы забрать обратно, полицию вызовет, в розыск объявит, а потом посадят и т.п
Так не будет. В полиции у нас не настолько глупые люди сидят.

Цитата:
Сообщение от AlexTanshi Посмотреть сообщение
какие документы нужно забрать, чтобы в ПНД в другом городе перестроиться
Никаких. При необходимости ваш ПНД подаст запрос и все перешлют почтой или факсом.
Думаю вам следует подумать. Предполагаю, вы плохо знаете свою избранницу, и еще хуже ее болезнь.Посоветуйтесь со своей мамой. Ей придется взять на себя вас обоих и жить с вами. Впрочем вернуть все назад никогда не поздно, если только не случится не поправимое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2014, 17:23   #5
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexTanshi, если это не сие минутное желание помочь человеку, то почему нет?! Забирайте.
Если там действительно шизофрения, то знайте, состояние больной может как улучшаться, так и ухудшаться, есть такие формы Шизофрении в которых улучшений не наблюдается в принципе.
То что хочет работать, это хорошо. Главное чтобы было желание и предприятие не опасное.

Мама...мама жить вечно не будет, когда нибудь уйдет в мир иной, что будет с дочерью она в данный момент не думает. Но самое главное, чтобы вам самому это не надоело. У некоторых Шизофреников с годами наблюдается деградация и только перед смертью они, некоторые выходят из этого состояния.

Я бы еще подумала об проведении психиатрической экспертизы на предмет уточнения диагноза и выполнения советов по лечению больной, все таки при постоянном лечении приступы шизофрении мельчают, а бывает вообще исчезают в определенных условиях.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе