Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 11:51   #11
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
Ой, вот мне тоже интересно уже, это как же станет?
Если есть наследник, фактически принявший наследство? Даже в случае его смерти наследовать указанное имуществу будут наследники к его имущетсво.
В целях Вашей заинтересованности - наследников у него нет!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 11:55   #12
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Скорпион, Вы пишите, что наследника нет, но это -
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
имеем наследство, имеем наследника по завещанию.
Наследник по завещанию заявление о вступлении в права наследования написал в срок (6 месяцев)
Это не моё предположение.
Вы пишите, что наследник есть, наследство принял в установленный срок.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 11:56   #13
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
А что, п.4 ст.1152 уже отменили?
А кто сказал что - отменили? Анархисты? Не я!
Я к тому и веду, что наследник есть, и сделать с данной сложившейся ситуацией на основании действующего материального и процессуального права - НЕВОЗМОЖНО, И Я ЭТО НЕ ОСПАРИВАЮ!
Я говорю, про то, что возможно был какой либо СУДЕБНЫЙ ИНЦИДЕНТ ГОСПОДА!
Если есть что-то по данному вопросу, согласен на дискуссию.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 11:57   #14
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
СУДЕБНЫЙ ИНЦИДЕНТ
что-что?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 12:08   #15
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию

Таких наследников нет и не предвидится.....
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 12:22   #16
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
что-что?
Я к тому, что может среди нас есть-ли великие Мэтры, которые такую, схожую, ситуацию пробовали решить.
А по гражданскому законодательству, я еще раз повторяю, для меня ситуация - практически тупиковая, т.е. выбивать долги из "нерадивого наследника" только через процесс. А потом имущество, его часть наследства, станет принадлежать нашему государству в лице скажем - земельного комитета и районной администрации, в лице какого нибудь там отдела, вернее их руководителей. Что в последствии приведет к тому, что это выморочное имущество, ст. 1151 ГК РФ, будет а основании соответствующей нормативной базы либо предложено для выкупа второму наследнику, на чьей я стороне, или продано с торгов!
Вот как-то так!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 12:46   #17
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию

Некоторые пояснения
Оценку и учет выморочного имущества ведет ФНС РФ на основании положения и инструкции - Постановление Совмина СССР от 29.06.1984 № 683 и также Постановления Правительства РФ от 05.06. 2008 № 432 (в части урегулированной положением и инструкцией) ФНС - получит свидетельство на право наследования на основании ГЛ 64 ГК и ГЛ 11 - Основ законодательства о нотариате от 11. 02.1993 № 4462-1 и в соответствии с подпунктом "А" пункта 6 Положения и подпунктом "А" пункта 16 Инструкции, ФНС передаст права на имущество - в ведение местного органа управления. Что подтверждается пунктом 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25.02.98 № 8 "О некоторых вопросах практики разрешения споров, связанных с защитой прав собственности и других вещных прав". Кроме того, ФНС право собственности на выморочное имущество - не регистрируют. И в случае судебного процесса стороной в данном процессе будет соответствующее отделение ФНС РФ.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 17:45   #18
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию Мои размышления по данной теме.

Допустим "законопослушный" собственник 1/2 недвижимости вложил энную суму в ремонт всего строения, повторяю, строение единое и не делимое, и для поддержания его в пригодном для эксплуатации форме требуется ремонт всего строения, не зависимо от выделенной по наследству доли. Этот собственник 1/2 доказал в суде вложение этой суммы денег потраченных на ремонт всего строения, и в итоге получилось что, эта сума на порядок выше стоимости не зарегистрированной 1/2 дома.
От сюда вопрос, если применить ст. 236 ГК РФ, т.к., "не законопослушный" наследник не принял участия в ремонте, хотя его неоднократно уведомляли об этом заказным письмом с описью и уведомлением о вручении, а "законопослушный" собственник 1/2 прежде чем начать ремонт дома проводил экспертизу в подрядной организации которая в последствии выдала ему акт - на износ строения, и смету на основании которой будет проводится ремонт.
Теперь, в судебном порядке с учетом ст. 236, ст. 237, ст. 255 ГК РФ, возможно ли взыскать сумму долга с "не законопослушного" собственника зачетом перехода права собственности на его 1/2 дома к "законопослушному" собственнику, с выплатой части долга по вынесенному судебному акту в сумме превышающей оценочную стоимость оспариваемой 1/2 дома.
Оценка дома, к примеру, так как это только размышления, проводилась также до ремонта и после ремонта в БТИ с выдачей Технического паспорта и выписок.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 19:23   #19
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию Продолжение к размышлению. (часть 2)

ст. 293 ГК РФ - ее применение обязывает вовлечение - 3 стороны, администрации муниципального образования, в целях принуждения "не законопослушного" собственника к "обязанности содержание своего имущества" - выраженного в данном случае в - "капитальном ремонте" 1/2 вышеуказанного в посте (ветке) дома.
- так, вот, что если написать соответствующее заявление на основании этой статьи и ждать решения суда и соответственно торгов на 1/2 дома, а не вкладывать в нее денежные средства с малой надеждой на их возврат по суду. (В связи с отпиской судебного-пристава исполнителя "О невозможности взыскания").
Тогда, что говорится; - и волки сыты, и овцы целы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 20:14   #20
Скорпион
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Скорпион
По умолчанию Пояснение к части 1 "Мои размышления"

Для уточнения привожу следующие нормы закона для более полного осмысления темы;
1. п. 8 и п. 8.1 ст. 13 Жилищного кодекса РФ - поясняет право местной Администрации по надзору за эксплуатацией (указано в части 2)
2. п.1, п.2 ст. 15 и пп.1 п.1 ст16 Жилищного кодекса РФ - понятие "Жилое помещение"
3. п. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ - разъяснение по "бремя содержания"
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе