Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2011, 16:47   #171
ashegoleva
Пользователь
 
Аватар для ashegoleva
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Арестовано на законных основаниях. Но отсутствие регистрации тут ни причем.
2. ИМХО, врядли
3. Возбуждение исполнительного пр-ва начальная стадия, без этого и арест невозможен. Но это не равносильно ПРОДАТЬ арестованное имущество.



А что мешает сдать в эксплуатацию?
Когда готовы были сдать дом в эксплуатацию и прописаться, т.к. в незавершенку сейчас уже нельзя прописаться, на имущество наложили арест, а с арестованным имуществом не дают совершать никаких действий. Но у меня один единственный вопрос, на основании какого документа, говорят что раз не прописан в доме, то можно продать, согласно исполнительного листа, ведь имущество согласно закону ст.446 является единственным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 16:55   #172
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashegoleva Посмотреть сообщение
Но у меня один единственный вопрос, на основании какого документа, говорят что раз не прописан в доме, то можно продать, согласно исполнительного листа, ведь имущество согласно закону ст.446 является единственным?
ИМХО, это "перегибы на местах", во всяком случае, я такого документа не знаю!
Поскольку на форуме есть ни мало "светлых голов" может они, что скажут.

P.S.
ИМХО, сдача в эксплуатацию и регистрация ИЗНАЧАЛЬНЫХ собственников с арестом никак не пересекаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 20:14   #173
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashegoleva Посмотреть сообщение
Когда готовы были сдать дом в эксплуатацию и прописаться, т.к. в незавершенку сейчас уже нельзя прописаться, на имущество наложили арест
Осмелюсь предположить, что корень Вашей проблемы в "де-юре" статусе Вашей недвижимости: для публично-правовых институтов он есть объект незавершенного строительства, а не жилое помещение.. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 23:29   #174
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernum Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что корень Вашей проблемы в "де-юре" статусе Вашей недвижимости: для публично-правовых институтов он есть объект незавершенного строительства, а не жилое помещение.. ИМХО.
Не понимаю, надо порыться, ИМХО, как можно арестовать ОБЯЗАННОСТЬ застройщика ввести объект в эксплуатацию?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 00:06   #175
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, с "пропиской" однозначно "лохотрон"!
С вводом в эксплуатацию, интереснее.
Арест в Вашем случае, выражен в запрете проведения каких-либо регистрационных действий с объектом недвижимости, как-то отчуждение, обременение либо иное распоряжение арестованным имуществом направленное на изменение "статус-кво" по отношению к нему.
Если Вы ИЗНАЧАЛЬНО владели земельным участком и построили на нем дом, то ввод в эксплуатацию построенного объекта никак не изменяет это "статус-кво"!
ИМХО, может имеет смысл в суд сходить?! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 00:25   #176
ashegoleva
Пользователь
 
Аватар для ashegoleva
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
ИМХО, с "пропиской" однозначно "лохотрон"!
С вводом в эксплуатацию, интереснее.
Арест в Вашем случае, выражен в запрете проведения каких-либо регистрационных действий с объектом недвижимости, как-то отчуждение, обременение либо иное распоряжение арестованным имуществом направленное на изменение "статус-кво" по отношению к нему.
Если Вы ИЗНАЧАЛЬНО владели земельным участком и построили на нем дом, то ввод в эксплуатацию построенного объекта никак не изменяет это "статус-кво"!
ИМХО, может имеет смысл в суд сходить?! :girl_impossible:
С пропиской поняла, завтра еще позвоню приставу, что к нам приходил с исполнительным листом, он как и сказал что раз не прописан, значит можно с молотка продать. Но как можно продать то, что является единственным жильем у человека, т.е. я так поняла что это противоречит закону, т.к. человек окажется на улице. Вот я и зашла к вам на форум, чтобы спросить может я чего-то не поняла и как такое можно , хотя у нас в стране много чего можно. И на что мне подавать в суд, какие мои действия должны быть? Просто я сама экономист и далека от юриспруденции. Подскажите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 00:38   #177
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashegoleva Посмотреть сообщение
И на что мне подавать в суд, какие мои действия должны быть?
Просто я сама экономист и далека от юриспруденции. Подскажите, пожалуйста.
Дык сдавайте Вы свой котедж в эксплуатацию! Или экономите на налоге на недвижку?! (шучу! :biggrin
Получите акты, пойдете в Регпалату, дальше поглядим, что "палата скажет".
Главное с СПИ не ругайтесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 00:53   #178
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Не понимаю, надо порыться, ИМХО, как можно арестовать ОБЯЗАННОСТЬ застройщика ввести объект в эксплуатацию?!
Да я не про это.. Формально (согласно записи в ЕГРП) должник владеет не жилым помещением, а объектом незавершенного строительства. У автора сам посыл не верный - он апеллирует к невозможности обращения взыскания на жилое помещение, хотя таковым арестованный объект не является.
Другое дело, что ввести объект в эксплуатацию арест не мешает. И тут монетка поворачивается к приставу другим боком: "незавершенка" - это один объект, характеризуемый, в том числе, процентом готовности от проекта, завершенный строительством дом - уже другой объект, характеристики которого не тождественны предыдущему и запись в ЕГРП о нем будет другая. По-хорошему пристав при составлении акта описи должен заметить разницу. То есть получается, что пристав арестовал (или запрет наложил, непонятно) объект, которого уже не существует физически, хотя запись о правах на него имеется. Такая вот правовая эквилибристика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 01:19   #179
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernum Посмотреть сообщение
Монетка поворачивается к приставу другим боком: "незавершенка" - это один объект, характеризуемый, в том числе, процентом готовности от проекта, завершенный строительством дом - уже другой объект, характеристики которого не тождественны предыдущему и запись в ЕГРП о нем будет другая.
По-хорошему пристав при составлении акта описи должен заметить разницу. То есть получается, что пристав арестовал (или запрет наложил, непонятно) объект, которого уже не существует физически, хотя запись о правах на него имеется. Такая вот правовая эквилибристика.
Vernum, просто СПИ "проводит работу с клиентом"!
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 11:34   #180
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Vernum, просто СПИ "проводит работу с клиентом"!
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!"
Так можно и до взыскания убытков с казны доиграться..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе