Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 21:01   #1
vkomp
Пользователь
 
Аватар для vkomp
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Сложная ситуация при продаже ООО

Продал 100% доли в капитале ООО от 18.12.2008. Перед продажей закрыл все контракты и банковские счета. Покупатель спустя неделю заявил, что регистрацию изменений в ЕГРЮЛ не произвел, и отказывается от купли-продажи.
Через месяц 16.01.2009 я забрал назад документы и печать и подписал соглашение о расторжении договора только со своей стороны (общался с юристом, а второй стороны не было). Далее отвечал в ИФНС как руководитель фирмы, не представляя доверенности.
Повторной договоренности не достигли, юрист начал давить, что он отзывает какую-то доверенность, и что я удерживаю чужие документы. Через некоторое время догадался проверить ЕГРЮЛ. Оказалось, что у фирмы новый директор и учредитель от 25.12.08. То есть у меня печать и документы (кроме изменений в ЕГРЮЛ и устав), а у другой стороны "фирма" и непонятные замыслы.

Теперь у меня одни вопросы... Подскажите, пожалуйста.

Возможно ли отправить какую-либо доверенность в ИФНС в обход меня без моей подписи?
Зачем мне вернули документы, если моя подпись не имеет силы на документах?Это их ошибка (чтобы сэкономить на бухгалтерских услугах?) или хитрый замысел?

Могут ли мне "насильно" вернуть фирму по оставленному мною соглашению о расторжению договора купли-продажи?
Последнее меня особенно тревожит из-за того, что у покупателя "очень хорошие отношения" с банком. Перед продажей в декабре я закрыл счета 17.12.08 в своем банке. Возможны ли серьезные подлянки, типа такой, что покупатель открыл счета в "своем" банке, ворочает "дела", а потом "спихнет" фирму мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2009, 00:07   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По причине отсутствия процессуальной тематики, отправляю в Корпоративку!

Последний раз редактировалось Femistoklus; 07.03.2009 в 01:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2009, 22:15   #3
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раз у фирмы новый директор и учредитель дела ёе более вас не касаются......не волнуйтесь для вас ныне не существует уголовной и гражданской ответственности
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе