Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2014, 23:19   #1
DNK1980
Пользователь
 
Аватар для DNK1980
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Машину заблокировали во дворе.

Добрый день, суть такая машина была заблокирована во дворе дома др. машиной, был вызван патруль ГИБДД но приехал участковый, но не в этом дело, после случившегося написал заявление на виновника в такой форме.
Заявление.
ххххх я обратился в отдел полици ххххххххххххх чтобы вызвать наряд ГИБДД Моё обращение принял помощник дежурного ..............., которому я объяснил причину своего обращения и необходимости прислать наряд ГИБДД.
Суть обращения состояла в том что мой личный автомобиль был заблокирован во дворе моего дома автомобилем.............. который проживает в том же доме что и я, своими действиями......., нарушив правила парковки тем самым ограничив меня в использовании личного автомобиля. Т.к самостоятельно ..........., мне найти не удалось я обратился в полицию. ........... прислали капитана полиции ...... который является участковым, каким образом участковый полиции мог разрешить ситуацию связанную с эксплуатацией автотранспортных средств мне было не понятно. ............участковый в письменном виде взял с меня объяснение с которым я ознакомился и расписался, после чего взял объяснение в письменном со второго участника... На мою просьбу ознакомится с письменным объяснением ......участковый....., мне отказал мотивируя тем что по данному обращению будет проводится проверка и все необходимые материалы будут высланы по указанному мной адресу. После чего ...........участковый., с места происшествия уехал. Данное решение сложившейся ситуации меня крайне не устроило т.к мой автомобиль оставался заблокированным до.......
Прошу на основании вышеизложенного, а так же письменных объяснений взятых участковым полиции ........ составить административный протокол на гражданина ......, по статье 12.19 ч.4 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения ПДД п.12.4 и применить меру взыскания в виде штрафа т.к считаю что данные действия со стороны ..........., являются преднамеренными,.........
В подтверждение своих слов готов предоставить видео файл со своего видео регистратора на котором видно что я приехал раньше ........ Так же есть свидетели, которые могут подтвердить данный факт.

после рассмотрения моего заявления мне отказали

Подобные дела я видел в интернете про заблокированный авто во дворах или на парковке и всё решалось в пользу заявителя.
есть комментарии к ПДД 12.4 http://www.argo-avto.ru/summary/traf...-12/rule-12-4/
Цитата:
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Комментарий: Водители должны учитывать высоту своих транспортных средств, чтобы при остановке не ограничить другим участникам движения видимость сигналов светофоров и дорожных знаков. Согласно ГОСТ 23457-86 транспортные светофоры, расположенные сбоку от проезжей части, устанавливаются на высоте от 2 до 3 м (от нижней точки корпуса светофора до поверхности проезжей части), дорожные знаки - на высоте от 1,5 до 2,2 м вне населенных пунктов и от 2 до 4 м - в населенных пунктах. Помехи въезду или выезду других транспортных средств могут быть созданы не только при остановке транспортного средства на выезде с прилегающей к дороге территории, но и при остановке у ворот, въездов в гаражи и т.д.
Прокоментируйте пожалуйста действия ответ ГИБДД, правы ли они?
Так как ГИБДД дал мне отказ, то надо обращаться в суд, подскажите пожалуйста как правильно это сделать что нужно писать в заявлении?

С уважением ко всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе