Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2013, 13:24   #1
zigmund
Пользователь
 
Аватар для zigmund
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question не регистрировался в фмс

Добрый день! Вообщем у меня пару вопросов.
1. Что будет если я не регистриррвался в фмс, но после трех месяцев я буду выезжать из РФ и делать регистрацию и подавать документы нв Рвп. Как это скажется на мне??
2. Я был женат на гражданке РФ. Сейчас мы официально в разводе но живем вместе так уж сложилось в жизни))). У нас двое детей. Есть ли какие то привилегии для подачи документов на рвп?

Я гражданин Молдавии. До этого уже делал Рвп когда состоял в браке.Но срок РВП подошел к концу 14.04.2013. Надо ли было вообще идти и увидомлять об окончании срока РВп???

За ранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 22:34   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
1. Что будет если я не регистриррвался в фмс, но после трех месяцев я буду выезжать из РФ и делать регистрацию и подавать документы нв Рвп. Как это скажется на мне??
Какое у Вас гражданство? Если Вы гражданин Украины, то имеете право до 90 дней не становиться на миграционный учёт. Если гражданин Беларуси или Казахстана, то 30 дней у Вас есть, если гражданин Таджикистана, то 15 дней. Кроме того есть варианты, что Вы ночевали в поездах или жили на улице в палатке, которую каждую ночь сами устанавливали, тогда Вы не обязаны на миграционный учёт становиться. Либо Вы меняли свой адрес не реже каждых 7 рабочих дней. Ну и ещё могли просто Вас не заметить и всё. При выезде на границе миграционный учёт не проверяется, только миграционная карта и сроки пребывания, а наказать за отсутствие миграционного учёта Вас могут только сейчас до выезда и то, если докажут, что Вы более 7 рабочих дней пребываете или пребывали по какому-то адресу. Вы им обратно доказывать не обязаны. А если не оформят протокол и постановление об административном правонарушении, то никаких проблем с РВП не будет. Если оформят, надо будет указать это правонарушение в заявлении на РВП (иначе откажут за ложные сведения и будете ждать год до следующей подачи на РВП). Отказать в РВП или аннулировать его могут только за 2 и более административных правонарушения в миграционной сфере (а также за наркотики и терроризм) в течение одного года.

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
2. Я был женат на гражданке РФ. Сейчас мы официально в разводе но живем вместе так уж сложилось в жизни))). У нас двое детей. Есть ли какие то привилегии для подачи документов на рвп?
Какое гражданство у детей? Вы у них вписаны как отец в свидетельстве о рождении? Если ответы "РФ" и "да", то РВП вне квоты по пункту 6.2 части 3 статьи 6 ФЗ-115:
Цитата:
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Я гражданин Молдавии. До этого уже делал Рвп когда состоял в браке.Но срок РВП подошел к концу 14.04.2013. Надо ли было вообще идти и увидомлять об окончании срока РВп???
Уведомлять надо было ежегодно о проживании по РВП в течение 60 дней после окончания очередного года. А ещё надо было выехать из РФ по РВП до 14.04.2013 включительно, а потом въехать в РФ по миграционной карте как временно пребывающий ИГ. Если Вы не выехали после окончания РВП, то Вы незаконно находитесь на территории РФ, за что Вас могут оштрафовать на сумму от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового. А ещё могут закрыть въезд в РФ. если незаконно находиться в РФ 30 дней и более, то на 3 года точно закроют въезд в РФ. Ну и конечно административное правонарушение плохо тем, что за два нарушения в миграционной сфере (а также за наркотики и терроризм) в течение года Вам не выдадут РВП или аннулируют имеющееся. А если только одно нарушение, то выдадут, но надо обязательно указать будет о наличии нарушения в заявлении на РВП, иначе откажут за ложные сведения и будете ждать год. Нарушение считается только оформленное (если есть протокол, постановление и Вы их не обжаловали).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 22:50   #3
zigmund
Пользователь
 
Аватар для zigmund
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Какое у Вас гражданство? Если Вы гражданин Украины, то имеете право до 90 дней не становиться на миграционный учёт. Если гражданин Беларуси или Казахстана, то 30 дней у Вас есть, если гражданин Таджикистана, то 15 дней. Кроме того есть варианты, что Вы ночевали в поездах или жили на улице в палатке, которую каждую ночь сами устанавливали, тогда Вы не обязаны на миграционный учёт становиться. Либо Вы меняли свой адрес не реже каждых 7 рабочих дней. Ну и ещё могли просто Вас не заметить и всё. При выезде на границе миграционный учёт не проверяется, только миграционная карта и сроки пребывания, а наказать за отсутствие миграционного учёта Вас могут только сейчас до выезда и то, если докажут, что Вы более 7 рабочих дней пребываете или пребывали по какому-то адресу. Вы им обратно доказывать не обязаны. А если не оформят протокол и постановление об административном правонарушении, то никаких проблем с РВП не будет. Если оформят, надо будет указать это правонарушение в заявлении на РВП (иначе откажут за ложные сведения и будете ждать год до следующей подачи на РВП). Отказать в РВП или аннулировать его могут только за 2 и более административных правонарушения в миграционной сфере (а также за наркотики и терроризм) в течение одного года.
Гражданство Молдовы!

Какое гражданство у детей? Вы у них вписаны как отец в свидетельстве о рождении? Если ответы "РФ" и "да", то РВП вне квоты по пункту 6.2 части 3 статьи 6 ФЗ-115:
Дети граждани РФ прописаны у жены в Москве. В свидетельстве о рождении указано что я являюсь их отцом!!!


Уведомлять надо было ежегодно о проживании по РВП в течение 60 дней после окончания очередного года. А ещё надо было выехать из РФ по РВП до 14.04.2013 включительно, а потом въехать в РФ по миграционной карте как временно пребывающий ИГ. Если Вы не выехали после окончания РВП, то Вы незаконно находитесь на территории РФ, за что Вас могут оштрафовать на сумму от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового. А ещё могут закрыть въезд в РФ. если незаконно находиться в РФ 30 дней и более, то на 3 года точно закроют въезд в РФ. Ну и конечно административное правонарушение плохо тем, что за два нарушения в миграционной сфере (а также за наркотики и терроризм) в течение года Вам не выдадут РВП или аннулируют имеющееся. А если только одно нарушение, то выдадут, но надо обязательно указать будет о наличии нарушения в заявлении на РВП, иначе откажут за ложные сведения и будете ждать год. Нарушение считается только оформленное (если есть протокол, постановление и Вы их не обжаловали).
За три года не разу не увидомлял. Выехал по Рвп с 8.04.2013 вьехал 9.04.2013. Но Рвп действовало до 14.04.2013.

Если дети РФ и в свидетельстве указано что я их отец то я могу проходить без квоты правельно я понял???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 22:55   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
За три года не разу не увидомлял.
Вас могли привлечь за это к административной ответственности.

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Выехал по Рвп с 8.04.2013 вьехал 9.04.2013. Но Рвп действовало до 14.04.2013.
Этот выезд был в период действия РВП. Вы выехали по РВП и въехали по РВП. А надо было выехать по РВП (до 14.03.2013 включительно), а вернуться уже по миграционной карте как временно пребывающий ИГ после окончания срока действия РВП (15.04.2013 или позднее).

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Если дети РФ и в свидетельстве указано что я их отец то я могу проходить без квоты правельно я понял???
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2013, 18:13   #5
zigmund
Пользователь
 
Аватар для zigmund
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Если я сделаю новый загранник чистый где не будет не РВП не пичатией о вьезде выезде. Как это может повлиять на ситуацию???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2013, 21:42   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Как это может повлиять на ситуацию?
Никак. Вся информация хранится в базах данных УФМС и ФСБ, а не в Вашем паспорте. В паспорте эта информация просто дублируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2014, 20:47   #7
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вас могли привлечь за это к административной ответственности.


Этот выезд был в период действия РВП. Вы выехали по РВП и въехали по РВП. А надо было выехать по РВП (до 14.03.2013 включительно), а вернуться уже по миграционной карте как временно пребывающий ИГ после окончания срока действия РВП (15.04.2013 или позднее).


Да.
По моему, вы не правы.По закону, после окончания срока РВП есть 14 дней на то, чтобы покинуть РФ.Разве не так?
Я только хотел бы узнать, надо ли посещать УФМС как только (или прямо перед тем как) кончится РВП ? Они в паспорте должны поставить отметку или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 01:33   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
По закону, после окончания срока РВП есть 14 дней на то, чтобы покинуть РФ.Разве не так?
Нет так. Давайте ссылку на закон, статью, часть, пункт конкретно.

В законе есть 15 дней на выезд при аннулировании РВП, ВНЖ, РНР, при увольнении с работы по РНР досрочно и отсутствии новой работы и т.п.

Если же РВП заканчивается, то никаких дополнительных 15 или 14 дней у Вас нет. Вы заранее за 3 года знали, когда РВП закончится, и прекрасно могли спланировать выезд вовремя. Дополнительное время даётся в непредвиденном случае, когда Вы не могли предполагать, что надо срочно выезжать из России.

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Я только хотел бы узнать, надо ли посещать УФМС как только (или прямо перед тем как) кончится РВП ?
Не надо.

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Они в паспорте должны поставить отметку или нет?
Потом поставят (штамп "Погашено" поверх штампа РВП). В любом случае по дате будет видно, что РВП не действует, так что этот штамп имеет смысл в тех случаях, когда сроки ещё не вышли (например при погашении РВП в связи с выдачей ВНЖ или досрочное аннулирование РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 02:16   #9
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если речь идет о быстром выезде/въезде как у меня, то там особо вариантов нет.Выехать придется за день до окончания, а вернуться через день-два после окончания.Есть еще два вопроса:

1)Верно ли, что дни нахождения в РФ по РВП НЕ идут в счет нового закона 90/180 ? То есть отсчет 180 дней у меня пойдет только в апреле, когда кончится РВП, верно?

2)Ставит ли УФМС какую нибудь отметку (печать например) в паспорте каждый раз при подтверждении РВП ? Или только принимает документы и проверяет (смотрит) данные в паспорте?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 02:21   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
1)Верно ли, что дни нахождения в РФ по РВП НЕ идут в счет нового закона 90/180 ? То есть отсчет 180 дней у меня пойдет только в апреле, когда кончится РВП, верно?
Нет, потому что отсчёт 180 дней вообще никуда не идёт, 180 дней берутся любые. И за любые 180 дней надо находиться в РФ не более 90 дней суммарно, кроме случая продления пребывания.

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
2)Ставит ли УФМС какую нибудь отметку в паспорте каждый раз при подтверждении РВП ? Или только принимает документы и проверяет (смотрит) данные в паспорте?
В паспорте не ставит, только принимает документы, выдаёт Вам отрывную часть бланка уведомления и заносит сведения в свои учёты и базу данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе