Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2012, 18:16   #1
JohnShepard92
Пользователь
 
Аватар для JohnShepard92
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию госпошлина за иск

на меня напали 3 неизвестных парня(малолетки 16-17 лет) ночью когда я шел с 2мя девушками,я заявление написал участковому,но парней увидел с ними договорился что деньги мне заплатят я заявление отзову,в итоге сейчас они не берут трубку,хочется узнать сколько будет мне стоить гос пошлина если я буду на них подавать иск в суд о возмещении ущерба причиненного мне (легкие телесные с временной потерей трудоспособности)?

или могу ли я снова написать заявление участковому о том что я их случайно встретил и они оказали на меня давление чтобы я забрал заявление?(наказание им будет более суровое??)
мне нужно не выгоду извлеч,а главное чтобы они понесли наказание,малолеткам насколько я знаю по 115 ук рф могут дать лиш условку год,а если еще приписать давление и угрозу расправой как наказание изменится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 12:10   #2
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поскольку Вы уже забрали заявление с формулировкой "претензий не имею" (я правильно понял?), то при повторном обращении в возбуждении уголовного дела будет отказано со ссылкой на Вашу же формулировку. Но такое же заявление может написать любая из девушек, которая была с Вами (только не пишите его самостоятельно). Гражданский иск, заявленный в рамках уголовного дела, гос.пошлиной не облагается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 17:34   #3
JohnShepard92
Пользователь
 
Аватар для JohnShepard92
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое за ответ но вот еще вопрос,заявление на примирение я не писал,я позвонил участковому и спросил когда можно подойти и написать,в ответ он мне сказал ненадо я сам все напишу О_о так вот в таком случае как он мог дело закрыть?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе