Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2011, 20:16   #1
kris555
Пользователь
 
Аватар для kris555
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Побои

Здравствуйте. Прошу прощения. Хочу обратится к вам за помощью,Консультацией. Со мной случилась неприятная ситуация. Мне 19 лет учусь в вузе заочно на юриста, в будующем хочу очень стать опытным юристом и помогать людям. Но ситуация которая со мнои случилась ставит под угрозу мою будующую карьеру. Помогите проконсультируите меня пожалуиста. Вот моя история 6 лет встречалась с другом дождалась из армии вот в октябре поженились все хорошо было, после свадьбы у меня началась сессия и я уехала в другои город на 3 недели...закончилась сессия провела дома неделю , и я легла в больницу на обследование на 2 недели перед новым годом., после чего приехала домои начался кошмар. У меня есть знакомая живет не подалеку от нас, знакомы мы с неи давно, еи всегда нравился мои муж она всегда завидовала нашим отношения потому что у нее ничего не получалось в личнои жизни, когда я приехала домои ночью мужу пришла смс от нее что она в зоне сети, я спросила зачем он еи звонил он сказал по делам, ну я и поверила, провели новый год отлично, 1 го числа звонит она мне ( хотя никогда не звонила ) и интерисуется как дела у меня с мужем и желает нам счастья, я была в большом шоке для чего она мне звонит..... в этот день она звонила мне 3 раза.....на следующии день позвонила опять и сказала -Мне надоело Кристина молчать, я хочу сказать тебе правду- и бросила трубку. Вечером я стала спрашивать у мужа что происходит. И он мне признался что она знала что я в больнице он выпил вообщем она пришла к нам домои и ереспала с ним. После чего стала названивать мне. После этого разговора я со своеи свекровью и мамои поехала к неи спросить правда ли это.когда зашла домои ее сестр и мать встали стенои и даваи кричать и говорить что я несу бред, что оскорбляю ее что их дочь не такая и в этот момент я стала говорить что муж сам признался она толкнули меня я упала и стали колотить сама эта знакомая ее мать и сестра услышав что я кричу пока мои мамы закрывали машину подбежали и стали вытаскивать меня, потом подошел их отец и оттолкнул их в этот момент мне удалось убежать следом вышли мои мама. На следующии день вечером приезжает милиция и извещает меня что на меня написано заявление от само девушки которая переспала что я оскорбила, а от ее матери заявление на меня, что я укусила ее. Я дала объяснение что такого не было, мне посоветовали написать ответное и съездить снять побои синяки и царапины что нанесли они мне. Я это сделала.Скажите и посоветуите что делать мне в этои ситуации, мне очень плохо, мужа я простила, как быть что делать, получается я была на обследовании, она легла под мужа специально провоцировала меня звонками еще и сеичас хочет денег от меня зная что выиграет суд.Помогите пожалуиста, надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

побои сняла мне пишут в акте вот выводы на основании судебно медицинского обследования приходим к следующему заключению у гр-ки обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтеков в области обоих плеч левого предплечия, ссадин левого предплечия обеих кистеи, данностью до 3-5 суток, в совокупности и изолированно повлекли растроиство здоровья сроком не более 6 дней и по Приказу не причиняют вреда здоровью т.к не имеют признаков кратковременного растроиства здоровья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 22:56   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kris555, нанесение синяков и ссадин, при отсутствии легкого вреда здоровью, судебная практика квалифицирует как оскорбление. Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ. Кроме того, эти действия можно квалифицировать как побои (ст. 116 ). Прежде чем обращаться в суд, напишите заявление в милицию.
В процессе рассмотрения дела появится возможность убедить противников взаимно отказаться от обвинений т.к. и они могут признаны виновными и у них будет судимость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 12:14   #3
kris555
Пользователь
 
Аватар для kris555
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна,
После всего этого сразу приехала на следующии день к нам милиция и оповестила что она на меня написала что я ее оскорбила а мать ее написала что я ее укусила. Я дала объяснение и написала ответное только на девушку что она меня оскорбила и ударила я сразу съездила и сняла побои. Так все смешно получаетс, она легла под мужа моего еще и заявление на меня написала. Я просто не хочу что бы суд был на ее стороне. Помогите даите советы как быть дальше. После праздников еще не было повестки мне в суд. Как суд посчитает на счет того что я якобы укусила ее мать? там просто возможности мне не было трое на одну меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 23:05   #4
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Написать заявление в милицию на всех, обвинив каждого (побои, оскорбление). Проверка занимает, как правило, 10 суток.
2. После получения отказа в возбуждении уголовного дела, обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по частному обвинению;
3. найти и подготовить свидетелей;
4. далее, действовать исходя из ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 15:44   #5
Nikko
Пользователь
 
Аватар для Nikko
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
1. Написать заявление в милицию на всех, обвинив каждого (побои, оскорбление). Проверка занимает, как правило, 10 суток.
2. После получения отказа в возбуждении уголовного дела, обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по частному обвинению;
....
Смысл писать заявление в милицию и ждать 10 суток, а потом еще по -мимо всего прочего быть в полном неведении, когда же придет эта бумажка под названием отказ в возбуждении уголовного дела.
Если адрес известен, заключение суд-мед экспертизы есть (касаемо побоев) то сразу писать жалобу в мировой суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 17:22   #6
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kris555,
Сам побывал в такой ситуции.Верил в справедливоть.Вынесли приговор за милую душу без единого свидетеля видевшего хоть один удар.Вот будущая юрист,смотрите куда влазите.Суды-это вместилище порока на 70%.Могли в судмедэкспертизе предложить взятку,а вдруг бы вышло?У моей потерпевшей вышло.У меня мировой судья показания ее сына принял во внимание.Получите штраф.Появится судимость.Не надо быть жадной.А то мужика пожалели!Надо делится.Прочитайте "Манон Леско".Эта дама присылала своему другу девочек,чтобы он не скучал в ее отсутствие.Вот это лямур!!!Суд повернет как захочет.Все зависит от судьи.Есть конечно принципиальные,если не получат указание сверху.А какие рычаги включат противники неизвестно.Но вешать нос не стоит.Вдруг у Вас ушибов больше.Заявление в милицию писать не стоит,пустая трата времени.Говорить о том какая противница змея подколодная,тоже не стоит.Этим Вы демонтрируете свое негативное к ней отношение,причем тоже имеющее свою градацию.Ведь можно человека недолюбливать,можно вообще с юмором относится к измене мужика,дескать изнашивается в год на милиметр,черт с ним.А можно быть готовым убить и демонстрировать это.А судьи такие же бестолковые,как и другие граждане.Ах если он на суде громко разговаривает, значит точно убить может.А потерпевшая смотрит невинно,говорит тихо-ну такая мышку не обидит.И до них не доходит,что на деле как раз наоборот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 16:42   #7
kris555
Пользователь
 
Аватар для kris555
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж..... такая ситуация не простая. Но, как говорится из любой ситуации есть выход. Вот только как его найти....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе